21 ноября


19:00

Хроники «покращення»: в Черкасской области городу отключили воду за долги

Город Ватутино Черкасской области остался без воды из-за полумиллионного долга Ватутинского городского водоканала перед энергетиками.

18:40

На Новый год за украинцами из углов будут пристально следить елки-киборги

Лесохозяйственные предприятия Государственного агентства лесных ресурсов намерены реализовывать хвойные деревья к новогодним и рождественским праздникам с использованием устройства электронного учета древесины.

18:25

Девушка Заяц не имеет претензий к Роме Ландику

Признанная второй потерпевшей в деле депутата Луганского горсовета Романа Ландика девушка Дарья Заяц заявила, что не имеет претензий к нему.

18:02

Прокуратура предписала выгнать «черный рынок» с киевской Шулявки

Прокуратурой Соломенского района столицы вынесено предписание руководству райадминистрации об устранении нарушений требований Земельного кодекса Украины, демонтаже и вывозе незаконно установленных временных сооружений на земельном участке, который эксплуатирует под рынок бывших в употреблении вещей под Шулявским путепроводом частное предприятие.

17:37

Комуняцкую ячейку в Донецке обчистили иностранные налетчики

Милиция задержала 35-летнего нелегально пребывающего на территории Украины гражданина одной из стран ближнего зарубежья по подозрению в краже 93 тыс. гривен из офиса Коммунистической партии в Донецке.

16:45

На Кировоградщине пьяный мужик три раза пытался самоубиться, но только жену убил

В Кировоградской области правоохранители задержали 29-летнего жителя Маловисковского района, который во время попытки самоубийства сжег 27-летнюю жену в автомобиле.

16:35

В Донецкой области задержана банда, превратившая автомобиль инкассаторов в порожняк

Сотрудники милиции в ночь с 19 на 20 ноября задержали 4 подозреваемых в ограблении инкассаторского автомобиля в Донецкой области.

16:26

К 1 декабря Киев накроет инвестиционный бум. На бумаге

Увольнение грозит руководителям тех районов, которые не подали инвестиционные предложения в проект генплана города. Первое декабря - последний день, когда главы райгосадминистраций и руководители профильных управлений должны представить предложения к инвестиционным проектам, которые будут реализованы в рамках стратегии развития Киева до 2025 года.

15:58

Донецкие чернобыльцы подозревают, что Азаров – не просто брехун, но еще и баба

В Донецке чернобыльцы решили продолжать голодовку, несмотря на предложения властей прекратить акцию, потому что хотят добиться выплаты законных пенсий в полном объеме.

15:30

Европейцы попытаются вставить Януковичу мозги с помощью Ахметова

В среду Украину с неофициальным визитом могут посетить министры иностранных дел Польши и Швеции Радек Сикорский и Карл Бильдт.

15:23

Межбанковский доллар местами опустился ниже 8 гривень

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9920-8,0005 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7512-10,7667 грн/евро, торги по рублю - 0,2573-0,2577 грн/руб.

14:50

Завтра Янукович исполнит смертельный дипломатический номер с фонетическим уклоном

Президенту Украины предстоит без запинки произнести фамилию президента Литвы.

14:39

Донецкий Пенсионный фонд осаждают 500 чернобыльцев, в том числе 50 голодных

Около 500 пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции пикетируют здание главного управления Пенсионного фонда в Донецкой области с требованием выполнения государством их социальных гарантий.

14:10

В Крыму началось листовочное сопротивление макеевскому режиму

Сегодня в Симферополе появились листовки, призывающие местное население на борьбу с «оккупантами» и их «прислужниками». Очевидно, под ними подразумеваются нынешние макеевские управленцы и, соответственно, работающие на них местные чиновники.

13:55

В детском саду Алчевска трудилась воспитательницей тетка с открытой формой туберкулеза

В Луганской области в связи с выявлением в одном из алчевских детсадов больной туберкулезом воспитательницы срочно проверяют все дошкольные детские заведения.

13:25

Завтра в Киеве потеплеет, зато снег

22 ноября в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой мокрый снег с дождем, днем местами небольшой дождь с мокрым снегом, ночью и утром слабый туман, ветер западный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +2...+4 градуса.

13:07

Киевская мэрия придумала, что участники празднования Майдана поломают отсутствующую там йолку

Киевская городская государственная администрация (КГГА) предлагает желающим отметить 22 ноября День свободы на Европейской, Контрактовой, Бессарабской или любой другой площади столицы, кроме площади Независимости. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

12:45

В Полтаве посетитель кафе бросил стул и неожиданно попал в голову капитана УБОПа

Закрытая черепно-мозговая травма, контузия и повреждение глаза – с такими травмами госпитализировали 30-летнего капитана милиции – сотрудника Полтавского управления по борьбе с организованной преступностью.

12:35

Вовк распрощался с Луценко до послезавтра

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 23 ноября.

12:25

Гриценко угрожает покинуть ряды игривых борцов с диктатурой

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко считает недостаточно эффективной деятельность объединения оппозиционных партий «Комитет сопротивления диктатуре».

12:15

Вниманию Колесниченко: оппозиция опять посягнула на священную дружбу с восточными оккупантами

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Борис Тарасюк предлагает парламенту отпраздновать в 2012 году 650-летие освобождения украинских земель (земель Руси) от ига Золотой орды.

12:08

Уже и Карпачева заметила, до какого состояния ее подельники довели Тимошенко

Уполномоченная по правам человека Нина Карпачева называет состояние здоровья Юлии Тимошенко крайне тяжелым.

11:44

Милиция подозревает, что в Киеве хотели взорвать не джип предпринимателя, а самого предпринимателя

Милиция возбудила уголовное дело по факту взрыва 19 ноября в багажнике джипа Mitsubishi Pajero Sport в подземном паркинге на ул. Тургеневской в Киеве.

11:07

Томенко просит Попова угомонить упорных зеленых насаждателей забора

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко просит председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова обеспечить демонтаж ограждения вокруг здания парламента.

10:50

На Луганщине в селе с нехорошим названием главный охотник района застрелил неглавного

В селе Азаровка Лутугинского района Луганской области во время охоты председатель районного общества охотников и рыболовов застрелил 38-летнего мужчину.

10:40

Королевская решила подразнить Тимошенко празднованием «Дня Свободы» прямо под окнами СИЗО

Наталия Королевская призывает отметить День свободы под Лукьяновским СИЗО, где находится под стражей лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко. Об этом народный депутат (фракция «БЮТ-Батькивщина»), председатель Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства заявила во время заседания медиа-клуба для региональных журналистов.

10:17

Наличный доллар понизился на 0,22 и 0,17

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 18 ноября на 0,22 коп. до 8,0634 UAH/USD, курс покупки – на 0,17 коп. до 8,0172 UAH/USD.

10:05

Попов под прикрытием Евро-2012 взялся за очередное «благоустройство численности» киосков

До проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года буду обустроены все въезды в Киев.

09:56

В суде по делу Луценко заслушивают сорокового свидетеля

В Печерском районном суде Киева продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

09:48

На Полтавщине доведенное властями до ручки село проголосовало за уход в другой район

Вчера в селе Лазирки Оржицкого района на Полтавщине состоялся местный консультативный референдум, на котором подавляющее большинство жителей села высказались за выход из состава района.

09:10

Москаль продолжает самозабвенно рыться в грязном белье Ющенко

Народный депутат Геннадий Москаль призывает Генеральную прокуратуру Украины дать правовую оценку фактам неоднократной незаконной выдачи крупных кредитов Виктором Ющенко (во времена его управления банками) сирийскому бизнесмену Юссефу Харесу.

08:48

Запорожских гаишников причислили к лику святых

В Запорожье в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в церковной панихиде по жертвам аварий и помолились за просветление сознания здравствующих водителей.