07 марта


18:44

Официальная гривня подросла на 5 сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 12 марта, на 0,05 копейки до 7,9875 UAH/USD.

18:09

Если верить тюремщикам Тимошенко, немецкие врачи не рекомендуют делать ей операцию

7 марта в офисе Государственной пенитенциарной службы Украины состоялась встреча членов международной комиссии по обследованию состояния здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко.

17:26

Семьи Тимошенко, Луценко и Иващенко не станут просить помилования у Януковича

Дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения, жена бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина и жена бывшего в.и.о. министра обороны Валерия Иващенко Валентина заявляют, что не будут просить у Президента Украины Виктора Януковича помилования для своих родных.

17:18

Адвокат Луценко подал в Апелляционный суд жалобу на его приговор

Адвокат Алексей Баганец сегодня подал в Апелляционный суд Киева жалобу на приговор Печерского районного суда Киева, вынесенный экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, которым он был приговорен к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

16:49

«Нефтегаз» выдал «Газпрому» за февраль

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» рассчиталась с российским «Газпромом» за поставленный в феврале природный газ.

16:04

Муж Тимошенко собрал за границей команду переживальщиков

Дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения заверяет, что ее отец Александр Тимошенко за границей делает все для того, чтобы помочь маме.

15:26

Межбанковский доллар просел перед каникулами на сотую

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0265-8,0320 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5360-10,5472 грн/евро, торги по рублю - 0,2705-0,2709 грн/руб.

14:21

Тигипко подсчитал, что сегодня Янукович наобещал на 16 млрд

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко оценивает объем необходимых средств на реализацию социальных инициатив Януковича, озвученных на расширенном заседании Кабинета Министров в среду (за исключением ипотеки) в 16 млрд гривень в 2012 году.

13:15

8 марта пройдет без снега

8 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -10...-12 градусов, днем -2...-4 градуса.

13:06

Богатырева уверяет, что немецкий диагноз Тимошенко совпадает с украинским

Немецкие медики из состава международной медицинской комиссии, обследовавшей Юлию Тимошенко, фактически подтвердили выводы, предварительно сделанные украинскими медиками относительно состояния здоровья экс-премьера. Об этом заявила вице-премьер-министр – министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

12:58

Тернопольских учителей силой сгоняют в ряды ПР?

Депутат Тернопольского областного совета Степан Барна (внефракционный) заявляет о том, что руководство области принуждает учителей школ вступать в Партию регионов.

12:55

В Компартии обиженно пообещали самоуверенным «Регионам» не выборы, а Сталинградскую битву

Народный депутат Украины, первый секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров назвал самоуверенным заявление председателя ОГА Владимира Пристюка о том, что на выборах в ВР на всех мажоритарных округах победят представители Партии регионов.

12:45

Логотипом Киева назначили отвратительную мазню (ФОТО)

Компания Спрытку и Гарнюне в кунсткамере подбирается достойная.

12:10

Баронесса Эштон холодно заметила, что Янукович «вел себя неподобающим образом» с женщиной

Европейская сторона намерена в дальнейшем продвигаться в сторону парафирования Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, однако в очередной раз подчеркивает, что, с точки зрения международных стандартов, ситуация вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко развивалась неподобающим образом, сообщается на сайте Представительства Европейского Союза в Украине в среду.

12:00

На Прикарпатье инкассатор Ощадбанка из любви к чистоте прострелил коллеге ногу

Инкассатор Государственного Ощадного банка по неосторожности ранил другого инкассатора в ногу при чистке оружия в Ивано-Франковской области 5 марта.

11:53

Янукович решил возобновить выплаты «Юлькиной тысячи»

Янукович поручил правительству обеспечить выплату в июне-декабре 2012 года компенсации по обесцененным вкладам Сбербанка бывшего СССР в размере до 1 тыс. грн.

11:19

Янукович начал предвыборную мобилизацию ветеранов, инвалидов и бездомных

Янукович прогнозирует, что в рамках программы ипотечного кредитования с мая на жилищное строительство начнется предоставление кредитов сроком на 10-15 лет со ставкой 2-3% годовых.

11:15

Раиса Прекрасная посетила больного митрополита Владимира и имела с ним искренний разговор

Вице-премьер по гуманитарным вопросам - министр здравоохранения Раиса Богатырева посетила в больнице предстоятеля Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополита Киевского и всея Украины Владимира, сообщает пресс-служба Минздрава в среду.

11:05

Особо обиженным пенсионерам к выборам накинут по сотке

Янукович поручил Кабинету Министров с мая провести перерасчет пенсий. Об этом он сказал на расширенном заседании правительства.

10:53

Янукович так рвался к власти, что и подумать некогда было

Янукович заявляет, что, несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию в мире, власть должна решительно действовать для развития экономики Украины.

10:40

Янукович Межигорский пустил слезу о страшном имущественном расслоении в Украине

Украина - один из лидеров по имущественному неравенству как минимум на постсоветском пространстве. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, открывая расширенное заседание правительства.

10:30

Тюремщики перед 8 марта оценили ласковые руки заключенных

Государственная пенитенциарная служба желает женщинам-заключенным терпения по случаю 8 Марта - Международного женского дня.

10:22

Янукович сказал, что искал, но не сказал, что нашел

Янукович считает невозможным развитие экономики без существенного увеличения экспорта.

10:05

Наличный доллар понизился на 0,01 и 0,06

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 6 марта на 0,01 коп. до 8,0494 UAH/USD, курс покупки – на 0,06 коп. до 8,0138 UAH/USD.

09:17

Украинский министр обороны прибывает в Москву «по взаимному интересу»

Предстоит много работы во славу российского оружия?

08:36

Литвин полетел рыдать на «Фукусиму»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в ночь с 6 на 7 марта отбыл с 4-дневным визитом в Японию для встреч с властями.

08:23

Сегодня Янукович прикажет Азарову поделиться с бедными

Кабинет Министров на своем очередном заседании 7 марта рассмотрит задания социальной политики на 2012 год.