17 января


19:53

Официально курс гривни – все те же 7,9898

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 18 января, на 7,9898 UAH/USD.

18:12

Луценко на сегодня отмучился

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 18 января.

17:42

В Тернополе обстреляли квартиру журналистки

В Тернополе неизвестные обстреляли из пневматического оружия квартиру заместителя редактора местной газеты «Вільне життя плюс».

17:08

Тимошенко допросили, не заморачиваясь такой формальностью, как присутствие адвоката

Следователи Службы безопасности Украины 16 января провели следственные действия с участием бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии 54 (Харьков).

16:37

В Житомире какая-то скотина додумалась «заминировать» детскую поликлинику

В Житомире сегодня около 15.00 неизвестный позвонил по телефону в милицию и заявил о заминировании детской поликлиники.

16:15

Режим зажилил для Тимошенко ходунки

Первый заместитель министра здравоохранения, руководитель комиссии Минздрава Раиса Моисеенко заявляет об отсутствии медицинских показаний для предоставления бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко костылей или ходунков.

16:05

200 человек пожаловались мэру Львова, что потеряли дорогу к дому

Около 200 человек пикетировали Львовский городской совет с требованием возвращения старой схемы движения городских маршрутных такси.

15:55

Минсельхоз Беларуси решил, что подтявкивание на украинский сыр – неплохой способ подлизаться к России

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси заявили, что, как и Россия, заметили ухудшение качества украинского сыра.

15:45

Межбанковский доллар перевалил за 8,05

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0535-8,0585 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,3015-10,3139 грн/евро, торги по рублю - 0,2555-0,2559 грн/руб.

15:35

На Ривненщине на поздравительных бигмордах уже не стесняясь пишут: «Х…й»

Украинская народная партия заявляет, что неизвестные лица в ночь с 16 на 17 января нанесли оскорбительные надписи на билборд с поздравлениями с Новым годом Президента Виктора Януковича.

15:25

Свидетели продолжают единогласно отстаивать Луценко

Очередные свидетели по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко не видят его вины во время организации торжественных мероприятий по случаю Дня милиции.

15:05

На родине УПА под бигмордой Януковича сцапали 73-летнего партизана

В Волынской области за забрасывание краской биллборда с новогодним поздравлением Виктора Януковича задержали 73-летнего дедушку.

14:15

Пресс-секретарь заявляет, что ничего личного в массаже Тимошенко нет

Пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока заявила, что у Юлии Тимошенко нет массажистов, и призвала коллег «не принимать участие в спецоперациях Банковой».

14:00

МИД советует гражданам не портить кенийцам священную войну

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещений Кении.

13:50

Налоговая произвела выемку карты болячек Тимошенко за последние 10 лет

Первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов заявляет о том, что 13 января сотрудники Государственной налоговой администрации изъяли историю болезни бывшего премьер-министра, лидера партии Юлии Тимошенко из частной клиники «Медиком» (Киев).

13:40

Азаров на вкус пальмы в сыре не обнаружил

Премьер-министр Украины Николай Азаров не видит оснований для ограничения экспорта украинских сыров в Российскую Федерацию.

13:29

В Харькове научились фаршировать морковку шприцами

В Харьковском СИЗО в моркови, которая находилась в передаче и предназначалась для одного из заключенных, было обнаружено и изъято 2 медицинских шприца с иглами и наркотиками.

13:06

В среду еще чуть-чуть приморозит

18 января в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром местами туман, на дорогах гололед, ветер западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -10...-12 градусов, днем -3...-5 градусов.

12:54

Азаров задался извечными вопросами: в чем он виноват и сколько можно переговариваться

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина не собирается закупать в России то количество газа, которое предусмотрено в действующих контрактах.

12:29

Власти Киева заверяют, что город и Днепр переживут канализационную катастрофу

Киевская городская государственная администрация заявляет об отсутствии экологических последствий после аварии на Бортнической станции аэрации (БСА).

11:57

За Тимошенко стали следить более пристально

Камера - та же, видеокамера - другая.

11:50

К Тимошенко допустили массажный стол

Личный массажист бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко проводит по состоянию на 11.15 сеанс лечебного массажа экс-премьеру в Качановской исправительной колонии 54 (Харьков).

11:30

Смешной «цензурный скандал» в газете Ахметова кончился тем, что всех скандалистов уволили

Газета осталась без главреда и гендиректора.

11:20

Как только Янукович признал Южный Судан, там сразу же стали ловить залетных украинцев

В Южном Судане задержан экипаж самолета Ан-32, в состав которого входят граждане Украины.

11:05

Нерешительный Вовк смело отразил отводное ходатайство Луценко

Печерский районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайство защиты бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко об отводе председательствующего по делу судьи Сергея Вовка, а также секретаря.

10:50

Продолжаются бесплодные поиски желающих встретиться с Януковичем в Давосе

Президент Виктор Янукович посетит Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе 26-27 января.

10:40

В Запорожском районе одноименной области замглавы РГА поймали на взятке

Сотрудники главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области 16 января задержали первого заместителя председателя Запорожской районной государственной администрации Запорожской области по подозрению в получении взятки.

10:30

Наличный доллар повысился на 0,24 и 0,09

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 16 января на 0,24 коп. до 8,0738 UAH/USD, курс покупки – на 0,09 коп. до 8,0295 UAH/USD.

10:18

Луценко понял, что его судит нерешительный слабак

Защита бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко заявила отвод председательствующему по уголовному делу против экс-министра судье Печерского районного суда Киева Сергею Вовку.

09:23

Под Киевом прорвало Бортническую станцию аэрации

На территории Бортнической станции аэрации, на самотечном Левобережном коллекторе диаметром 30 метров рядом с насосной станцией первого подъема произошел провал размерами 10 на 10 метров и глубиной 8 м.

09:20

До апреля можно парковаться по-старому

Вчера Кабинет министров принял решение отложить до 1 апреля выполнение требования об обязательном оборудовании парковок паркоматами и автоматическими въездными—выездными терминалами. Согласно постановлению Кабмина №1342, принятому еще в 2009 году, это требование должно было вступить в силу с 1 января 2012 года.

09:10

Азаров поехал на маслосырбазу

Премьер-министр Николай Азаров отбыл в Хмельницкую область ознакомиться с делами региона.

08:40

Вертухаи предоставили Тимошенко такой хороший топчан, что она побоялась на него лечь

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко, которая находится в Качановской исправительной колонии 54 (Харьков), отказалась от проведения процедур личного массажиста.

08:26

В Донецкой области пять человек отравились насмерть паленой водкой

5 человек погибли из-за отравления, как предварительно установлено, некачественными водочными изделиями в Докучаевске Донецкой области.