16 февраля


21:49

«Зальцбург» - «Металлист» - 0:4

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы харьковчане разгромили австрийский клуб.

20:39

Контора Богатыревой вынесла окончательный вердикт: операция Тимошенко не положена

Министерство здравоохранения заявляет, что специалисты медицинской комиссии поставили окончательный диагноз бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, и оснований для хирургического вмешательства нет.

19:58

Начальник Генштаба подал рапорт об отставке?

Начальник генерального штаба, главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Григорий Педченко подал на имя Президента Украины, Верховного главнокомандующего ВСУ Виктора Януковича рапорт об отставке по собственному желанию.

19:11

Курс гривни подскочил на 6 сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 17-19 февраля, на 0,06 копейки до 7,9875 UAH/USD.

18:44

Букмекеры робко подозревают, что «Металлист» сегодня победит

Уверенности в преимуществе харьковчан над австрийцами в коэффициентах не наблюдается. Впрочем, для гостевого матча и так довольно неплохо.

17:54

У суда больше нет вопросов к Пукачу

Печерский районный суд Киева завершил допрос бывшего начальника департамента наружного наблюдения Министерства внутренних дел Алексея Пукача, который подозревается в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

17:00

Хитрые московские попы уже собирают подписи за дерибан Почаевской лавры

В Тернопольской области священники Украинской православной церкви Московского патриархата проводят сбор подписей за приватизацию Почаевской лавры, вводя в заблуждение верующих.

16:50

Завтра БЮТ будет избавляться от денег «тушек»

Депутаты от БЮТ в пятницу, 17 февраля, передадут Центру детской онкогематологии и трансплантации костного мозга Национальной детской больницы «Охматдет» 3,6 млн грн. на лекарства для детей с онкогематологическими заболеваниями.

16:38

«Библиобус» Азаров поделил книги на живые и мертвые

Премьер-министр Николай Азаров обеспокоен снижением тиражей украинских книг и уменьшение интереса молодежи к печатной книге.

15:40

Губернатора Чмыря обвинили в тендерных нарушениях

Народный депутат, член комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Григорий Омельченко обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу и руководителям правоохранительных органов с требованием расследовать информацию о причастности главы сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря к масштабным нарушениям законодательства в медицинской сфере.

15:19

Межбанковский доллар местами вырос на пять десятитысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0220-8,0265 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4200-10,4318 грн/евро, торги по рублю - 0,2645-0,2649 грн/руб.

14:50

БЮТ заявляет, что закупку грешных тушек в Раде крышует Литвин

На Владимира Литвина как на председателя Верховной Рады ложится полная политическая и уголовная ответственность за расцвет коррупции в стенах парламента.

14:41

Ющенко рассказал, где прячет «своих девочек»

В подвале, разумеется.

14:20

Ющенко воспел «моральное право» Януковича поиметь всю Украину

Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что нынешний глава государства Виктор Янукович имел моральное право вернуть себе президентские полномочия, которые были урезаны конституционной реформой, проведенной в разгар Оранжевой революции.

14:13

Власенко рассказал, как украинские медики чуть не передушили своих иностранных коллег

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко - Батьківщина» Сергей Власенко заявляет о давлении Министерства здравоохранения на иностранных врачей, входивших в комиссию по обследованию бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

13:55

Гениальные вертухаи придумали выход: считать камеру Тимошенко не камерой

Парадоксальную придумку харьковских тюремщиков мог бы использовать и сам Янукович: к примеру, объявить Европе, что Тимошенко свободна, просто с зоны уезжать не хочет...

13:45

Глава Киевского апелляционного хозсуда не стал ждать, пока его выкинут ради очередного «донецкого»

Сегодня Совет судей хозяйственных судов Украины рассмотрел заявление председателя Киевского апелляционного хозяйственного суда Виталия Корсака о внесении Высшему совету юстиции представления об увольнении заявителя с должности председателя Киевского апелляционного хозяйственного суда.

13:35

В понедельник Генпрокуратура расскажет, как коварный Забзалюк совращал чистых помыслами «тушек»

Генеральная прокуратура намерена 20 февраля предоставить ответ председателю Верховной Рады Владимиру Литвину на его просьбу расследовать возможный подкуп парламентариев.

13:24

Промприрост за январь не преодолел трехпроцентный барьер

В январе 2012 года промышленное производство выросло на 2,0% по сравнению с январем 2011 года.

13:05

Завтра в Киеве якобы чуть ли не всего-то -7

17 февраля в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -14...-16 градусов, днем -7...-9 градусов.

12:56

Янукович открыл детям Кременчуга новый путь в элиту – не через родную зону

Сегодня Янукович в селе Потоки (Кременчугский район, Полтавская область) открыл учебно-оздоровительный комплекс «Эрудит» Кременчугского педагогического училища имени Макаренко.

12:11

Ушлые богатыревцы уже воспользовались скромностью своих иностранных коллег

Иностранные врачи в целом подтвердили выводы украинских специалистов о состоянии здоровья бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

11:55

На шахте Ахметова ЧП: 1 погибший, 9 раненых

1 горняк погиб и 9 госпитализированы в четверг из-за падения на них груженной трубами площадки на шахте им. Космонавтов компании «ДТЭК Ровенькиантрацит» (Ровеньки, Луганская область).

11:46

Луценко воспользовался правом прощения

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко завершил выступление с последним словом на заседании Печерского районного суда Киева.

11:33

Приговор Луценко огласят 27 февраля

Коллегия судей Печерского районного суда Киева удалилась в совещательную комнату для принятия решения по сути уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

11:11

Тимошенко осталась один на один с конторой Богатыревой

Иностранные и украинские врачи завершили медицинское обследование бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в Качановской женской исправительной колонии 54 (Харьков).

11:05

Луценко не жалеет о том, что в свое время засадил Лене-Космосу между ног

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко признал, что его конфликт в 2005 году с на тот момент депутатом Верховной Рады от фракции Партии регионов Борисом Колесниковым и конфликт в 2008 году мэром Киева Леонидом Черновецким были ошибками.

10:57

Вертолет с Януковичем приземлился в Кременчуге

Сразу после приземления Януковича повезли за пределы Кременчуга – открывать новое учебное заведение.

10:15

В суде звучит последнее слово Луценко

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

10:10

Наличный доллар подешевел для кого на 0,05, а для кого и на все 0,19 копейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 15 февраля на 0,19 коп. до 8,0465 UAH/USD, курс покупки - на 0,05 коп. до 8,0152 UAH/USD.

10:00

Тимошенко стала делегатом № 1

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко возглавит список делегатов днепропетровской областной организации партии «Батьківщина» на съезд, который состоится в марте.

09:45

Российский народный праздник избрания Путина придет на 9 украинских улиц

Россия намерена открыть в Украине 9 избирательных участков на выборы Президента России, которые пройдут 4 марта.

09:26

Черновецкий считает, что «сумасшедшего Космонавта» из него сделали журналисты

Мэр Киева Леонид Черновецкий объяснил свое долгое молчание и нежелание общаться с прессой. Он не хочет, чтобы его показывали в СМИ как человека с нарушенной психикой.

09:09

Сегодня Янукович осчастливит своим присутствием Полтавщину

В четверг, 16 февраля, Янукович посетит с рабочей поездкой Полтавскую область.

08:44

Защита Тимошенко будет выяснять, кто рассказал о ее грыже

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко намерена просить Генеральную прокуратуру расследовать разглашение через СМИ результатов обследования ее иностранными медиками.