03 февраля


17:48

Азаров считает, что нашел достоверную альтернативу краткосрочным прогнозам байбака

Премьер-министр Николай Азаров доверяет прогнозам синоптиков. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook в ходе общения с пользователями.

16:03

Межбанковский доллар к концу недели традиционно отступил на пару тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0360-8,0390 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5764-10,5863 грн/евро, торги по рублю - 0,2660-0,2664 грн/руб.

15:48

Неистовый автофлибустьер Витька Янукович таки вступился за пиратов из EX.UA

Виктор Викторович типа написал депутатский запрос с кучей умных выражений.

15:10

Азаров снова озаботился заботой об авторском праве

Кабинет министров Украины инициировал принятие законодательства об авторском праве.

15:00

Литвин думает, что когда умные люди вынуждены смотреть на его кончик языка – это позитив

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает против того, чтобы прямые трансляции заседаний парламента прекращались.

14:50

«Птичку жалко!»: на Одесщине МЧС спасло и обогрело тысячу уток и несколько сотен лебедей и чаек

Рядом с паромным комплексом Ильичевского морского торгового порта спасатели Одесского подразделения Министерства чрезвычайных ситуаций освободили из ледового плена полторы тысячи птиц.

14:40

Янукович снова «зуб дает», что украинскую ГТС никому не сдаст

Переговоры об аренде трубопроводной системы Украины никогда не велись, поскольку Украина наоборот, в корне заинтересована не потерять позиции как страны-транзитера.

14:32

Мороз «приостановил учебный процесс» и в Донецке

В школах Донецка с 3 по 6 февраля из-за морозов приостановлен учебный процесс.

14:20

Патриарх Филарет поддержал противостояние злу в Интернете

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет положительно относится к использованию священниками и верующими Интернета.

14:10

Некто Семиноженко уже решил натравить на зловредных хакеров Совбез

Вопрос организации эффективного противодействия хакерским атакам на правительственные информационные ресурсы может быть вынесен на заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

14:00

Филарет «категорически против» передачи УПЦ (МП) Киево-Печерской и Почаевской лавр

Украинская православная церковь Киевского патриархата считает, что возможная передача Киево-Печерской и Свято-Успенской Почаевской лавры (Тернопольская область) в собственность Украинской православной церкви Московского патриархата будет угрожать тем, что в будущем они могут быть переданы Русской православной церкви.

13:54

В МВД гордо божатся, что вернули EX.UA в эфир не из-за атак хакеров-мстителей

В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что хакерские атаки на сайты госучреждений не являются причиной разблокирования домена EX.UA и возобновления работы находящегося по этому адресу файлообменного ресурса.

13:40

В субботу резкого потепления не ожидается

4 февраля в Киеве облачно с прояснениями, снег, местами метель, на дорогах гололед, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -18...-20 градусов, днем -10...-12 градусов.

13:32

Ни одна из госструктур не обратилась в милицию по поводу взломанных сайтов

В украинскую милицию не поступали заявления от государственных структур относительно хакерских атак на их официальные сайты, сообщил начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

12:56

В Партии регионов с гневом констатировали, что Евросоюз оттягивает братание с шайкой Януковича

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Ирина Бережная считает, что «в Брюсселе начали затягивать процесс подготовки к парафированию Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС».

12:26

Янукович представил нового главу СБУ

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу представил руководящему составу Службы безопасности Украины нового главу СБУ Игоря Калинина.

12:05

Новый глава СБУ может начать работу с починки ведомственного сайта

Сегодня, в отличие от предыдущих дней, сайты государственных учреждений работают в нормальном режиме.

11:55

Из-за погоды отменены более тысячи междугородних автобусных рейсов

Автоперевозчики отменили 1 130 междугородних автобусных рейсов в 9 областях из-за сложных погодных условий.

11:49

В Крыму из-за мороза не работают около 500 школ

Вследствие сложных погодных условий на территории Крыма продолжают оставаться закрытыми 496 школ. Вместе с тем количество закрытых детских дошкольных учреждений увеличилось с 139 до 223 по сравнению с четвергом, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МинЧС Украины в автономии.

11:25

Энергетический Бойко заявил, что газ в Европу недопоступает не по вине Украины

Газ в Европу поступает не в полном объеме, потому что в связи с резким похолоданием в России снизилось поступление российского газа в ГТС Украины. Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, комментируя по просьбе журналистов заявление Газпрома.

11:15

На киевском мосту Патона пробка организовалась не как всегда, а по делу

Сегодня утром в Киеве на мосту им. Патона столкнулись 7 автомобилей, пять человек получили травмы разной степени тяжести.

11:05

Азаров пустил крокодилью слезу насчет того, сколько газа спалила замерзающая Украина

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что за трое суток аномальных морозов Украина потребила 1 млрд куб. м. газа.

10:57

Украинский мороз стал важным игроком в системе мировой безопасности

Министр иностранных дел Константин Грищенко не смог вылететь в Мюнхен (Германия) из-за отмены рейса авиакомпании Lufthansa (Германия) в связи с сильным морозом.

10:45

«Газпром» решил «зажилить» часть заявленного Украиной февральского газа

«Нафтогаз» заявил на февраль 4,6 млрд. кубометров газа (159 млн. кубометров в сутки), а «Газпром» согласен дать только 135,7 млн в сутки. Всего, по информации источников в Миэнергоугольпроме, в январе в Украине было использовано около 7,75 млрд кубометров газа, включая отбор из запасов подземных хранилищ газа (ПХГ).

10:35

Витька Янукович обещал помочь пиратам из EX.UA?

Представители веб-портала EX.UA обратились в ассоциацию «ИТ Украины».

10:25

Наличный доллар обнищал на 0.11-0.12 копейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 2 февраля на 0,12 коп. до 8,0600 UAH/USD, курс покупки - на 0,11 коп. до 8,0247 UAH/USD.

10:15

«Газпром» выставляет Украине счет за неиспользованный контрактный газ

«Газпром» выставляет Украине к оплате за январь объем газа в 3,06 млрд. кубометров и не соглашается с правом отобрать неиспользованные контрактные 0,8 млрд. кубометров в феврале.

10:09

Янукович отдал СБУ начальнику «охранки»

Виктор Янукович назначил главой СБУ руководителя Управления государственной охраны Игоря Калинина.

10:05

Литвин долго и витиевато объяснил, что резолюцию ПАСЕ все «в виду имели»

Участие в парламентских выборах экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и других бывших чиновников сложно обеспечить легитимным путем, а можно принять только политическое решение по этому вопросу, заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

09:55

В Украине от морозов погибли более 100 человек

В Украине в период сильных морозов погиб 101 человек, из них 11 – в больницах, 64-х обнаружили на улицах, еще 26 – в домах, сообщает пресс-служба МинЧС в пятницу, ссылаясь на информацию Министерства здравоохранения.

09:47

Новости профсоюзов: из бухгалтерии Донецкого университета куда-то исчезли тысяча заявлений об отчислении профвзносов

В бухгалтерии Донецкого университета «потеряли» тысячу заявлений сотрудников об отчислении профсоюзных взносов из заработной платы.

09:37

Режим Януковича не против того, чтобы Россия модернизировала Черноморский флот на украинской территории

Украина с пониманием относится к необходимости замены кораблей Черноморского флота России.

09:24

Дочь Тимошенко после США поедет с дополнительными гастролями по Европе

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения и представители партии «Батькивщина» планируют продолжить поездки по Европе для информирования о ситуации с политическими заключенными в Украине.

09:05

Литвин обещает, что на следующей неделе за новый УПК сядут все

Верховная Рада Украины 9 февраля на заседании рассмотрит проект Уголовно-процессуального кодекса Украины, заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

08:55

Леня-Космос женился на любовнице

Мэр Киева Леонид Черновецкий больше не холостяк. После официального развода в Печерском суде 28 декабря с Алиной Айвазовой, с которой он прожил в браке 34 года, мэр якобы расписался в понедельник с Еленой Савчук, которая младше его на 19 лет. Она, как говорили, стала причиной развода.

08:35

Литвин поблагодарил хакеров за их прекрасные, продвинутые действия

Владимир Литвин поблагодарил интернет-сообщество, в частности хакеров, за то, что в связи с закрытием файлообменника EX.ua сайт Верховной Рады не был выведен из строя, как это было с сайтами Президента, МВД и других государственных институтов.