15 декабря


18:45

Суд защитил право черкасчан бухать и курить по ночам

Сосновский районный суд Черкасс удовлетворил иск нескольких предпринимателей – владельцев супермаркетов города - и отменил один из пунктов решения Черкасского горсовета об ограничении продажи алкоголя и сигарет, в частности о запрещении реализации этих товаров в ночное время.

18:27

НБУ оставил гривню в целости и сохранности

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 16-18 декабря, на 7,9899 UAH/USD.

18:16

Студенты КПИ наконец поняли, как их ловко нажухал Табачник

Представители коллектива Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» вместе со студентами обещают прибегнуть к акциям протеста, если Министерство образования и науки, молодежи и спорта в ближайшее время не объявит конкурс на замещение должности ректора вуза.

17:45

В Донецке скончался один из пострадавших при налете на банк

В Донецке скончался один из троих мужчин, раненных во время налета преступников на отделение банка «Креди Агриколь» 12 декабря.

17:31

В выходные в Киеве куча маргинальных левых партий объединятся в две маргинальные левые партии

В Киеве в субботу и в воскресенье состоится два объединительных партийных съезда.

16:50

Грищенко почему-то думает, что Запад обязан панькаться с Украиной Януковича

Европа не может позволить себе отвернуться от Украины. Об этом пишет в своей статье, опубликованной сегодня в немецкой газете Handelsblatt, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

16:39

Президент РФ «сразил» Европу безотказным антиукраинским «аргументом»

Только в России у русскоязычных граждан нет никаких проблем.

16:15

МинЧС предупреждает: на западе возможно наводнение

Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает о возможном повышении уровня воды в реках западных областей на 0,3-3 м 15-17 декабря.

16:10

Губернатор Прикарпатья созрел для вступления в ряды ПР

Председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Михаил Вышиванюк вступил в Партию регионов.

15:47

Янукович похвастался, что они с Фюле поладили по всем вопросам, кроме Юли

Вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко по-прежнему является «острым» на пути к подготовке Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

15:29

Шефу черкасской «Батьківщини» под Апелляционным судом сломали ребро

Вчера во время митинга под Апелляционным судом в Киеве председателю черкасской областной организации ВО «Батьківщина», депутату Черкасского облсовета Анатолию Бондаренко сломали ребро.

15:11

В ЕС ни в чем не уверены относительно Соглашения об ассоциации с Украиной

Глава секции политики представительства Европейского Союза в Украине Ганнес Шрайбер отмечает, что текст Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС еще не согласован, но надеется на его согласование на саммите Украина-ЕС 19 декабря в Киеве.

15:04

Херсонский губернатор считает Ахметова и прочих «донецких» неэффективными

Херсонская область заняла последнее место в рейтинге конкурентоспособности регионов Украины по результатам исследования фонда Рината Ахметова «Эффективное управление» из-за того, что решила не платить за более высокое место.

14:43

Пока милиция Донецка караулит стул Гриценко, населению города предложено ловить «косолапого хромого»

Милиция Донецка в четверг обратилась к жителям города с просьбой о предоставлении информации, которая могла бы способствовать задержанию «банды Хромого».

14:20

Донецкая милиция окружила стул нардепа Гриценко

В Донецке, в общественной приемной народного депутата Анатолия Гриценко, расположенной в палатке возле регионального управления Пенсионного фонда, несмотря на препятствия правоохранителей, проходит прием граждан.

14:15

«Welcome in Ukraine»: большинство футбольных сборных отчего-то не хотят жить в Украине Януковича

Тринадцать из шестнадцати футбольных сборных стран-участниц чемпионата Европы по футболу 2012 года будут жить в Польше.

13:59

Апелляцию на повторный арест Тимошенко рассмотрят завтра

Апелляционный суд Киева рассмотрит апелляцию на решение Шевченковского районного суда Киева, которым в отношении бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко была избрана повторная мера пресечения в виде ареста в рамках уголовного дела по обвинению ее в злоупотреблении на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины».

13:36

Ахметова радует «демократический» скандал в его газете

Ринат Ахметов считает, что в сложившейся в газете «Сегодня» ситуации не должно быть победителей и проигравших.

13:25

Защита Тимошенко нажалуется на тюремных вуайеристов куда сможет

Защита Юлии Тимошенко намерена обжаловать незаконные действия, связанные с отснятым в СИЗО видео.

13:17

Вторая половина декабря начнется с дождя

16 декабря в Киеве облачно, дождь, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +6...+8 градусов.

13:07

На теракт в бельгийском Льеже никто из украинцев, по счастью, не попал

Граждан Украины среди погибших и пострадавших в результате теракта в бельгийском городе Льеж нет.

12:52

Львовские чернобыльцы свернули палатки

Чернобыльцы после восьми дней пикетов под зданием Львовской облгосадминистрации сворачивают палатки, так как получили гарантии выплат средств.

12:36

У Киева появилась стратегия

Киевский городской совет на сессии в четверг утвердил проект стратегии развития Киева до 2025 года. За принятие соответствующего решения проголосовали 89 депутатов при минимально необходимом 61.

12:20

Тернопольские учителя пикетируют облсовет

В Тернополе 200 учителей пикетируют сессию облсовета с требованиями обеспечить финансирование их зарплат и не отправлять их в неоплачиваемые отпуска.

12:10

На Волыни попался на взятке районный прокурор

Сотрудники Службы безопасности Украины в Волынской области 14 декабря задержали прокурора Киверцивской районной (Волынская область) прокуратуры по подозрению в получении взятки 5,5 тыс. долларов.

12:00

Азаров налился чувством гордости за то, что повсюду зарплата паршивая, а на одном заводе – чуть побольше

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает европейскими зарплаты в Украине на уровне 5-7 тыс. грн., которые превышают зарплаты в Греции и Польше.

11:50

В Украине предсказуемо нашелся минимум еще один AZAROV, готовый засудить Яныча за кражу

Лидер Союза анархистов Украины Вячеслав Азаров намерен в суде оспорить регистрацию премьер-министром Николаем Азаровым товарного знака Azarov.

11:43

Олег Медведев вышел из рядов депутатов от БЮТ

Киевский городской совет досрочно прекратил полномочия депутата от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Олега Медведева.

11:30

Судебное многоязычие признано конституционным

Конституционный Суд Украины разрешил использовать в судах наряду с государственным региональные языки и языки национальных меньшинств.

11:25

В России некто В. Путин возомнил себя самим Януковичем

Премьер-министр России Владимир Путин заявляет, что российские оппозиционеры переносят практику «Оранжевой революции» из Украины в Россию.

11:10

Азаров, похоже, не понял, что «зарегистрироваться» в Сети совсем не означает бежать в Укрпатент

Премьер-министр Николай Азаров объясняет регистрацию товарного знака AZAROV необходимостью предотвратить незаконное использование его имени в Интернете.

11:01

Цена газа в 416 долларов не испортит Азарову новогоднего настроения

Премьер-министр Николай Азаров считает, что экономика Украины способна преодолеть цену за импортный газ 416 долларов за 1 тыс. куб. м в 2012 году.

10:42

Наличный доллар утратил четверть копейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 14 декабря на 0,24 коп. до 8,0382 UAH/USD, курс покупки - на 0,06 коп. до 8,0019 UAH/USD.

10:28

Закон о выборах Рады вступил в силу

Закон опубликован в официальной правительственной газете «Урядовий кур'єр» от 15 декабря.

10:18

Гостиница Верховной Рады обзавелась стульями по 7 000 грн.

ГП «Гостиничный комплекс «Киев» Управления делами аппарата Верховной Рады приобрел у ООО «Барокко Стиль» 36 стульев за 247 тыс. грн.

09:10

Сегодня Азаров будет ныть про детское питание непосредственно его потребителям

Премьер-министр Украины Николай Азаров примет участие в торжественном открытии дошкольного учебного заведения № 197 в Соломенском районе Киева.

09:00

УПЦ КП и УАПЦ переругались на почве объединения

Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) и Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ) окончательно провалили переговоры об объединении.