18 апреля


19:35

Курс гривни остался прежний - 7,9850

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 19 апреля, на 7,9850 UAH/USD.

18:50

В Крыму ураган повалил около сотни деревьев. Есть пострадавшие

Ураганный ветер, обрушившийся сегодня на Крым, повалил около сотни деревьев. В результате падения ветвей два человека получили травмы и были госпитализированы.

18:41

Оппозиция придумала Чечетову наказание – махать рукой на женской зоне

Депутат Михаил Чечетов (фракция Партии регионов) будет отвечать за нарушение закона в бытность его главой Фонда государственного имущества, считает первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль (фракция «Наша Украина – Народная самооборона»).

18:19

Во львовском банке случилось чудо: милиция вовремя прибыла по сигналу «тревожной кнопки»

Сотрудники милиции 18 апреля задержали подозреваемого при попытке ограбления банка на проспекте Чорновила во Львове.

16:34

Колесников пообещал Януковичу метро к следующим президентским выборам

Г-н Колесников дал понять г-ну Януковичу, что и после Евро-2012 он ему еще пригодится – вопреки всем слухам о грядущих «внутренних разборках» по поводу освоения «инвестиций» к чемпионату Европы по футболу.

16:17

«Завод имени Ландиков» решил укрыться за маркой ЗИЛ

Донецкий холдинг «Группа Норд» начал выпуск и продажу холодильников «ЗИЛ».

16:01

В Николаевской области эвакуировали поезд с подозрительными предметами

Обслуживающий персонал пассажирского поезда 62 «Николаев - Москва» утром эвакуировал 211 пассажиров из-за обнаружения в одном из купе поезда сумок с предметами, похожими на артснаряды в Николаевской области.

15:42

Кабмин упростил процедуру подделки акцизных марок

Кабинет министров отменил обязательную голографическую защиту марок акцизного налога.

15:22

Межбанковский доллар вырос на четыре тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0240-8,0270 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4926-10,5005 грн/евро, торги по рублю - 0,2712-0,2716 грн/руб.

14:51

Киевская мэрия решила к середине июня разобраться наконец с новогодней йолкой

Киевская городская государственная администрация объявила конкурс по выбору лучшего проекта новогодней елки-2013, который продлится до 15 июня.

14:42

Министр юстиции посмел заявить, что Янукович не разбирается ни в квантовой электронике, ни в лазерной технике, ни даже в юриспруденции

По нынешним временам, тем более на фоне высказываний других коллег – просто изумительная наглость со стороны неблагодарного министра.

14:14

Кулиняк превзошел все свои прошлые достижения в облизывании Януковича: он даже его книги в магазинах покупает!

Министр культуры Михаил Кулиняк высоко оценивает литературное творчество Президента Виктора Януковича.

13:56

МИД считает свою ложь делом техники

Министерство иностранных дел Украины объясняет технической ошибкой распространение недостоверной информации о том, что суд в Италии избрал бывшему председателю Харьковской областной государственной администрации, председателю харьковской областной организации партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсену Авакову меру пресечения в виде домашнего ареста.

13:25

Спектакль «Сеня прорывается к Юле» закончился заранее известным финалом

Встреча народного депутата, лидера партии «Фронт змін» Арсения Яценюка с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко в Качановский исправительной колонии сегодня не состоится.

13:15

Украинский МИД готовит Америке визовую месть из принципа

Украина намерена увеличить плату за оформление виз гражданам США пропорционально увеличению платы за визы США гражданам Украины, которые Соединенные Штаты ввели 13 апреля.

13:04

Завтра в стране ожидаются грозы, дожди и мерзкий ветер

19 апреля в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем дождь, местами грозы, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +15...+17 градусов.

12:42

Яценюк в колонии Тимошенко нашел себе компанию поприличнее, чем какая-то заключенная

Народный депутат, лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк встретился с начальником Качановской исправительной колонии Харькова Иваном Первушкиным.

12:29

Минздрав еще не получил рекомендаций немецких врачей по поводу клиники Тимошенко, но уже мается дурными предчувствиями

Министерство здравоохранения Украины еще не получило ответа от немецких врачей о пригодности Центральной клинической больницы №5 в Харькове принять на лечение заключенную, экс-премьера Юлию Тимошенко.

12:00

Яценюк пришел на зону к Тимошенко изображать из себя стоячий камень

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк около 11.20 прибыл в Качановскую женскую исправительную колонию 54 (Харьков) для встречи с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко.

11:53

Механизм выплаты «Витиной тысячи» показался пожилому гражданину Азарову сложным

Кабинет Министров намерен утвердить механизм выплаты компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР на следующей неделе (23-29 апреля).

11:30

Кличко не объединился с Гриценко, потому что тот нагло требовал выгнать из УДАРа криминальных авторитетов

Лидер партии УДАР Виталий Кличко продолжает покорять простодушной честностью сердца избирателей.

11:20

Герман в досудебном порядке решила, что таки не облажалась

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман отказалась от судебного иска по защите своей деловой репутации, поскольку на сайте Станислава Речинского опубликовано опровержение недостоверной информации.

11:12

Глава Госналоговой службы не смог объяснить, откуда в его ведомстве берутся «донецкие»

Очередная попытка очередного деятеля рассказать, что «донецкие» - это такие особенные гении, а не просто земляки таких гениев, как Янукович или Азаров, успехом не увенчалась.

11:00

Азаров открыл, что одним людям лекарства помогают, а другим не помогают

Премьер-министр Николай Азаров считает, что большинство лекарств должны продаваться по рецептам и назначениям врача.

10:53

Милиция обнаружила, что в Запорожье госпредприятие 17 лет нелегально клепало оружие

В Запорожье на государственном предприятии 17 лет нелегально выпускали огнестрельное оружие – пистолеты для ближнего боя «Хортица 125» и «Хортица 76М».

10:29

Герман облажалась, собравшись в суде доказывать, что не облажалась

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман будет защищать в суде свою деловую репутацию в связи с публикацией в Интернет-издании, главным редактором которого является Станислав Речинский.

10:01

Наличный доллар понизился на 0,04 и 0,21

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 17 апреля на 0,04 коп. до 8,0371 UAH/USD, курс покупки – на 0,21 коп. до 8,0046 UAH/USD.

09:48

Сегодня Азаров с Богатыревой будут регистрировать цены на лекарства

Кабинет Министров на очередном заседании в среду рассмотрит регистрацию оптово-отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

08:44

Часы Азарову достались то ли от Януковича, то ли от Еханурова

Кабинет Министров отрицает покупку ведомством дорогих вещей при пребывании Николая Азарова на должности премьер-министра.

08:38

Милиция разобралась: у презервативов с Януковичем срок истек

Во время акций по раздаче презервативов с изображением президента Виктора Януковича раздавали просроченные презервативы. Об этом сообщил руководитель Управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук в эфире телеканала ТВi.