29 ноября


19:05

Дедушка Мороз тряхнул стариной и еще разок попиарился на чужих трагедиях

Лидер СПУ Александр Мороз считает, что безответственная политика власти может привести к столкновениям в Украине, которые «могут закончиться трагически».

18:55

Донецкая епархия требует, чтобы местные чернобыльцы покаялись за гроб с крестом

Глумлением над христианскими символами назвали в Донецкой епархии Украинской православной церкви Московского патриархата траурное шествие чернобыльцев с пустым гробом и крестом, которое прошло сегодня по центральной улице в Донецке.

18:45

НБУ продолжает хранить гривню на курсе 7,9897

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 30 ноября, на 7,9897 UAH/USD.

18:35

Могилев выпросил у Януковича полный суверенитет над Крымом

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев выступает за расширение полномочий Крымской автономии и утверждает, что достиг понимания по этому вопросу с Президентом Украины Виктором Януковичем.

18:22

Тимошенко перевели в тюремную больницу с отоплением по евростандартам

Сегодня экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко переведена в одну из палат медико-санитарной части Киевского СИЗО для прохождения назначенного курса лечения.

18:05

Вниманию Азарова: премьер-министр России уже считает, что коллега у него в Украине не один

Премьер-министр России Владимир Путин обсудил с «украинскими коллегами» вопросы энергетического сотрудничества.

17:21

Тернопольский горсовет победил гламурного российского Сталина

В Тернополе после вмешательства управления торговли прекращена продажа тетрадей с изображением Сталина.

17:07

Задержан человек, которого милиция называет убийцей фотографа Розвадовского

Работники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве фотокорреспондента газеты «2000» Виталия Розвадовского.

16:50

Уволен главный налоговик Киева

Президент Виктор Янукович уволил Олега Низенко с должности заместителя председателя Государственной налоговой администрации – председателя Налоговой в Киеве.

16:40

Суд пожелал здоровья мужичку, поджегшему Совмин Крыма

Центральный районный суд Симферополя решил отправить на принудительное психиатрическое лечение жителя Крыма, который в августе бросил бутылку с зажигательной смесью в главный вход здания Совета Министров Крыма на пр. Кирова в центре Симферополя.

16:28

Рома Ландик таскал девку за патлы, потому что это такой всемирно известный прием

Роман Ландик заявил, что, «воспитывая» в ресторане Марию Коршунову, использовал «известный во всем мире неболевой прием».

16:00

Азаров просит не заставлять его «брать дубину и этой дубиной размахивать по головам»

Премьер-министр Николай Азаров призывает бизнес к партнерским отношениям с властью.

15:45

Азаров объяснил, что чернобыльцы и финансовая стабильность несовместимы

Правительство на сегодняшний день не может пойти на осуществление всех социальных выплат, поскольку это может привести к подрыву финансовой стабильности государства. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня на съезде Федерации работодателей Украины.

15:35

Межбанковский доллар поднялся на тысячную

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0180-8,0240 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6946-10,7086 грн/евро, торги по рублю - 0,2565-0,2569 грн/руб.

15:26

Прокуратура говорит, что на первом суде по апелляции Тимошенко ничего такого не будет

Гособвинитель по «газовому делу» в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Лилия Фролова поясняет, что 1 декабря состоится предварительное рассмотрение апелляции в апелляционном суде Киева, а 13 – рассмотрение апелляции по сути.

15:15

Жители Донбасса уже поучают остальных, как надо отстаивать свои права

Донецкие чернобыльцы не собираются сворачивать акцию протеста и призывают всех украинцев защищать свои права.

15:05

Коммуняки просят севастопольцев брать колья и идти драть Ленина

В Севастополе горком КПУ призвал горожан помочь в приведении в порядок памятника Володе Ульянову, который в ночь на понедельник неизвестные облили краской, а на постаменте оставили оскорбительные надписи.

14:55

Донецким чернобыльцам привезли из Киева крутую палатку на 60 человек

В Донецке у здания управления Пенсионного фонда чернобыльцы – участники акции голодовки – на месте демонтированной в воскресенье штабной палатки установили армейскую палатку с дощатым полом, рассчитанную на 60 человек.

14:45

Тимошенко сидит в верхней одежде

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Власенко заявляет о низкой температуре воздуха в камере Лукьяновского следственного изолятора Киева, куда 25 ноября была переведена бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко.

14:35

Львовскому евростадиону таки нашли внутриукраинское футбольное применение

«Арену Львов» все-таки будут сдавать львовским «Карпатам» на матчи Чемпионата Украины.

14:25

У Тимошенко пошла носом кровь и начала неметь левая рука

Депутат Верховная Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» Сергей Власенко заявляет о дальнейшем ухудшении состояния здоровья бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

14:15

Могилев стал главным регионалиссимусом Крыма

Партия регионов назначила председателем своей крымской организации главу Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

14:06

Суд предварительно засядет за апелляцию Тимошенко уже послезавтра

Предварительное рассмотрение жалобы Юлии Тимошенко по так называемому «газовому делу» в Апелляционном суде Киева назначено на 1 декабря.

13:52

Фирташ подгреб под себя Федерацию работодателей Украины

Глава Объединенного движения работодателей Украины, глава Совета директоров Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ избран председателем Совета Федерации работодателей Украины.

13:40

В Киеве убили фотографа Виталия Розвадовского

28 ноября 2011 года примерно в 23 часа у подъезда дома, расположенного по адресу Харьковское шоссе, 168, был убит фотокорреспондент еженедельника «2000» Виталий Розвадовский, 1981 г. р.

13:30

Бойцы «Беркута» сильно сдавили грудь Александры Кужель

Александра Кужель передала представителям власти требования протестующих украинцев во время своего выступления на объединительном съезде Федерации работодателей, который проходит сегодня в Украинском доме в Киеве.

13:20

Завтра в Украине ожидается от -8 до +10

30 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +4...+6 градусов.

13:10

Азарова хотят екнуть нахрен палкой

Одна из участниц акции протеста пришла под Кабмин с палкой. Уверяет, что только таким способом можно напомнить власти кому она служить должна.

13:00

МИД считает очевидным, что насчет Москвы Янукович тупо прикалывается

Министерство иностранных дел считает очевидным участие Президента Виктора Януковича в саммите «Украина - ЕС» 19 декабря.

12:51

Центр Донецка парализован гробом

Протестующие против уменьшения пенсий льготной категории граждан Украины проводят на центральной улице Донецка траурное шествие с пустым гробом. Таким образом они выражают свой протест против политики властей. Кроме того, шествие по городу с пустым гробом стало своеобразной формой поминок по умершему 27 ноября участнику акции протеста-голодовки.

12:35

Николаевским коммунякам на стене написали матюки

Неизвестные нанесли краской несколько нецензурных надписей на здание офиса Коммунистической партии, расположенного по ул. Фалеевской в Николаеве.

12:25

У стен донецкого Пенсионного фонда готовится шествие черных повязок

Около 350 чернобыльцев, сторонников политических сил и общественников пикетируют в Донецке здание главного управления Пенсионного фонда в Донецкой области с требованием выполнить социальные гарантии пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

12:00

Медики нашли у поврежденного в Донецке милиционера сотрясенный мозг и какие-то вопросы

Врачи диагностировали сотрясение мозга у милиционера, госпитализированного во время противостояния пенсионерам и обманутым вкладчикам, пикетировавшим 28 ноября здание Донецкой областной государственной администрации по бул. Пушкина, 34.

11:45

Под Кабмином жуки в погонах впаривают водителям бланки доносов на митингующих

Сотрудники правоохранительных органов пытаются собрать у водителей заявления о том, что митингующие у здания Кабинета Министров препятствуют дорожному движению.

11:36

Манифестанты под Кабмином грозят Украине санкциями

Участники всеукраинской акции протеста заявляют, что в случае невыполнения властью их требований сохранить льготы и социальные выплаты для чернобыльцев, воинов-афганцев и других категорий граждан, они будут обращаться в Европейский суд по правам человека, другие международные организации с призывом применить санкции против Украины.

11:20

Менты вдавили митингующих под Кабмином в ближайшую машину

Сотрудники милиции помешали участникам акции протеста возле здания Кабинета Министров перекрыть движение автотранспорта по улице Грушевского в Киеве.

11:10

Тюремщики ничего не знают о переводе Тимошенко на европейский режим содержания

В Государственной пенитенциарной службе Украины не располагают информацией относительно того, поступило ли поручение президента Украины Виктора Януковича об улучшении содержания экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в СИЗО.

11:00

Милиция жалуется, что депутаты под Кабмином спасли от нее людей

В МВД утверждают, что действия работников правоохранительных органов по предотвращению установки палаток напротив Дома правительства участниками акции протеста против отмены льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС были правомерными.

10:50

Севастопольская милиция не собирается пресекать городскую традицию надругательства над ильичами

По данным Севастопольского горкома Коммунистической партии Украины, акты вандализма в отношении памятников происходят в городе регулярно.

10:40

«Беркут» обобрал митингующих у Кабмина и отступил на исходные позиции

Сотрудники спецподразделения «Беркут» покинули место инцидента с митингующими активистами общественной организации воинов-интернационалистов «Никто кроме нас».

10:30

Колесниченко верит, что если люди возьмут вилы, то шайка Януковича их победит

Заместитель главы фракции Партии регионов Вадим Колесниченко уверен, что власть не должна чувствовать своей ответственности за смерть участника акции протеста.

10:20

Наличный доллар подорожал на 0,18 и 0,1

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 28 ноября на 0,18 коп. до 8,0590 UAH/USD, курс покупки – на 0,1 коп. до 8,0133 UAH/USD.

10:10

Азаров после беседы с Ларри Кингом уверовал, что он – король-солнце

Сообщения о возможной отставке премьер-министра Николая Азарова мешают переговорным процессам, которые ведет Украина.

10:00

Под окнами Азарова «Беркут» с утра пораньше уже вырубил одного чернобыльца

В ходе разгона «Беркутом» митинга чернобыльцев, который проходит у здания правительства, пострадал один из лидеров чернобыльцев Харькова Владимир Проскурин.

09:55

200 милиционеров одолели у Кабмина граждан с палаткой

Сотрудники милиции пытаются препятствовать установке палаток в парке напротив здания Кабинета Министров.

09:27

Вокруг Азарова стягиваются милиционеры и траурные ленточки

Возле Дома правительства собираются участники акции протеста против антисоциальной политики власти.

09:13

Пшонка «по жизни много чего видел», но не столько, чтобы, в натуре, увидеть в деле Тимошенко политику

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка убежден, что в уголовных преследованиях экс-премьер-министра Юлии Тимошенко нет политической подоплеки.

08:32

Четыре часа «дружеского» разговора с прокуратурой – и еще одному донецкому «чернобыльцу» стало плохо

Прокуратура по поручению президента приступила к изучению обстоятельств разгрома палаточного городка чернобыльцев в Донецке и гибели участника акции протеста Геннадия Коноплева.

08:30

Порывы ветра порвали провода в 160 населенных пунктах 12 областей

160 населенных пунктов были обесточены в ночь с 28 на 29 ноября из-за порывов ветра 15-20 м/с в 12 областях.

08:20

Крестовый поход недалекого «регионала» Болдырева против Галичины перешел в стадию «сам дурак»

Вчера народный депутат фракции Андрей Парубий («Наша Украина—Народная самооборона») подал заявление в Генпрокуратуру и СБУ с просьбой возбудить в отношении народного депутата Юрия Болдырева (Партия регионов) уголовное дело.