07 декабря


20:51

В «Лукьяновском суде» объявлен перерыв до утра

Шевченковский районный суд Киева перенес заседание по делу по обвинению бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) на 8 декабря.

20:04

Лукьяновское СИЗО не захотело «открыться»

Охрана Лукьяновского следственного изолятора в Киеве не допустила представителей средств массовой информации в здание для участия в выездном заседании Шевченковского районного суда Киева по делу по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

19:10

Дочь Тимошенко рассказала евродепутатам про маму и попросила удвоить усилия

Дочь лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко Евгения Карр призывает лидеров Европейского союза поддержать европейскую перспективу Украины.

19:00

Официальная гривня прекрасно сохранилась

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 8 декабря, на 7,9899 UAH/USD.

18:50

«Нефтегаз» начал платить России ее же монетой

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» начала рассчитываться с российским «Газпромом» за импортируемый газ в российских рублях.

18:41

Сейчас у койки Тимошенко прозвучит: «Встать! Суд пришел»

Шевченковский райсуд принял решение о проведении выездного заседания по делу экс-премьера Юлии Тимошенко в Лукьяновском СИЗО.

18:34

В Черновцах Януковичу обломали пальцы

В Черновцах на улице Главной в стене магазина «Букинист» неизвестные вандалы обломали пальцы в памятнике Виктору Януковичу авторства эпатажного художника Анатолия Федирко.

18:18

«Хроники покращення»: в Мариуполе газета Ахметова уже соблазняет подписчиков мешком сахара

Еду в полумиллионном городе разыгрывают в лотерею...

17:30

Власти решили на всякий случай арестовать Тимошенко еще раз

Юлию Тимошенко хотят арестовать второй раз.

17:11

Донецких чернобыльцев пытаются разогнать с помощью громкоговорителя

Голодающим в Донецке чернобыльцам предлагают добровольно прекратить акцию протеста, которую они с 15 ноября проводят у стен Донецкого облуправления Пенсионного фонда.

16:45

Ассистировать макеевскому премьеру Крыма будет макеевский прокурор

Сегодня председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания 9 декабря. В повестке дня только один вопрос — о согласовании назначения нового прокурора автономии.

16:26

В Чернигове канонизацию Меркурия охраняют не хуже, чем делегацию Януковича

В Чернигове прославление в лике святых священноигумена Меркурия Бригинского проходит под усиленными мерами безопасности.

15:47

Литвин меряет оппонентов на свой аршин

А ему, понимаете ли, искренности хочется, искренности!

15:35

В Винницкой области застрелился солдатик

Сегодня днем в городе Гайсин Винницкой области в учебном центре воинской части А-3769 Воздушных сил ВСУ застрелился солдат срочной службы.

15:16

Курс межбанковского доллара опять слегка опустился

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0070-8,0140 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7048-10,7201 грн/евро, торги по рублю - 0,2562-0,2566 грн/руб.

14:55

На Ривненщине Партию регионов уже обстреливают золотыми пулями

Видимо, серебряные этих упырей уже не берут…

14:35

Власенко рассказал, как следователи пытали Тимошенко, глядя в тарелку

Юлия Тимошенко с пятницы не получает надлежащей медицинской помощи, зато следователи проводят постоянные допросы без каких-либо перерывов.

14:26

Стадо кнопкодавов за полдня отщелкало весь потерянный вчерашний день

Верховная Рада закрыла утреннее пленарное заседание.

14:09

В сегодняшнем конгрессе ЕНП примет участие фотография Тимошенко

Сегодня в Марселе (Франция) состоится Конгресс Европейской народной партии, в рамках которого перед лидерами ЕС выступит Евгения Карр, дочь лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

13:52

«Батьківщина» призывает положить конец правовой наглости Кузьмина

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» обвиняет первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина в давлении на Апелляционный суд Киева, при рассмотрении им дела против бывшего премьер-министра, лидера «Батьківщини» Юлии Тимошенко.

13:41

Литвин вывел главный критерий важности общественных институтов - наличие профессионального праздника

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что процесс политической структуризации украинского общества затянулся.

13:26

Рада оценила свое содержание в 5 лет лишения свободы

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона Украины «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно преступлений против нравственности в сфере половых отношений)».

13:10

В Партии регионов легко опровергли попсовые коммуняцкие идейки Мартынюка

Поговорка «Кто не работает, тот не ест» в отношении блокирования депутатами работы Верховной Рады не канает.

13:03

Завтра в Киеве ожидается снег, правда, маленький и мокрый

8 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем местами небольшой мокрый снег, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +1...+3 градуса.

12:45

Кириленко объяснил, что операция по смещению его с поста главы фракции БЮТ замышлялась еще год назад

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Иван Кириленко намерен сосредоточить свою работу на организации избирательной кампании партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» по выборам парламента.

12:23

Ефремов надеется, что у ПР с БЮТ все будет так же хорошо, как у него с Кожемякиным

Фракция Партии регионов в Верховной Раде надеется на конструктивное сотрудничество с фракцией «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» после избрания ее председателем Андрея Кожемякина вместо Ивана Кириленко.

12:00

«Укрзализныця» все никак не нажрется

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» намерена просить Кабинет Министров повысить тарифы на пассажирские ж/д перевозки.

11:51

На журналистку газеты «Сегодня» напал неприязненный маньяк

Бабушкинский районный отдел городской милиции 6 декабря возбудил уголовное дело по факту ограбления журналистки газеты «Сегодня» в Днепропетровске.

11:35

Азаров сказал спортсмену Тигипко поговорить с теми чернобыльцами, которые не поняли

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от Пенсионного фонда сосредоточиться на перерасчете пенсий чернобыльцам.

11:28

Новый начальник увел фракцию БЮТ

Депутаты из фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» и Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» покинули зал заседания Верховной Рады.

11:00

Фарион требует от мэра Львова прогнать пельменя Диму

Депутат Львовского городского совета Ирина Фарион подала депутатский запрос к мэру Львова Андрею Садовому с требованием немедленно демонтировать рекламу пельменей с «искаженными названиями украинских форм имен».

10:48

БЮТ и НУНС опять затеяли перерыв в Раде

Верховная Рада объявила перерыв в утреннем пленарном заседании до 11.05.

10:37

Какой-то дед открыл милиции тайну, что у нее под носом весь центр Одессы украли на металлолом

В центре Одессы массово воруют кованые ворота, решетки и скамейки. Об этом сообщил на приеме у начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Михаила Яцкова пожилой одессит.

10:10

Наличный доллар подешевел на 0,22 и 0,27

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 6 декабря на 0,22 коп. до 8,0513 UAH/USD, курс покупки – на 0,27 коп. до 8,0093 UAH/USD.

10:04

Избран новый глава фракции БЮТ

Только что на заседании парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко подал в отставку с поста лидера фракции.

09:47

«Вранье циничное и наглое»: Кузьмин заявил, что Тимошенко сидит в камере с плазмой и кондиционером

В общем, еще бы золотой унитаз – и было бы не хуже, чем в клубном домике.

09:17

Украина ответила Англии просто: королева-мать с возу – кобыле легче

Украина удивлена решением Национальной сборной Англии по футболу на время Чемпионата Европы по футболу в 2012 году базироваться в Кракове (Польша), несмотря на то, что все матчи группового этапа чемпионата у Англии пройдут в Украине.

09:00

Милиция объяснила, что Янукович – он как самолет

Управление государственной охраны связывает усиленные меры безопасности в ходе визита Президента Виктора Януковича в Донецкую область с увеличением количества угроз совершения террористических актов в регионе.

08:40

Сегодня Кабмин займется разговорами о безопасности атомных станций

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду, 7 декабря, рассмотрит комплексную программу повышения уровня безопасности энергоблоков атомных электростанций.