03 ноября


21:55

«Динамо» и «Ворскла» сегодня проиграли

Два из трех украинских клуба, задействованных в Лиге Европы, сегодня потерпели поражения.

21:04

Официальная копейка подешевела еще на 14 сотых

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 4-6 ноября, на 0,14 копейки до 7,9807 UAH/USD.

19:25

После визита Януковича бразильцы поняли, что с отменой виз поспешили

Министерство иностранных дел заявляет об отсрочке вступления в силу соглашения между правительствами Украины и Бразилии о частичной отмене безвизового режима.

18:50

Азаров на Хэллоуин ходил бы в белом и смешной маске какого-нибудь удода

Премьер-министр Николай Азаров выступает против копирования иностранных праздников.

18:40

Не привыкшие к донецким гулянкам поляки сравнили открытие «Арены Львов» с Олимпиадой

Мэр польского города Жешув Тадеуш Ференц считает, что открытие «Арены Львов» 29 октября соответствовало уровню открытия Олимпиады или чемпионата мира по футболу.

18:30

Клюев объяснил, что запорожского губернатора выперли за все хорошее

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев представил актику Запорожской области нового председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко.

18:18

Вместо принятия закона «о выборах регионалов» в ВР создана комиссия

Верховная Рада Украины приняла постановление «О создании Временной специальной комиссии по вопросу подготовки проекта Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины».

18:10

Милиция составила протокол о недостойном поведении Ляшко

Органы милиции составили административный протокол в отношении депутата Верховной Рады, лидера Радикальной партии Олега Ляшко (внефракционный) за нарушение порядка проведения митинга.

17:59

В милиции заявили, что забор у Рады ломали за деньги

Начальник департамента охраны общественного порядка Министерства внутренних дел Виктор Ратушняк считает, что акция протеста, которая состоялась у здания Верховной Рады, была проплачена.

17:40

Из музея в Пирогово хотят похитить 20 га

Председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет, что площадь Музея народной архитектуры и быта Украины Национальной академии наук в Пирогове хотят сократить на 20 га.

17:36

В горсовете Луганска уверяют, что шансов на городской памятник у Екатерины ІІ не больше, чем у Януковича

Ни о каком всенародном обсуждении в Луганске 30 проектов памятника Екатерине II речь не идет, заявил заместитель начальника управления Луганского городского совета по вопросам внутренней и информационной политики Александр Савенко.

17:15

Лена Бондаренко протащила в Раде закон о почти полном искоренении украинского языка в телерадиоэфире

Ни доводы разума, ни заключение главного юридического управления не произвели никакого впечатления на эту украинофобку от Партии регионов.

16:39

Янукович похлопал Мартынюка

Президент Виктор Янукович покинул зал заседаний Верховной Рады.

16:10

Янукович пробрался в Раду

Верховная Рада открыла вечернее пленарное заседание.

16:00

Тимошенко в тюрьме массажируют спину и такое прочее

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко проходит курс массажей спины в Лукьяновском СИЗО в Киеве.

15:45

Межбанковский доллар отторговался со вчерашним результатом

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0150-8,0220 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0699-11,0836 грн/евро, торги по рублю - 0,2610-0,2614 грн/руб.

15:35

БЮТ подглядел, как нардеп Литвин зашел в кабинку и воспользовался газетой

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Юрий Прокопчук призывает парламент признать нелегитимным назначение судьей Конституционного Суда Александра Пасенюка.

15:25

В правительстве пообещали, что скоро ученые и журналисты увидят зону такой, какая она есть

Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога сообщил о намерении возобновить туристические поездки в зону отчуждения вокруг ЧАЭС.

15:15

МИД России объяснил, что украинский – язык настолько редкий, что его и послам знать не нужно

Для российских дипломатов за границей не свойственно не знать язык страны пребывания, в том числе в странах СНГ.

15:05

Близость к очумевшей России даже украинским свиньям стоила свободы

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба обязала специализированные свиноводческие хозяйства и комплексы Харьковской, Сумской и Черниговской областей перейти на закрытый режим работы.

14:55

Милиция задержала активного партнера нардепа Ляшко

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве отрицает задержание подозреваемого в травмировании офицера Внутренних войск Министерства внутренних дел во время акции протеста у Верховной Рады.

14:45

Литвин объявил Пасенюка новым конституционным судьей

Верховная Рада назначила судьей Конституционного Суда Александра Пасенюка.

14:39

Закон о выборах будут согласовывать

Лидеры фракций Верховной Рады договорились создать временную специальную комиссию по подготовке законопроекта «О выборах народных депутатов Украины» с учетом замечаний «Европейской комиссии «За демократию через право» («Венецианской комиссии»).

14:33

Возле Рады мусора били журналистов ногами

3 ноября во время акции протеста возле Верховной Рады пострадали представители СМИ.

14:05

Партия регионов сыто недоумевает, почему чернобыльцы так бестактны и неблагодарны

Регионалы удивлены высказываниями чернобыльцев в их адрес. Об этом сегодня на брифинге заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

13:55

Полтавские власти тоже решили спрятаться за забором

Участников сегодняшнего митинга протеста, прошедшего перед зданием Полтавской облгосадминистрации, отделяли от представителей власти не только кордон милиции со служебными собаками, но и неожиданно выросший металлический забор.

13:46

5 украинцев освободились из лап пиратов

Сомалийские пираты освободили грузовое судно (балкер) MV BLIDA (под флагом Алжира), на борту которого находилось 5 граждан Украины.

13:35

Покричав на Азарова, участники митинга пришли к Януковичу

Около 800 человек, проведя сначала акцию на улице Грушевского у здания Верховной Рады с требованием ее отставки, а затем у здания Кабинета Министров с требованием его отставки, переместились к зданию Администрации Президента на улице Банковой.

13:06

Погода не меняется

4 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +8...+10 градусов.

12:55

Милиция утверждает, что ее бойца у стен Рады пришибли кастетом

Офицер полка Внутренних войск МВД Украины, который сегодня пострадал во время столкновения возле Верховной Рады, госпитализирован.

12:42

Сломав забор у ВР, манифестанты перебрались поближе к Кабмину

Около тысячи участников акции за роспуск Верховной Рады, которая проходила у стен парламента, направились от здания Рады к зданию Кабинета Министров.

12:25

В центре Донецка – митинг против узурпации власти «донецкими» (фото)

В Донецке у памятника Т. Шевченко, неподалеку от здания Донецкой облгосадминистрации, сегодня проходит акция протеста, в которой принимают участие более 1500 человек.

12:21

Апхозсуд отказал магазину «Сяйво» в продлении аренды

Апелляционный хозяйственный суд Киева отказал обществу с ограниченной ответственностью «Книжный магазин «Сяйво» в продлении льготной аренды помещения магазина на улице Красноармейской, 6 (новое неутвержденное название – Большая Васильковская).

12:03

Водитель джипа врезался в забор резиденции Януковича и погиб смертью храбрых

Вчера вечером в Новых Петровцах Киевской области произошло дорожно-транспортное происшествие, жертвой которого стал 40-летний водитель джипа.

11:52

Забор у ВР вновь повалили

Участники акции возле Верховной Рады повалили металлическое заграждение и прорвались к зданию парламента.

11:11

Милиция изъяла почти три тысячи стволов, из которых могли пристрелить Януковича

Министерство внутренних дел констатирует, что отдельные лица, у которых с начала 2011 года было изъято нелегальное оружие, среди мотивов его хранения указывали намерение использовать его для нападения на государственные учреждения.

11:00

Забор Рады ломают под музыку современных украинских исполнителей

Около 700 представителей различных общественных организаций собрались у здания Верховной Рады с требованием роспуска парламента.

10:50

Азаров пообещал Европе и в дальнейшем общество строить, а граждан - привлекать

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что руководство Украины будет способствовать развитию общеевропейских и общечеловеческих ценностей.

10:40

Неторопливый суд над Луценко продолжится завтра

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на пятницу, 4 ноября.

10:30

Наличный доллар повысился на 0,25 и 0,3

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 2 ноября на 0,25 коп. до 8,0661 UAH/USD, курс покупки – на 0,3 коп. до 8,0162 UAH/USD.

10:20

В суде над Луценко допросили помощника министра службы министра

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

10:10

Сдерживать народный гнев в Киеве сегодня изготовились 1000 милиционеров

Около 1 тыс. сотрудников милиции будут привлечены к обеспечению общественного порядка в четверг во время политических акций в Киеве.

09:30

В СБУ говорят, что оружие для убийства Януковича готовят и во Львове, и в Харькове

Как известно, вчера президент Виктор Янукович на заседании Кабмина сделал сенсационное по своей дебильности заявление – по данным президента, в стране готовится вооруженный мятеж.

09:16

Герман рассказала, какие мысли приходят в голову Януковичу, когда он видит Ляшко на кузове или на капоте

Президент Виктор Янукович решил не увольнять министров, а дать им возможность исправиться.

08:55

Митрополит Владимир стабильно плох

Врачи по состоянию на вечер 2 ноября констатировали стабильно тяжелое состояние предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Владимира.

08:40

Рада возьмется за выборы после обеда

Верховная Рада в четверг рассмотрит назначение судьей Конституционного Суда нынешнего председателя Высшего административного суда Александра Пасенюка, новую редакцию Таможенного кодекса и 5 законопроектов о выборах парламента.