13 декабря


19:41

Литвин озаботился утечкой детских мозгов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за введение государственной поддержки одаренных детей.

18:50

Официальная гривня остается на том же курсе

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 декабря, на 7,9899 UAH/USD.

18:17

Во Львове к чернобыльцам присоединились ряженые

Во Львове увеличилось количество палаток возле помещения Львовской ОГА. К четырем палаткам, установленным протестующими чернобыльцами, сегодня была добавлена еще одна – от Львовской организации Украинского реестрового казачества.

17:53

В Днепропетровске облили грязью депутата

Сегодня, 13 декабря, в Жовтневом районе Днепропетровска была распространена листовка с заведомо ложной информацией о депутате партии «Україна Майбутнього» Ирине Герливановой.

17:43

В Херсоне оглушили директора машзавода, который не захотел по-хорошему с местной властью

В Херсоне совершено нападение на директора ООО «Херсонский машиностроительный завод» (ХМЗ).

17:13

Двух милиционеров сегодня крепко прижали к забору АСК

Двое сотрудников милиции получили телесные повреждения сегодня при попытке сторонников экс-премьер-министра Юлии Тимошенко ворваться на территорию Апелляционного суда Киева, который рассматривает ее жалобу на приговор Печерского райсуда столицы.

16:59

Янукович таки полетит в Москву в день саммита Украина-ЕС

Президент Виктор Янукович летит на саммит ЕврАзЭС в Москве 19 декабря. Как известно, на этот же день назначен саммит Украина – ЕС.

16:20

Адвокаты Тимошенко подозревают, что завтра ее свяжут и приволокут в суд на носилках

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко опасается, что экс-премьер может быть принудительно доставлена 14 декабря на заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению жалобы на приговор Печерского районного суда Киева, которым она была осуждена к 7 годам лишения свободы.

16:10

Премьер-министр больше не закусывает капусту колбасой и сосисками

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что «отказался от колбасы и сосисок» и перешел на натуральные продукты.

15:55

AZAROV состряпает бюджет с учетом «подарков» Тимошенко

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что проект государственного бюджета на 2012 год будет внесен в Верховную Раду Украины на следующей неделе.

15:50

Суд по апелляции Тимошенко перенесен в связи с тем, что завтра она может на него прийти

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции на приговор бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко на 14 декабря в связи с ее повторным вызовом в суд.

15:40

Межбанковский доллар остался неизменным

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0150-8,0200 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5770-10,5876 грн/евро, торги по рублю – 0,2532-0,2536 грн/руб.

15:30

Янукович закончил декриминализационную эпопею

Президент Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности)», которым предусматривается декриминализация ряда экономических преступлений и преступлений в хозяйственной сфере.

15:20

Палач вызывает Тимошенко в суд по результатам медосмотра

Государственное обвинение просит Апелляционный суд Киева повторно вызвать бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в суд на слушание апелляции на решение Печерского районного суда, которым она была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией.

15:10

Азаров теперь может под своей фамилией оказывать услуги секретарши

Премьер-министр Украины Николай Азаров зарегистрировал за собой знак для товаров и услуг «AZAROV».

15:00

В Крыму юный придурок сломал себе рот петардой

В Сакском районе Крыма местный житель получил травмы при взрыве петарды.

14:45

Кулиняк и Колесников надеются, что им тоже найдется веточка на Папиной елочке

Украинская делегация надеется на аудиенцию с Папой Римским Бенедиктом XVІ во время визита в Ватикан для презентации украинской елки.

14:38

Тюремщики объяснили, что все болезни Тимошенко – оттого, что на допросы мало ходит

Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что в рамках динамического наблюдения за состоянием здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко 12 декабря специалистами Минздрава Украины, в том числе тремя профессорами, в пределах медико-санитарной части Киевского СИЗО в очередной раз был проведен комиссионный осмотр заключенной.

14:05

На Днепропетровщине мужик зарубил родителей из чисто христианских побуждений

В Днепропетровской области в одном из мужских монастырей на днях задержан 24-летний мужчина, который жестоко убил своих родителей – жителей Марганца.

13:58

Турчинов все же проник в Апелляционный суд Киева

Под Апелляционным судом Киева продолжается пикет сторонников экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

13:35

В суде над Луценко – перерыв до понедельника

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 19 декабря.

13:25

Защита Тимошенко указывает, что у судьи муж не очень подходящий

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко заявила отвод всей коллегии судей Апелляционного судка Киева, рассматривающего апелляцию на решение Печерского районного суда Киева, которым экс-премьер была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

13:15

Судья Ситайло не отвелась

Коллегия судей Апелляционного суда Киева, рассматривающая апелляцию на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывший премьер-министр Юлия Тимошенко была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией, отказался принять отвод председательствующей судьи (судьи-докладчика) Елены Ситайло.

13:10

В среду в Киеве ничего существенно зимнего не намечается

14 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков, ночью и утром местами туман, ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +6...+8 градусов.

13:03

В Симферополе предотвращен пьяный суицид двух «театральных» студентов

В Симферополе спасатели предотвратили попытку суицида, сняв с крыши пятиэтажного жилого дома двух пьяных 20-летних студентов одного из театральных вузов.

12:53

Допа в ожидании Януковича так перевозбудился, что ощутил себя определенным гостем из будущего

«Харьковская область в этом вопросе опережает определенное время...»

12:40

Фюле пообещал Тимошенко и далее внимательно следить за тем, как ее гноят за решеткой

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призвала верховного комиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства ЕС Штефана Фюле к скорейшему заключению Соглашения об ассоциации Украина–ЕС, сообщили в пресс-службе еврокомиссара.

12:36

Янукович дико огорчается, когда кто-то что-то негативно вякает про судилища

Президент Украины Виктор Янукович считает, что в стране должен работать справедливый, честный суд, который действует по Закону и защищает права каждого гражданина.

12:01

Судья Елена ушла обсудить с коллегами свои записки

Коллегия судей Апелляционного суда Киева удалились в совещательную комнату для рассмотрения ходатайства защиты экс-премьера Юлии Тимошенко об отводе председательствующей по делу судьи Елены Ситайло.

11:35

Тимошенко судят заочно

Апелляционный суд Киева начал рассмотрение по существу апелляции на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

11:27

Сторонники Тимошенко бессмысленно и беспощадно поломали ворота суда

Сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко сломали ворота ограждения Апелляционного суда Киева и пытались прорваться на заседание.

11:16

Журналистов на суде по делу Тимошенко запихивают в какой-то «конференц-зал»

Апелляционный суд Киева отвел журналистам конференц-зал для освещения рассмотрения им апелляции на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:58

Возле суда «Беркут» приносит людей в жертву Калашникову, кидая их под колеса машин

В Киеве у здания Апелляционного суда сотрудники спецподразделения «Беркут» выталкивают сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко на проезжую часть, под колеса проезжающих автомобилей.

10:22

«Nezhely in Ukraine»: правительство взялось доказать Европе, что у Януковича далеко не самый загадочный английский

После того, что парит будущим гостям правительственный информационный центр «Украина 2012», корить за тупость ментов и Виктора Федоровича как-то рука не поднимается. Нежелание платить деньги людям, знающим и понимающим язык Шекспира, как сказали бы в правительстве, «led K nekotoromu crisis»…

10:05

Наличный доллар понизился на 0,06 и 0,17

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 12 декабря на 0,06 коп. до 8,0414 UAH/USD, курс покупки - на 0,17 коп. до 8,0017 UAH/USD.

09:50

500 сторонников Тимошенко пришли рассматривать ее апелляцию по существу

Около 500 сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко собрались возле Апелляционного суда Киева в ее поддержку.

09:46

В Донецке умер очередной чернобылец

Еще один протестовавший «чернобылец» умер в Донецкой области во время акций протеста, сообщил ведущий в эфире 5 канала.

08:47

Еврокомиссар Фюле посетил Тимошенко и молча уехал

Комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле вчера поздно вечером посетил в Лукьяновском СИЗО экс-премьер-министр Юлию Тимошенко.