23 апреля


20:36

Официальная гривня потеряла две десятых копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 24 апреля, на 0,2 копейки до 7,9877 UAH/USD.

19:07

Клюев надолго «забьет» на национальную безопасность

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев и министр социальной политики Сергей Тигипко намерены уйти в отпуск на время кампании по выборам Верховной Рады в связи с назначением их соответственно главой избирательного штаба и руководителем публичной избирательной кампании Партии регионов.

18:32

Клюев стал начальником избирштаба ПР

Секретарю СНБО альтернативы не нашлось.

18:20

Медицинский отчет о Тимошенко в больнице: таблетки ела, на транспортировку не жаловалась

Во время пребывания в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко жаловалась на боли в спине.

18:11

Богатыреву просят отдать Тимошенко под суд

Государственная пенитенциарная служба просит Министерство здравоохранения оценить возможность бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по состоянию здоровья принимать участие в судебных заседаниях по уголовному делу по обвинению ее в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины».

17:47

Сейчас «регионалы» выбирают своего «маршала Жукова»

На заседании политсовета Партии регионов, которое началось в 17.00 а Киеве, будет избран руководитель избирательного штаба партии на период предвыборной парламентской кампании 2012 года, заявил народный депутат Михаил Чечетов.

17:10

Колесников пообещал отгрохать еще одну «Донбасс-арену» – для российского чемпионата

Хоккейный клуб «Донбасс» (Донецк) намерен участвовать в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне 2012/2013 годов.

17:01

Донбасскому городку, 19 лет прожившему без памятников Ленину, напомнили, что все хорошее когда-нибудь кончается

Сегодня в Красноармейске Донецкой области при участии лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко торжественно открыли памятник Владимиру Ленину.

16:03

Муж Тимошенко просит Путина ввести санкции против Януковича

Супруг экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александр Тимошенко призывает мировых лидеров встать на защиту его жены и вести санкции против «представителей режима Януковича».

15:40

Межбанковский доллар возрос на восемь тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0360-8,0395 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5525-10,5611 грн/евро, торги по рублю - 0,2721-0,2725 грн/руб.

15:31

Партия регионов провела в парламент непотопляемого члена проворной команды Черновецкого

Центральная избирательная комиссия признала избранными депутатами Верховной Рады Виталия Журавского, избранного по списку Партии регионов, и Валерия Ремеза, - по списку Блока Литвина.

14:43

УЕФА просветил руководство НСК, что на матчи Евро-2012 журналистов придет побольше, чем на «Динамо» – «Черноморец»

Директор местного организационного комитета «ЕВРО-2012» в Украине Маркиян Лубкивский заявляет, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не намерен массово проверять документы на стадионах у собственников билетов на матчи чемпионата.

14:30

Налоговики уверяют, что «Sokol.ua» грабили не они

Налоговая милиция опровергла информацию о проведении обысков в офисе интернет-магазина и об изъятии документов, сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы.

14:21

В «диоксиновом деле» Луценко объявлен длительный перерыв

Печерский районный суд Киева назначил на 18 мая рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, а также 2 бывших сотрудников Департамента оперативной службы МВД Владимира Тарасенко и Олега Павленова в организации незаконной слежки в рамах расследования дела об отравлении бывшего Президента (2005-2010) Виктора Ющенко.

14:13

«Объединенные» напомнили Кличко, что он уже 2 раза выборы в Киеве продул

Объединенная оппозиция готова поддержать Виталия Кличко на должность мэра Киева при условии, если он присоединится к объединенной оппозиции.

14:07

Яценюк анонсировал «Об.позицию»

Партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Фронт змін», «Народный рух Украины», «Народная самооборона», «За Украину!», «Реформы и порядок» намерены провести форум «Объединенная позиция» 12 мая.

13:56

В жизни Яценюка - исторический момент: ему дали Турчинова в завхозы

Центральный штаб объединенной оппозиции возглавил первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

13:28

Партии Тимошенко и Яценюка официально объединились

Лидеры «Батькивщины» Юлия Тимошенко и «Фронту змін» Арсений Яценюк заявили об объединении их политических сил и формировании общего списка на парламентских выборах.

13:10

Завтра на большей части страны от +23 до +24

24 апреля в Киеве переменная облачность, ночью местами небольшой дождь, днем кратковременный дождь, днем местами грозы, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +19...+21 градус.

13:03

Судья Анна отклонила все ходатайства Луценко

Печерский районный суд Киева отказался коллегиально рассматривать уголовное дело по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, а также бывших оперативных сотрудников департамента оперативной службы МВД Владимира Тарасенко и Олега Павленова, в незаконной слежке в рамках отравления бывшего президента (2005-2010) Виктора Ющенко.

12:11

Янукович разрешил Клюеву иметь неограниченное число замов

Президент Виктор Янукович снял ограничение на количество заместителей секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

11:07

Судья по делу Луценко не отвелась

Печерский районный суд Киева отказался удовлетворить заявление бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко об отводе председательствующей судьи по делу о незаконной слежке в рамках уголовного дела об отравлении бывшего Президента (2005-2010) Виктора Ющенко Анны Медушевской.

10:33

Луценко удалил судью из зала

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявил отвод судье Анне Медушевской, председательствующей по делу о незаконной слежке в рамках расследования дела об отравлении бывшего президента (2005-2010) Виктора Ющенко.

10:27

Луценко подал заявление о знакомстве с судьей

Судебное заседание по делу Юрия Луценко началось с полемики с судьей Анной Медушевской.

10:00

Наличный доллар понизился на 0,05 и 0,19

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 20 апреля на 0,05 коп. до 8,0390 UAH/USD, курс покупки – на 0,19 коп. до 8,0081 UAH/USD.

09:50

Турчинов придумал, что Тимошенко возили в больницу для получении справки о том, что ее можно пытать

Первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов считает, что целью доставки бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в центральную клиническую больницу «Укрзализныци» (Харьков) и обратно в колонию было получение заключения врачей о возможности ее присутствия на судебном заседании.

09:06

5 человек погибли по пути в симферопольскую больницу

5 человек погибли утром из-за столкновения маршрутного микроавтобуса «Газель» с микроавтобусом Mercedes с прицепом в Крыму.

08:55

Защита Тимошенко обещает сделать Кузьмина британским бандюком

Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко намерена подать в суд в Лондоне на первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина за распространение неправдивой информации.

08:45

Тимошенко продолжает хотеть немецких врачей или хотя бы бывшего главу Минздрава

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко настаивает на том, чтобы ее лечили или бывший министр здравоохранения Николай Полищук, или врачи из Германии.

08:35

Директор Ривненской АЭС умер на корте

Генеральный директор Ривненской атомной электростанции (Кузнецовск, Ривненская область) Михаил Колисниченко умер 22 апреля.

08:26

Тимошенко вернули на зону

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко вернули из центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове в Качановскую исправительную колонию, где она отбывает наказание.