17 февраля


17:28

В Бердянской колонии объявлена массовая голодовка

Несколько сотен осужденных, отбывающих наказание в Бердянской исправительной колонии №77, сегодня, 17 февраля, объявили голодовку.

17:09

Милиционеры поймали хулигана, который стукнул машиной двух оперативников, и дают ему сдачи

Сотрудники милиции задержали жителя Киева, который подозревается в нанесении травм на своем автомобиле 2 оперативникам.

16:49

Назначен глава Нацкомиссии по госрегулированию рынка финансовых услуг

Сегодня подписан соответствующий указ:

16:29

Мэр Южноукраинска заявляет, что «регионалы» хотят перед выборами его убрать

Городской голова города Южноукраинск Николаевской области Андрей Стулин обвиняет депутата от Партии регионов в подготовке его незаконного устранения с должности мэра.

15:44

«Тушки им. Рыбакова» сделали хорошую мину при плохом Забзалюке

В депутатской группе «Реформы ради будущего» выражают удовлетворение по случаю передачи 3,6 млн грн депутатами фракции «БЮТ-Батькивщина» на лечение детей.

15:30

Межбанковский доллар местами прирос на одну тысячную

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0225-8,0275 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5522-10,5648 грн/евро, торги по рублю - 0,2679-0,2683 грн/руб.

15:15

В Николаеве главу фракции Партии регионов насильно заперли в магазине с водкой

Сегодня в Николаеве, около 13.40, продавец алкомаркета «Градус» закрыл в помещении магазина главу фракции Партии регионов в Николаевском городском совете Артема Ильюка, представителей молодежных организаций и журналистов. Продавец заявил, что никого не выпустит из магазина, поскольку «таково указание руководства».

15:06

В посольстве США заступились за своего украинского «шпиона»

Заподозренный в шпионаже директор Института сорбции и эндоэкологии НАНУ Владимир Стрелко не пересылал в США документы, содержащие секретную информацию.

14:55

Вертухаи Качановской колонии обещают отстреливать приходящих к Тимошенко нардепов

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко заявляет, что охранник Качановской исправительной колонии угрожал ему открыть огонь на поражение в случае продолжения попыток пройти на территорию колонии.

14:30

Тимошенко разрешила огласить свой диагноз

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко дала депутату Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергею Власенко письменное согласие на обнародование диагноза, поставленного ей иностранными врачами.

14:27

Лучшая штангистка Украины подорвалась на допинге

Лидера сборной Украины по тяжелой атлетике Ольгу Коробку уличили в применении запрещенных препаратов и дисквалифицировали на четыре года - до ноября 2015 года.

14:16

Россия вдруг решила возобновить газовые переговоры с Украиной

Посольство России в Киеве передаст руководству Министерства энергетики и угольной промышленности Украины предложение о возобновлении газовых переговоров, сообщил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

13:54

Партия Тимошенко требует от Пшонки не делать того, что он умеет лучше всего

В «Батьківщині» призывают МИД, Минздрав и ГПУ не манипулировать и не спекулировать.

13:40

Пшонкина шайка таки выбила из Луценко признание в страшной преступной выплате водителю зарплаты

Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявляет, что приговор, который государственное обвинение просит у суда для бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, является смягченным, и причиной тому частичное признание им вины подсудимым.

13:30

Все грязное - детям: Забзалюк избавился от денег «тушек»

Депутаты Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» передали Центру детской онкогематологии и трансплантации костного мозга Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» (Киев) 3,6 млн гривень (450 тыс. долларов).

13:11

В субботу в Киеве от -6 до -8

18 февраля в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -15...-17 градусов, днем -6...-8 градусов.

12:52

Мировой банк заговорил о «риске расторжения» соглашения между Украиной и МВФ

Мировой банк заявляет о риске расторжения соглашения stand by между Украиной и Международным валютным фондом. Об этом говорится в стратегии партнерства с Украиной на 2012-2016 годы, утвержденной советом директоров МБ 16 февраля.

12:05

Пшонка компетентно заявил, что Тимошенко вылечат и на тюремной шконке

Согласно результатам обследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко зарубежными врачами, она не нуждается ни в стационарном лечении, ни в оперативном вмешательстве, заявляет генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

11:55

Высокоморальная Генпрокуратура в дело о покупке тушек даже лезть не собирается

Генеральная прокуратура не намерена расследовать возможный подкуп депутатов Верховной Рады.

11:43

Судья-«колядун» Зварич хотел судиться подальше от журналистов, но не тут-то было

Бывший судья Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич считает, что журналисты предвзято освещали историю его уголовного дела, и попросил суд отказать им в присутствии при рассмотрении его жалобы на приговор в зале заседаний Апелляционного суда Киева. Суд разрешил представителям СМИ находиться в зале, но без проведения фото- и видеосъемки.

11:06

На выходные в Киев на гастроли приедет некто Нарышкин

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, как ожидается, встретится в Киеве с президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым и секретарем Совета национальной безопасности и обороны Андреем Клюевым.

10:40

Стая нечвоглодов, терзавших Тимошенко и Луценко, получила награды разной степени тяжести

Следователи, которые вели дела в отношении лидеров оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, получили новые, более высокие должности.

10:28

Двоюродного брата легендарного Ромы Ландика папа назначил директором завода

Сын нардепа от ПР Валентина Ландика – брата нардепа от ПР Владимира Ландика (сын которого – депутат от ПР Роман Ландик) – возглавил семейное производство холодильников.

10:18

Янукович поручил Богатыревой и Табачнику крепить юную опору своего режима - ПТУ-шников

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение министру образования и науки, молодежи и спорт Дмитрию Табачнику и вице-премьеру - министру здравоохранения Раисе Богатыревой в ближайшее время рассмотреть вопрос сохранения и развития профтехучилищ в Украине.

10:10

Продавцы наличного доллара за сегодня потеряют даже больше, чем за вчера

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 16 февраля на 0,2 коп. до 8,0448 UAH/USD, курс покупки - на 0,11 коп. до 8,0135 UAH/USD.

09:45

Севастопольская администрация заметила, что «любимый Черноморский флот РФ» самовольно вперся на 38 наших причалов

Черноморский флот Российской Федерации в Севастополе использует 38 причалов, которые не включены в межправительственное соглашение об условиях аренды.

09:30

Янукович считает, что рост экономики тормознули морозы и праздники

Янукович считает, что в январе в Украине замедлился экономический рост в связи со сложившимися сложными погодными условиями.

09:25

Герман объяснила БЮТ, что секретарь СНБО Богатырева – это просто ошибка какая-то

Уволив Раису Богатыреву с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктор Янукович исправил ошибку предшественников.

09:08

В Администрации Януковича заверяют, что роскошь его самолета – самая что ни на есть стандартная

Об этом клерки Президента сообщили в специальном релизе «Информация о самолете Airbus А-319-115».


08:41

Кандидатом на место Клюева называют упитанного дружка Сани Януковича

Главным претендентом на должность первого вице-премьера является глава Нацбанка Сергей Арбузов.