26 марта


20:48

Аккордеониста Завадского арестовали до 24 мая

Шевченковский районный суд Киева избрал заслуженному артисту Украины, аккордеонисту Игорю Завадскому, подозреваемому в развращении несовершеннолетних, меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца до 24 мая.

20:40

Тимошенко отказалась покидать колонию

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший премьер-министр, лидер партии Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко отказалась от проведения ей паравертебральной блокады.

20:30

Гривня подешевела на 3 сотых копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 27 марта, на 0,03 копейки до 7,9860 UAH/USD.

20:22

Анна Герман пришла на гламурную тусовку в костюме бедной старушки-рукодельницы

На вручении премии «Человек года» заместитель главы Администрации Президента Анна Герман появилась в искусственных жемчугах, пластиковых брошах и юбке, купленной шесть лет назад.

18:29

Во Львове в день своего рождения нашелся пропавший редактор

Сегодня в 17.55 сотрудники уголовного розыска задержали во Львове на улице Окуневского редактора червоноградской газеты «Новини Прибужжя» Виталия Павлишина, который пропал 21 марта.

18:25

Азаров выдвинул идею – засеять весь север Украины травой и пасти коров

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что необходимо создать и внедрить в регионах, в зависимости от особенностей края, проекты развития животноводства, которые поддержит государство.

18:14

Авакова арестовали?

Экс-главу Харьковской облгосадминистрации Арсения Авакова арестовали в Италии.

18:03

Средняя зарплата никак не отыграет январское понижение

В феврале средняя заработная плата повысилась по сравнению с январем на 2,8%, или на 77 гривень до 2 799 гривень в месяц.

17:40

Рядом с Кличко даже мирные европейцы начали открыто чесать про «фронт» и «вызов режиму»

Европейская народная партия (ЕНП) намерена направить наблюдателей на выборы Верховной Рады в 2012 году.

16:56

Литвин уже знает, кого выдвигать на пост главы Счетной палаты

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в ближайшее время выдвинет кандидатуру заместителя председателя правления ОАО «Ощадбанк» на пост руководителя Счетной палаты.

16:50

Янукович испортит мировым лидерам аппетит то ли во время рабочего ланча, то ли на торжественном ужине

Президент Украины Виктор Янукович встретится с председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем и председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в рамках Сеульского саммита 27 марта, сообщил посол Украины в Республике Корея Василий Мармазов.

16:02

Идиотский конкурс «заказух», организованный Близнюком, провалился

Бывший председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк решил не определять победителя объявленного им конкурса на лучший журналистский материал о Донецкой области.

15:45

Власенко опроверг сплетни тюремщиков о передвижничестве Тимошенко

Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко опровергает сообщение Государственной пенитенциарной службы Украины о расширении «двигательного режима» осужденной.

15:36

Милиция подтверждает, что заслуженного артиста подозревают в педофилии

Сотрудники милиции 23 марта задержали в Киеве заслуженного артиста Украины, аккордеониста Игоря Завадского по подозрению в развращении несовершеннолетних.

15:15

Межбанковский доллар отвоевал тысячную

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0225-8,0270 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6302-10,6402 грн/евро, торги по рублю - 0,2757-0,2761 грн/руб.

15:09

Порошенко уже выкурил своего первого зама

Вадим Копылов уволен с должности первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины.

14:03

Защита Тимошенко прогнозирует, что новый приговор она получит уже весной

Защитник бывшего премьер-министра, лидера партии Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк прогнозирует, что суд вынесет приговор по уголовному делу по обвинению экс-премьера в финансовых злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» до 15 мая.

13:41

Центризбирком сделает выводы из выборов в Обухове

Центральная избирательная комиссия примет специальные разъяснения относительно работы наблюдателей на избирательных участках.

13:25

Завтра в Киеве ожидается мокрый снег с порывами

27 марта в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем мокрый снег с дождем, ветер северо-западный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +4...+6 градусов.

13:15

Администрация Януковича надеется на партию Ющенко

Администрация Президента рассчитывает на то, что фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» в Верховной Раде внесет кандидатуру для работы в составе Конституционной ассамблеи.

12:39

Гидрометцентр обещает, что к выходным потеплеет

Гидрометеорологический центр прогнозирует погоду с переменными осадками в период с 26 марта по 1 апреля.

12:18

Мартиролог жертв Киевского концентрационного зоопарка пополнился ламой

Самка ламы умерла в Киевском зоопарке.

11:57

Милиция возбудила дело по факту избиения совладельца «Дорожного контроля»

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Киева:

11:43

Тюремщики зафиксировали отказ Тимошенко от градусника

Государственная пенитенциарная служба заявляет о том, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко отказалась от проведения измерения температуры тела и артериального давления.

10:08

У Януковича с какого-то бодуна решили, что его проигрыш означает проигрыш всего общества

«Проигрыш власти означает проигрыш и всего общества. Поэтому нам надо - как бы тяжело не было - искать общий язык», - заявила в эфире 5 канала советник президента - руководитель главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Марина Ставнийчук.

09:54

Наличный доллар подешевел на 0,08 и 0,24

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 23 марта на 0,08 коп. до 8,0406 UAH/USD, курс покупки – на 0,24 коп. до 8,0080 UAH/USD.

09:18

Тягнибок заявляет, что против его партии запустили «Спутник»

Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет, что власти начали проведение спецоперации под названием «Спутник», направленной, по данным партии, против симпатизирующего оппозиции бизнеса с целью его шантажа и запугивания.

09:00

Главный тренер «Карпат» не смог за два месяца удовлетворить начальство

Руководство львовского футбольного клуба «Карпаты» приняло решение отправить в отставку тренерский штаб команды во главе с Владимиром Шараном с формулировкой «из-за крайне неудовлетворительных результатов команды в начале второй части сезона 2011/2012».

08:50

Милиция заявляет, что драка на Лукьяновском рынке уже закончилась

Милиция заявляет, что обстановка на территории Лукьяновского рынка в Киеве является спокойной.

08:35

Из шахты в Донецкой области подняли тела двух погибших

2 человека погибли из-за обрушения, которое произошло 23 марта вечером на шахте компании «Шахта Торез Шанс 2» на горизонте 300 метров возле села Веселое Шахтерского района Донецкой области.

08:25

Янукович отбыл в Южную Корею

Янукович отбыл с рабочим визитом в Республику Корея. В Сеуле он примет участие в саммите по вопросам ядерной безопасности.

08:20

Мельниченко требует, чтобы СБУ нашла его в Штатах

Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Игорь Калинин в интервью заявил, что досудебное расследование дела в отношении экс-майора Николая Мельниченко, который подозревается в превышении полномочий, разглашении государственной тайны, а также создании «искусственных доказательств обвинения» приостановлено в связи с тем, что СБУ неизвестно местонахождение подозреваемого.

08:19

Ночью обесточило 86 населенных пунктов

86 населенных пунктов были обесточены в ночь с 25 на 26 марта в результате неблагоприятных погодных условий - дождя и сильных порывов ветра - и срабатывания в результате систем защиты линий электропередачи в 8 областях.