11 мая


17:54

НБУ оставил гривню на красивой отметке 7,9900

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 мая, на 7,9900 UAH/USD.

17:40

Суд вступился за алупкинского мэра-«регионала»

Ялтинский городской суд (Крым) в пятницу отменил решение Алупкинского городского совета о выражении недоверия мэру Виктору Толстоногу (Партия регионов).

17:35

Тимошенко понравилась Президенту

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко находится в хорошем состоянии, несмотря на 20-дневную голодовку. Об этом Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте заявила на брифинге перед больницей «Укрзализныци» в Харькове после посещения Ю.Тимошенко.

17:32

Новая «версия» терактов в Днепропетровске: 4 взрыва – 4 террориста

Управление Службы безопасности Украины в Днепропетровской области 11 мая составило и распространило среди средств массовой информации фоторобот 4-го подозреваемого в совершении терактов в Днепропетровске.

17:08

Азаров еще раз дипломатично дал понять, что Меркель – дура, француз – молодец

Без году неделя Президент Франции сразу же приглянулся Николаю Яновичу – он даже хочет посмотреть, чем все это кончится.

16:40

Азаров еще в молодости доказал, что Пахло не тонет

Премьер-министр Украины Николай Азаров (более известный в молодые годы под фамилией Пахло) рассказал на своей страничке в Фейсбуке, как он за неимением фонтана чуть не утопился в Оке.

16:20

Межбанковский доллар допустил нетрадиционный пятничный рост

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня, 11 мая 2012 г., завершились в диапазоне 8,0320-8,0355 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,3888-10,3993 грн/евро, торги по рублю - 0,2663-0,2667 грн/руб.

16:09

«Welcome in Ukraine!»: в элитной «Феофании» будут болеть только зарубежные VIP-болельщики

Гостей Евро-2012 при необходимости будут лечить 3 базовые больницы Киева.

15:49

Зарегистрирован законопроект о ликвидации в Киеве «поповщины»

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Андрей Павловский предлагает парламенту отменить назначение председателя Киевской городской государственной администрации Президентом.

15:36

В Днепропетровске задержали экс-кандидата в мэры

Сегодня, 11 мая, по ст.115 УПК Украины задержан известный днепропетровский бизнесмен и экс-кандидат в мэры Днепропетровска Загид Краснов.

15:15

«Хенде хох!»: фан-зону для немецких болельщиков губернатор Присяжнюк гостеприимно обустроил рядом с музеем «Лютежский плацдарм»

Киевская область готова во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года разместить в 10 оборудованных фан-зонах до 10 тыс. болельщиков, а стоимость проживания составит около EUR30-85 в сутки, сообщил глава Киевской областной государственной администрации (ОГА) Анатолий Присяжнюк в пятницу.

15:05

Заместитель Попова божится, что секс-услуги гостям Евро не предлагал

Киевская горгосадминистрация заявляет, что не имеет никакого отношения к справочникам с предложениями секс-услуг, которые, по данным СМИ, распространяются на вокзалах и в аэропортах столицы как официальные справочники Киева.

14:55

Защитник Тимошенко представил календарный план по очередной посадке Тимошенко

Защитник бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко подозревает, что в Генеральной прокуратуре есть план по «посадке Тимошенко». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

14:45

Украина тихо-мирно осталась без своих евростадионов

УЕФА сегодня получила в управление стадионы в Украине и Польше, где будут проходить матчи Евро-2012.

14:36

Тимошенко готова сдать кровь, но не кому попало

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко готова сдать анализы крови независимым врачам.

14:20

Бенкендорфу с Арфушем разрешают показывать только сборища «регионалов» и коммунистов, не говоря уже о Поплавском

Руководство Первого национального телеканала Украины отказалось осуществлять прямую трансляцию форума объединенной оппозиции, который состоится 12 мая на Михайловской площади.

14:10

Адвокат Тимошенко пожаловался, что в больнице из нее тянут все соки

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявляет, что власти делают все, чтобы его подзащитная не могла получать надлежащее лечение в клинике «Укрзалізниці» и начать нормальный процесс выхода из голодовки.

14:00

Янукович торжественно объявил свой европейский срам «полезной паузой» Евросоюза

Президент Украины Виктор Янукович считает, что пауза, которую взял Европейский Союз в отношениях с Украиной, пойдет на пользу обеим сторонам.

13:55

В докладе Еврокомиссии по Украине Януковичу припомнят если не все, то многое

Очередной доклад о прогрессе Украины по имплементации Европейской политики соседства будет учитывать ряд негативных тенденций, которые на сегодняшний день вызывают обеспокоенность у европейской стороны.

13:43

Тимошенко оплатит немецкого врача из кармана своей семьи

Услуги немецкого врача клиники «Шарите», который помогает Юлии Тимошенко, будет оплачивать семья экс-премьера, а не власти Харьковской области.

13:07

Завтра в украинских морях до +23

12 мая переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +26...+28 градусов.

12:35

Фестиваль «Країна мрій-2012» совпал с четвертьфиналами Евро

В нынешнем году главное летнее фестивальное событие Киева пройдет 22-23 июня.

12:22

Кличко не нравится, что Черновецкий - в клинче, а Попов с судьями - в сговоре

Судебное заседание по иску мэра Киева Леонида Черновецкого к лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко, на котором в пятницу должны были вынести решение, перенесено на 1 июня.

12:08

Великий почин: министерство Богатыревой неплохо скупилось у сына Богатыревой

Министерство здравоохранения 4 мая по результатам тендеров заключило ряд договоров на поставку вакцин на общую сумму 60,77 млн грн.

12:05

До криворожской «Батькивщины» дошли вести о том, что уже два дня как можно наверстывать несъеденное

68 членов партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», голодавших в течение 7 дней в знак солидарности с лидером партии, бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко в Кривом Роге Днепропетровской области, утром 11 мая прекратили голодовку.

11:55

Живой символ загнувшегося «саммита» прибыл в Киев

Президент Молдовы Николае Тимофти прибыл в Украину для встреч с властями.

11:32

Шайка Азарова увидела конкурента в лице Мавроди

Кабинет министров Украины поручил СБУ, МВД, Нацкомфинуслуг, Министерству экономического развития, Министерству финансов, Госфинмониторингу, Министерству юстиции принять меры для предотвращения деятельности в Украине финансовых пирамид и других сомнительных финансовых схем, которые могут привести к присвоению средств граждан.

11:21

Путин пригласил Януковича на саммит неформалов

Президент России Владимир Путин направил официальное приглашение президенту Украины Виктору Януковичу по поводу участия в неформальном саммите СНГ, который состоится 15 мая в Москве, сообщили в российском посольстве.

10:34

На границе с Россией пойман переносчик презервативов полевым путем

Сотрудники Луганского пограничного отряда 10 мая изъяли у жителя пос. Лантратовка Луганской области контрабанду 1 152 презерватив, которые он пытался перенести из Луганской области в Россию контрабандным путем.

10:13

Наличный доллар повысился и понизился без особого энтузиазма

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 10 мая на 0,13 коп. до 8,0447 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,09 коп. до 8,0114 UAH/USD.

09:58

Чечетов разъяснил «красоту игры»: ну и что, что детей взрывали, зато с депутатов «волоса не упало»!

Народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что у Партии регионов есть широкий арсенал методов интеллигентных, культурных, тактичных для возобновления работы парламента так, что «волосок с оппозиции не упадет».

09:38

В связи со взрывами выпускные в Днепропетровске пройдут без фейерверков, а заодно и без водки

В Днепропетровске выпускные пройдут без фейерверков. Как сообщила заместитель начальника управления образования и науки Днепропетровского горсовета Любовь Башкатова, такое решение принято управлением.

08:42

Вертухаи заверили Власенко и Тимошенко, что в процедурной никто их снимать не будет

Государственная пенитенциарная служба опровергает блокирование продуктовых передач для бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.