30 мая


20:03

Запорожский «Металлург» все же пробился в Премьер-лигу

ФК «Севастополь» остается в Первой лиге.

18:45

Такой сложный для установки в «хюндаях» вай-фай уже появился даже в кировоградских троллейбусах

В Кировограде отныне в троллейбусах можно воспользоваться бесплатным Wi-Fі.

18:25

Прокуратура признала, что с налетом на луцкий автозавод как-то «неуместно» получилось

Прокуратура Волынской области признала прокурорскую проверку входящего в состав корпорации «Богдан» дочернего предприятия «Автосборочный завод 1» (Луцк) неуместной.

18:15

У Ставнийчук в голове не укладывается, как это Янукович – и смог бы нарушить традиции европейского конституционализма

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента Марина Ставнийчук исключает, что Президент Украины Виктор Янукович через Конституционную ассамблею может продлить свое пребывание на должности.

17:56

МВД предупредило вкладчиков Мавроди, что лох – это судьба

В милиции видят сложности с привлечением основателя финансовой пирамиды МММ-2011 Сергея Мавроди к ответственности, поскольку он предупреждал вкладчиков о том, что они могут потерять свои деньги.

17:33

Сессия Львовского горсовета пройдет под Верховной Радой

Митинговать под Верховной Радой в день рассмотрения языкового закона будут не только киевляне. Из Львова приедут депутаты местного горсовета.

17:00

Янукович сделал Портнова главным по уголовным проступкам

Президент Украины Виктор Янукович образовал рабочую группу по вопросам реформирования законодательства об административных правонарушениях и введении института уголовных проступков.

16:50

По данным милиции, у блаженных спонсоров Мавроди пока что все хорошо

Киевская милиция еще не получала заявлений от граждан, которые понесли денежные потери от деятельности финансовой пирамиды МММ-2011.

16:40

Генпрокурор пообещал, что прокурорский сынок-убийца «не смоется», хоть его сорок раз на свободу отпусти

Генеральный прокурор Виктор Пшонка исключает, что сын прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрий Рудь, которого в суд признал виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия и гибели 3 женщин, может избежать назначенного судом наказания.

16:30

Янукович подобрал в украино-российскую комиссию такую свору, что грех было ее не возглавить

Президент Виктор Янукович 30 мая обновил состав украино-российской межгосударственной комиссии и возглавил ее.

16:20

Колесников с завистью подсчитал, что Польша на Евро раздерибанила почти в 10 раз больше

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников оценивает объем средств, затраченных на подготовку к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу, в 3,6 млрд долларов.

16:10

Станция метро «Крещатик» переходит на работу в «ручном режиме»

Станция метро «Крещатик» в Киеве, равно как и станция «Майдан Незалежности», также будет закрыта для входа-выхода пассажиров на период Евро-2012.

16:00

В Алуште произведено идеологически безупречное избиение местного главы «Батькивщины»

Сегодня около 12.30 в центре Алушты был жестоко избит руководитель Алуштинской городской партийной организации ВО «Батькивщина» Виктор Данильченк, 1950 года рождения, сообщает пресс-служба КРПО ВО «Батькивщина».

15:50

Пока Пшонка скорбит о «беспределе» силовиков, его орлы успешно «кошмарят» очередное предприятие

Корпорация «Богдан» заявляет о необоснованной проверке прокуратурой Волынской области входящего в состав корпорации дочернего предприятия «Автосборочный завод 1» (Луцк).

15:45

Янукович решил оптом уважить и бойков, и лемков

Президент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение «О предоставлении поддержки Президента Украины международному культурно-художественному мероприятию «Пятые юбилейные Всемирные Бойковские фестины».

15:35

Янукович поручил принимающим городам высадить цветы на тротуарах

Президент Виктор Янукович призывает власти городов, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года, придать своим городам праздничный вид.

15:25

Адвокат Тимошенко прямо намекнул, что Щербаня убил Янукович

Депутат Верховной Рады Сергей Власенко (БЮТБ) называет Президента Виктора Януковича единственным лицом, заинтересованным в убийстве депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

15:15

Доллар на межбанке оторвал еще полкопейки

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0840-8,0890 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,0553-10,0655 грн/евро, торги по рублю - 0,2482-0,2486 грн/руб.

15:00

В палаточном городке Тимошенко сегодня раздавали какие-то юбилейные ордена

Соратники и сторонники Юлии Тимошенко провели митинг в палаточном городке оппозиции на Крещатике. Представители оппозиционных партий и общественных организаций, вошедших в объединенную оппозицию, митинговали против заключения экс-премьер-министра, председателя партии «ВО «Батькивщина», которая уже 300 дней находится за решеткой.

14:50

МВД официально признало: самое безопасное место на Евро-2012 – там, куда не пустят милицию

Риски поведения Евро-2012 в Украине на сегодняшний день минимальны, украинская милиция готова обеспечить правопорядок во время проведения чемпионата.

14:43

Даже ГПУ признает, что при Януковиче жизнь предпринимателей превратилась в «кошмар»: по 3 протокола на каждого за полтора года

Давление на предпринимателей со стороны контролирующих органов приобрело опасную тенденцию. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

14:40

Вертухайская служба Украины ввела для Евросоюза квоту на посещение Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что отказала главе представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануелю Пинту Тейшейре в посещении бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в больнице, поскольку экс-премьера там уже неоднократно посещали другие представители ЕС.

14:32

Cуркис покидает ФФУ

Сегодня на брифинге после заседания исполкома Федерации футбола Украины Григорий Суркис сообщил о том, что не будет бороться за пост президента организации.

14:30

Пшонка объяснил, что следователи 17 лет чего-то там расследовали, пока не пришел Щербань-младший с заявой на Тимошенко

По уголовному делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко находится в статусе свидетеля.

14:20

Для Гундяева в Лавре возводят смиренную обитель в 3 этажа? (фото)

Между 53 корпусом, который носит название Архиерейский отель, и галереей от Ближних к Дальним пещерам строится неизвестный объект из бетона.

14:10

Пшонка констатировал, что негров в Украине линчуют единично

Генеральная прокуратура констатирует, что в Украине совершается незначительное количество преступлений на почве расизма.

14:00

Шуфрич почему-то расценил слухи об обысках у него независимой милицией как попытку внести раскол в партию власти

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Нестор Шуфрич опровергает проведение правоохранительными органами обысков в его жилище.

13:40

Запорожский губернатор пообещал, что облсовет нажалуется на подлого футбольного судейку самому Януковичу

Прелестный пресс-релиз родила пресс-служба Запорожской областной государственной администрации.

13:30

МВД прознало о прибытии жирных немецких троллей

Министерство внутренних дел располагает предварительной информацией относительно возможного прибытия в Украину немецких болельщиков, которые могут провоцировать конфликты с другими болельщиками.

13:20

Менты так великолепно выучили английский, что общаться с фанами вместо них все равно будет маленький приборчик

Министерство внутренних дел закупило 1418 электронных голосовых переводчиков для использования милиционерами для общения с иностранцами во время проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

13:08

Море у Ялты прогрелось до +9

31 мая в Киеве переменная облачность, ночью местами небольшой дождь, кое-где грозы, днем без осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +18...+20 градусов.

12:48

17 тысяч ментов уже знают слова «Киев из э кэпитал…»

Уровень знания милиционерами английского языка принято считать «начальным». Учитывая, что все в мире начинается с нуля, определение звучит угрожающе...

12:20

Холопам Луганщины не терпится облизать руку московского барина за отмену крепостного права

В городе Ровеньки Луганской области хотят установить памятник российскому императору Александру II.

12:12

На время Евро-2012 к дежурствам на «скорой» Львова привлекут преподавателей медуниверситета

Во Львове во время проведения Евро-2012 в отделении по принятию вызовов станции скорой медицинской помощи ежесуточно будут дежурить преподаватели Львовского медицинского университета, владеющие иностранными языками.

10:14

Представитель макеевской «диаспоры» Могилев обозвал диаспорой крымских татар

Крымские татары – это диаспора, проживающая на территории Крыма. Об этом заявил глава Совмина АРК Анатолий Могилев после заседания Совета министров автономии.

09:52

Наличный доллар повысился на 0,56 и 0,44

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 29 мая на 0,56 коп. до 8,1020 UAH/USD, курс покупки – на 0,44 коп. до 8,0562 UAH/USD.

08:58

Азаров уже заседает в узком формате

В Ашхабаде (Туркменистан) началось заседание Совета глав правительств стран СНГ.