07 июня


19:52

На Черкасской таможне «повязали» исполняющего обязанности взяточника

Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Черкасской области 6 июня задержали временно исполняющего обязанности заместителя начальника Черкасской таможни по подозрению в получении взятки в размере 2,7 тыс. долларов.

19:08

Развязка у моста Патона и Андреевский спуск уже признаны годными

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Кучук опровергает отказ Государственной архитектурно-строительной инспекции принимать в эксплуатацию развязку на мосту Патона и Андреевский спуск.

18:50

НБУ держит гривню на старом курсе

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 8-10 июня, на 7,9925 UAH/USD.

18:36

Британское правительство решило бойкотировать Янукевро

Британское правительство приняло решение бойкотировать Евро-2012 в Украине в знак протеста против «избирательного правосудия», примененного к экс-премьеру Юлии Тимошенко.

18:09

За дурацкие шутки по телефону отныне штрафом не отделаться

Верховная Рада установила безальтернативное наказание за заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают жизни людей и другими тяжкими последствиями, в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

17:57

Партия храбрых кроликов считает преждевременной версию, что ее загнали под диван обычной рогаткой

Депутат Черновицкого областного совета, председатель облорганизации партии «Фронт Змін» Максим Бурбак считает преждевременным заявление начальника УМВД Украины в Черновицкой области Николая Харабары о том, что орудием обстрела офиса партии была рогатка.

17:40

В Киеве на Московской площади попадали столбы (фото)

Еще одна развязка в Киеве «дала сбой» накануне старта Евро-2012.

17:35

«Не можна мстить, повинні ми любити…»: Кронпринц Датский таки решился приехать в страну Януковича

Во Львов на матч между сборными Дании и Португалии в рамках Евро-2012 приедет Кронпринц Дании Его Королевское Высочество Фредерик с супругой.

17:18

«Ми чекаємо на Євро»: фан-зона Тимошенко вместе со всеми перевелась на английский язык

Последние приготовления официальной фан-зоны Евро-2012 к запуску в центре Киева проходят под взорами прогуливающихся, в том числе иностранных гостей.

17:05

Азаров в прямом эфире обучил немецкое телевидение нехитрым приемам Чечетова и Богословской

Ничего лучше, чем попугать Германию вероломным нападением Луценко и тенью всесильного Лазаренко, Николай Янович для отбеливания имиджа Януковича не придумал.

16:55

Возможное подорожание джипов разбудило безмятежного законодателя Витьку Януковича

Народный депутат Украины от Партии регионов Виктор Янукович считает, что введение повышения пошлины на импортные автомобили является худшим способом защиты национального производителя.

16:45

Ефремов резонно рассудил, что его кнопкодавам все равно, выходной день прогуливать или рабочий

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что нет необходимости в изменении графика работы парламента в пленарном режиме в дни проведения в Киеве матчей финала чемпионата Европы по футболу 2012 года.

16:29

Капитан милиции Очевидность сообщает, что футбольные хулиганы из Чехии по пути в Польшу в Украину не забрели

Потенциально агрессивные футбольные болельщики из других стран пока не приехали на Евро-2012 в Украину, в частности, в Киев.

15:50

Янукович решил в 19.55 уважить тех, кто футбол не смотрит, но плюнуть в экран тоже любит

Президент Виктор Янукович обратится в четверг к народу по случаю начала 8 июня проведения матчей финальной части чемпионата Европы по футболу-2012.

15:41

Молоко стало объектом госрегулирования

Верховная Рада внесла молоко сырое и молочные продукты в перечень объектов государственного ценового регулирования.

15:30

Межбанковский доллар опять пополз вверх

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0730-8,0775 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,1546-10,1643 грн/евро, торги по рублю - 0,2496-0,2500 грн/руб.

15:20

Нардеп Фельдман успокоил негров, что они не евреи и не цыгане

Проблема расизма в Украине существует, но она не является острой и не имеет такие масштабы, как в ряде других европейских стран.

15:10

Азаров пообещал, что Коксом Тимошенко обеспечат

Премьер-министр Николай Азаров уверен, что бывший президент Европарламента Пэт Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский, которые прибудут в Украину для наблюдения за судебным делом экс-премьера Юлии Тимошенко, убедятся в соответствии украинского суда принципам верховенства права.

15:02

«Газпром» выделил аванс для закачки газа в украинские хранилища

Подписано соглашение о предоставлении «Газпромом» аванса в размере 2 млрд долл. НАК «Нафтогаз Украины» за транзит газа.

14:49

Януковича обвинили в том, что он не дает Тимошенко сдать анализы

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-»Батьківщина» Сергей Власенко обвиняет власти в затягивании проведения анализа крови бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

14:02

Еврокомиссия передала Януковичу, чтоб не лез со своими приглашениями

В Еврокомиссии подтверждают отсутствие намерений посещать матчи Евро-2012 в Украине.

13:50

Sic transit gloria mundi: Народному Руху Украины разрешили выдвинуть аж одного кандидата на мажоритарке

Об этом радостно сообщает пресс-служба НРУ.

13:41

Президент Европейской бизнес-ассоциации рассказал Януковичу, что из себя представляет его «покращення»

Европейская бизнес-ассоциация (ЕБА) заявляет, что украинские власти осуществляют чрезмерное налоговое давление на бизнес. Об этом в ходе заседания Совета инвесторов при Президенте сообщил президент ассоциации Томаш Фиала.

13:32

Кнопкодавы трудоустроили родню непростых судей

Верховная Рада назначила бессрочно судьями окружного административного суда Киева Константина Винокурова и Каменка-Бугского районного суда Львовской области Маркияна Самсина.

13:10

Завтра в Киеве дождей не ожидается

8 июня в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +22...+24 градуса.

12:58

Андреевский спуск тоже признан негодным для эксплуатации

Государственная архитектурно-строительная инспекция в Киеве заявляет о нарушении градостроительных норм при реконструкции Андреевского спуска.

12:50

Януковичу захотелось, чтобы Меркель послала его еще раз

Президент Виктор Янукович хочет пригласить канцлера Германии Ангелу Меркель посетить чемпионат Европы по футболу.

12:35

Станцию метро «Вырлица» затопило по двум причинам: трава и труба

Киевская городская государственная администрация объясняет, что затопление станции метро «Вырлица» произошло из-за того, что сливные стоки были забиты скошенной травой.

12:15

Хроники покращення: помпезная развязка на мосту Патона так и не введена в эксплуатацию

«Развязка возле моста Патона не введена в эксплуатацию», - сообщает Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСК) в Киеве, хотя автомобилисты ею уже активно пользуются.

12:05

У Януковича внезапно «много в чем» исчезла коррупция

Президент Виктор Янукович считает, что уровень коррупции в разрешительной системе снижается.

11:55

Предприятия «оборонки» освободили от тендеров

Верховная Рада разрешила государственные закупки, осуществляемые предприятиями оборонно-промышленного комплекса, без применения тендерных процедур.

11:40

Пока никто не знает, когда польские визы для украинцев станут бесплатными

Польская власть отменит плату в размере 20 евро за национальные визы для граждан Украины после завершения всех необходимых внутригосударственных процедур по утверждению подписанного вчера соответствующего межгосударственного соглашения.

11:30

Томенко раскопал фирму бытовой электротехники, которая делала вид, что печатает учебники для Табачника

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Николай Томенко обвиняет министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника в коррупции.

11:20

От страха перед будущим артисты Киевского детского театра оперы и балета запели под дождем

Артисты Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества (КМАТОБ) заявляют о возможном выселении из помещения на Контрактовой площади по адресу улица Межигорская, 2.

11:13

Бютовец, прибитый дружеским каблуком, до сих пор не вышел из больницы

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Юрий Прокопчук надеется на возвращение к работе в парламенте коллеги по фракции Николая Петрука до конца текущей десятой сессии, последнее заседание которой состоится 6 июля.

10:29

Рада расползлась на перерыв

Верховная Рада объявила перерыв в утреннем пленарном заседании до 10.50.

10:10

Человек с говорящей фамилией пообещал, что «хюндаи» заполнятся на 90%

Средняя загрузка «Украинских экспрессов» - межрегиональных электропоездов производства Hyundai Rotem, которые сегодня курсируют по железным дорогам Украины, составит до 90% в пиковые дни.

10:00

Завтра перед футболом президент Польши попробует лично приблизить Януковича к ценностям западного мира

Президент Польши Бронислав Коморовский завтра, 8 июня, перед торжественным открытием финальной части чемпионата Европы по футболу планирует провести переговоры с Президентом Украины Виктором Януковичем.

09:52

Наличный доллар понизился на 0,85 и 0,55

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 6 июня на 0,85 коп. до 8,1030 UAH/USD, курс покупки – на 0,55 коп. до 8,0579 UAH/USD.

09:20

Литвин отгавкался от оппозиции в излюбленном стиле базарной бабы

Импотентное поведение так называемой «объединенной оппозиции» во время голосования за языковые законопроекты не вылилось в самоанализ, так необходимый людям беспомощным и слабым. Сработала другая логика, присущая толпе подростков – мелких хулиганов: свою никчемность и инфантилизм компенсировать бессмысленной агрессивностью и крысиными укусами других, – как правило, взрослых.

09:11

Нардеп Олейник рассказал, как прекрасна партия, которую он передумал возглавлять

Народный депутат Святослав Олейник подал в отставку с поста главы партии «Україна Майбутнього».

08:58

Анна Герман наплела своему великовозрастному детине, что он живет в прозрачном обществе

Советник президента Анна Герман уверяет, что у нее только два автомобиля, которые она указала в декларации.

08:30

Сегодня кнопкодавы совершат очередную попытку внедрения биометрических ксив

Верховная Рада рассмотрит в четверг, 7 июня законопроекты 10381, предусматривающий внедрение удостоверяющих личность и предоставляющих право на въезд в Украину и выезд из Украины биометрических документов и 10355 об урегулировании формирования реестра вкладчиков Сбербанка СССР.

08:20

Дождь и ветер обесточили населенные пункты в пяти областях

67 населенных пунктов были обесточены в ночь с 6 на 7 июня из-за дождя и порывов ветра в 5 областях.