17 июля


21:18

Суркиса на посту президента ФФУ может заменить Анатолий Коньков

На заседании Центрального Совета Профессиональной футбольной лиги, которое состоялось 17 июля 2012 года, принято решение о выдвижении кандидатуры на пост президента Федерации футбола Украины.

19:29

Винницкий облсовет просит Януковича не спешить с подписанием языкового закона

Депутаты Винницкого областного совета направили Януковичу обращение с просьбой провести всенародное обсуждение языкового закона.

18:13

В Минобороны не подтверждают гибель в Конго украинских миротворцев

В Министерстве обороны не подтверждают гибель украинских миротворцев в Конго. Об этом сообщили в Департаменте прессы и связей со СМИ Министерства обороны Украины.

18:07

Волгу на поруки не отпустили

Шевченковский районный суд Киева отказался освободить бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу из-под ареста, передав его на поруки общественной организации «Агентство журналистских исследований».

17:24

В Конго разбились два украинских пилота

Жертвами крушения вертолета Ми-2 в Конго стали два украинских пилота, заявили во вторник местные власти.

17:20

Последнее место в групповом турнире Лиги Чемпионов обогатило «Шахтер» на 10 с лишним миллионов евро

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выплатил футбольному клубу «Шахтер» (Донецк) 1 047 тыс. евро за участие в розыгрыше Лиги чемпионов в сезоне 2011/2012 годов.

17:14

Межбанковская гривня сегодня чуть поколебалась, но не шевельнулась

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник на 0,2 коп. во вторник сохранился на уровне 8,0930 UAH/USD.

16:45

Заподозренная адвокатом Тимошенко девица Столярова «отмазывается» от зеленки

Активистка «Молодых регионов» уже и свидетелей своей невиновности нашла.

16:40

Власенко уже пожаловался Пшонке на зеленку

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко сегодня обратился к генеральному прокурору Виктору Пшонке и министру внутренних дел Виталию Захарченко с заявлением о совершении преступления относительно него в Харькове накануне, когда девушка плеснула зеленкой ему в лицо.

16:30

В Брюсселе напоминают украинским властям их обещания насчет СМИ

Европейская комиссия в связи с ситуацией вокруг украинского телеканала ТВі, не комментируя непосредственно ход расследования, обращает внимание властей на принятое решение не проводить проверки СМИ в предвыборный период.

16:20

Италия «упростила» выдачу виз украинцам. До нуля

Консульство Италии приостановило выдачу туристических и бизнес-виз гражданам Украины. Об этом сообщает сайт визового центра Италии в Киеве.

16:13

Донецкая СБУ сетует, что законодательство не разрешает Королевской использовать ее в партийных целях

Управление Службы безопасности Украины в Донецкой области опровергает информацию о том, что якобы ее сотрудники переманивают активистов объединенной оппозиции на работу в избирательные штабы партии «Украина - Вперед!» в Донецкой области.

15:58

Ответственным за распил миллиарда на веб-камеры назначили, само собой, Колесникова

Опыт Евро, «хюндаев» и прочего не менее успешного и скандального «освоения бюджетов» даром не проходит…

15:40

Донецкие тимошенковцы жалуются, что СБУ в 7 утра вербует их к Королевской

Объединенная оппозиция «Батьківщина» обвиняет Службу безопасности Украины в попытках заставить активистов оппозиционной организации перейти на сторону партии депутата Верховной Рады Натальи Королевской (внефракционная) «Украина - Вперед!» в Донецкой области.

15:29

Нардепа Табачника «развели» на 300 000 долларов

Сотрудники Хустского райотдела управления Министерства внутренних дел в Закарпатской области 16 июля возбудили уголовное дело против 2 жителей Закарпатской области по подозрению в мошенническом завладении 300 тыс. долларов депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Якова (Яна) Табачника.

14:48

Партия Ющенко устроила в Раде агиткампанию «Країні потрібен Литвин»

Партия «Наша Украина» призывает депутатов Верховной Рады от оппозиции не голосовать за увольнение Владимира Литвина с должности председателя парламента.

14:25

Несмотря на отпуск, шайка кнопкодавов Януковича в поте лица трудится над очередной подлостью

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Грымчак допускает проведение внеочередной сессии парламента 23 июля.

13:37

Чтоб прокурорам было легче в суде, им подкинули еще 33 миллиона

Кабинет Министров дополнительно выделил Генеральной прокуратуре 33,19 млн гривень для надзора за соблюдением законов и представительских функций в суде.

13:30

Еще немного позора: прокурорам дали три дня на поиск новых «доказательств вины» Луценко

Печерский районный суд Киева перенес на 20 июля рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при продлении слежки в рамках дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко для подачи государственным обвинением дополнительных доказательств.

13:26

Суд по Луценко не стал закрываться

Печерский районный суд Киева отказался закрыть уголовное дело по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при продлении слежки в рамках дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

13:15

Представитель Мирового банка не попал на прием к полтавскому губернатору

Уровень сегодняшней встречи руководства Полтавской облгосадминистрации с координатором проектов представительства Мирового банка в Украине, Беларуси и Молдовы господином Паоло Белли был неожиданно снижен.

13:09

Завтра жара спадет по всей Украине

18 июля в Киеве переменная облачность, ночью и утром небольшой дождь, днем без осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +21...+23 градуса.

12:56

Донецкая статистика утверждает, что для «покращення» жизни местного населения даже 200 долларов многовато будет

Сегодня Главное управление статистики в Донецкой области обнародовали результаты исследования «О самооценке населением Донецкой области своих доходов».

12:43

На достройку неоднократно открытого Азаровым моста выделено еще 100 миллионов

Кабинет Министров дополнительно выделил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства 100 млн гривень на достройку Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве.

12:20

Оппозиция подтвердила, что «импичмент Арсения Януковичу» изначально задумывался как дешевая клоунада

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает невозможным проведение референдума о досрочном прекращении полномочий Президента Виктора Януковича.

12:11

Прокуратуре не хватило доказательств вины Луценко

Государственное обвинение просит Печерский районный суд Киева перенести рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при продлении слежки в рамках дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко для подачи гособвинением дополнительных доказательств.

11:50

«Казалось бы, при чем тут прошлое Януковича?»: в Донбассе начальнику колонии шьют «разглашение государственной тайны»

Управление СБУ в Донецкой области 9 июля возбудило уголовное дело против начальника одной из колоний Государственной пенитенциарной службы в области по подозрению в разглашении государственной тайны.

11:40

Азаров поставил перед собой новую задачу – нагреть детей в туалете

Премьер-министр Николай Азаров напоминает о необходимости обеспечить сельские школы теплыми туалетами.

11:29

Допрос Луценко завершился воспоминаниями о том, как он Ющенко чуть не «посылал»

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что постановление о продлении до 18 месяцев оперативно-розыскных действий в отношении водителя экс-зампреда СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко, не предусмотрено законом и поэтому не имеет никаких юридических последствий.

10:58

Азаров отрапортовал о бюрократизации «Фейсбука» на 100%

На страницу премьер-министра Украины Николая Азарова на Фейсбуке за год поступило свыше 10 тыс. обращений, из которых 65% рассмотрено положительно.

10:30

Янукович рассказал, как талантливые плевки в табло от Меркель укрепляют ему «взаимоуважение»

Президент Виктор Янукович уверен, что талант и опыт канцлера Германии Ангелы Меркель будут способствовать укреплению взаимоуважения Украины и Германии.

10:20

Промышленное производство в июне сократилось

В июне 2012 года промышленное производство сократилось на 1,4% по сравнению с июнем 2011 года. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

10:15

Наличный доллар потерял на продаже четверть копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 16 июля на 0,24 коп. до 8,1266 UAH/USD, курс покупки - на 0,02 коп. до 8,0843 UAH/USD.

10:05

Во время выступления Луценко с охранником случился обморок

Сотрудник спецподразделения «Грифон» Министерства внутренних дел, охранявший порядок на заседании Печерского районного суда Киева по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по обвинению в превышении полномочий при продлении слежки по делу об отравлении кандидата в Президента Виктора Ющенко, упал в обморок.

09:56

«Хюндайская зараза» массово выкосила обычные поезда на Крым

Сегодня утром несколько поездов не смогли добраться с материка на полуостров.

09:40

В Печерском суде начали допрашивать Луценко

Печерский районный суд Киева начал допрос бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по уголовному делу по его обвинению в превышении служебных полномочий при продлении слежки в рамках дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

09:34

В Полтавской облгосадминистрации из-за директора сельской школы введено военное положение

Сегодня с раннего утра вход в Полтавскую ОГА заблокировали переносным забором, огородили ограничительными лентами, а территорию вокруг самого здания патрулируют усиленные наряды милиции.

08:50

Автомобиль с чиновниками министерства Близнюка убил двух велосипедистов

Авто с чиновниками, помощниками министра регионального развития Анатолия Близнюка, попало в ДТП на границе Ровенской и Житомирской областей.