31 октября


20:46

Ноябрь официальная гривня начнет с октябрьского уровня

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 1 ноября, на 7,9770 UAH/USD.

19:13

Министр Бойко и глава «Газпрома» вновь подтвердили верность действующим контрактам

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления российской компании Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

18:27

Витька Янукович почтил память героических партизан своим обычным способом

Виктор Янукович-младший победил в самой сложной категории ТР-3 трофи-рейда «Partizan trophy 2011», который проходил с 28 по 30 октября вблизи г. Шостка Сумской области. По результатам суммарного зачета трех дней гонок экипаж Виктор Янукович – Сергей Осадчий стал первым в своей категории не только в этом этапе, но и в общем зачете Чемпионата Украины по трофи-рейдам.

18:09

У Януковича вдруг раскритиковали «смешанные» выборы

Смешанная избирательная система - не лучший вариант для Украины. Об этом сегодня в ходе комитетских парламентских слушаниях по поводу законопроектов о выборах народных депутатов заявила советник президента Марина Ставнийчук.

17:41

ЦИК омандатил нового члена партии Литвина

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатом Верховной Рады Василия Черния, избранного по списку Блока Литвина.

17:25

В Херсоне автолюбительница натравила на назойливого парковщика злого мужа-бейсболиста

В Херсоне муж и приятель местной автолюбительницы жестоко избили бейсбольными битами работника парковки.

17:15

Власти Симферополя снесут подаренного Львовом льва ради памятника клоуну

На площадке напротив Симферопольского цирка имени Тезикова будет установлена скульптура клоуна.

17:05

Попов пообещал, что строить Януковичу насесты в Киеве будут бизнесмены

Проект по строительству вертолетных площадок в столице никогда не будет финансироваться из бюджета Киева, заверил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

16:54

Коммуняки от имени ЕС разрешили Януковичу лично застрелить Тимошенко

Руководитель луганского обкома КПУ, нардеп Спиридон Килинкаров уверен, что «Евросоюз не откажется от Украины» из-за ареста Тимошенко.

16:28

Через 4 месяца выяснилось, что Коршунова и Ландик почти подружились сразу после избиения первой вторым

Мария Коршунова впервые сделала официальное заявление по поводу скандала с Романом Ландиком.

16:19

«Венецианцы» разобрались и в будущих манипуляциях, и в текущих махинациях

Европейская комиссия «За демократию через право» («Венецианская комиссия») считает, что проведение выборов Верховной Рады по смешанной системе может привести к манипуляциям.

15:18

Межбанковский доллар остался практически на уровне пятницы

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0030-8,0080 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,1894-11,2004 грн/евро, торги по рублю - 0,2656-0,2660 грн/руб.

14:23

В лидера фракции ПР пустили какую-то струю

Законопроект о декриминализации Уголовного кодекса практически готов к рассмотрению в парламенте, заявляет лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

14:02

В ДТП под Житомиром погибли 3 чеха

3 граждан Чехии погибли и 2 украинцев госпитализированы из-за столкновения грузовика и 2 легковых автомобилей, которое произошло в понедельник около 2.00 на автодороге «Киев-Чоп» в Коростышевском районе Житомирской области.

13:54

В среду будет не просто Кабмин с Януковичем, а разбор «программы реформ»

Кабинет Министров и комитет по экономическим реформам 2 ноября проведут совместное расширенное заседание, на котором рассмотрят выполнение Плана национальных действий по реализации программы экономических реформ.

13:26

FATF якобы исключила Украину из «черного списка»

Украина 27 октября исключена из «контрольного списка» FATF.

13:04

В Киеве ноябрь начнется с небольшого дождя

1 ноября в Киеве переменная облачность, ночью и утром местами небольшой дождь, днем без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +7...+9 градусов.

12:36

Жертва Ромы Ландика пошла с ним на мировую

Мария Коршунова подписала мировое соглашение с семьей Ландиков.

12:20

Суд над Луценко разошелся спокойно праздновать Хеллоуин

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 2 ноября.

12:07

Кабмин увеличил уставный фонд «Нафтогаза» еще на 4 миллиарда

Кабинет Министров решил увеличить уставный фонд Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» на 4 млрд гривен до 49,841 млрд за счет выпуска облигаций внутреннего государственного займа.

11:52

Донецкий журналист отстрелялся от двух грабителей

В Донецке 30 октября работники милиции задержали двух местных жителей, в возрасте 26 и 23 лет, которые пытались ограбить журналиста одной из местных газет.

11:22

В николаевской глубинке ловкие грабители раздолбали банкомат

Неизвестные похитили 158 тыс. гривен из банкомата, расположенного в магазине пгт Березанка (Березанский район, Николаевская область).

10:08

Наличный доллар понизился на 0,33 и 0,27

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 28 октября на 0,33 коп. до 8,0603 UAH/USD, курс покупки – на 0,27 коп. до 8,0107 UAH/USD.

09:24

Луценко бьется с нечистой силой без адвоката

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

08:33

Фирташ не будет вливаться в «никакую» Партию регионов

Глава совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ не планирует вступать в ряды Партии регионов и участвовать в выборах в Верховную Раду Украины.