23 июля


18:15

После трех часов с Тимошенко обессилевший Кокс даже языком пошевелить не смог

Встреча бывшего президента Европарламента Пэта Кокса с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко в харьковской больнице длилась почти три часа.

18:05

ЕС упрощает визовый режим с Украиной

Украина и ЕС договорились о дальнейшем упрощении визового режима. Соответствующее соглашение о внесении изменений в Соглашение об упрощении оформления виз между Украиной и ЕС подписали сегодня министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

17:59

При Кабмине возникло какое-то управление информационной безопасности

Кабинет Министров создал управление развития информационного общества и информационной безопасности в структуре секретариата правительства.

17:40

«Равный перед законом» племянник Герман уже благополучно отпущен на свободу

Сегодня решением Сыхивского районного суда Львова племянник советника Президента Украины Анны Герман львовянин Олег Б. освобожден под денежный залог в размере 76,5 тыс. грн.

17:34

Деятели футбола успокаивают: драку в Киеве учинили не болельщики, а обыкновенные фашисты

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) отрицает участие болельщиков их команды в массовой драке между группами молодых людей, которая произошла в воскресенье 22 июля около 18.00 возле станции метро «Лукьяновская» в Шевченковском районе Киева.

16:14

Власенко пришел к Тимошенко с Коксом

Представитель Европарламента Патрик Кокс проводит встречу с бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение-Батьківщина» Юлией Тимошенко и ее защитником, депутатом Верховной Рады (фракция «Блок Юлии Тимошенко-«Батьківщина») Сергеем Власенко в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове.

15:40

Межбанковский доллар сегодня не рос

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0760-8,0810 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,7942-9,8043 грн/евро, торги по рублю - 0,2481-0,2485 грн/руб.

15:30

Пшонку зеленка так и не заинтересовала

Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, народный депутат Власенко заявляет, что работники правоохранительных органов не опрашивали его после написания заявления о хулиганском нападении 16 июля на территории ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове.

15:09

Главврач готов выгнать Тимошенко в тюрьму, лишь бы депутаты больше по больнице не шастали

Главный врач харьковской ЦКБ № 5 Михаил Афанасьев просит народных депутатов от «БЮТ-Батькивщины» не нарушать режим медицинского заведения и покой пациентов клиники.

14:38

Азаров уже сказал телевидению переходить на язык Колесниченко и Кивалова

Премьер-министр Украины посоветовал каналу 1+1 вести вещание на русском языке.

13:50

Очередное азаровское «покращення» украло у студентов по 200-300 гривень из стипендии

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил обращение премьер-министру Николаю Азарову относительно ситуации, которая сложилась с фактическим уменьшением стипендий студентам первого и пятого курсов.

13:40

Главный «регионал» Сум предложил опоить голубей вином

И.о. заммэра Сум, секретарь Сумского горсовета и глава городской организации Партии регионов Алексей Мовчан предложил способ борьбы с голубями на ул. Соборной на оперативном совещании в мэрии 23 июля.

13:30

Азаров пожаловался, какая тяжелая у него работа – миллионами ворочать

Премьер-министр Николай Азаров считает, что на строительство новых станций метрополитена в Киеве необходимо ежемесячное выделение 100 млн гривен.

13:20

Завтра в Киеве станет еще на градус теплее

24 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +25...+27 градусов.

13:10

Смелой харьковской журналистки хватило на целые выходные помидорной голодовки

В Харькове на площади Свободы журналистка Жанна Титаренко прекратила голодовку, объявленную в знак протеста против языкового закона.

13:03

Главные налоговые следователи Полтавщины хронически горят на взятках

21 июля сотрудники Генеральной прокуратуры Украины вместе с оперативниками ГУ УБОП и внутренней безопасности налоговой милиции Полтавщины задержали по подозрению в получении взятки начальника следственного отдела налоговой милиции ГНА в Полтавской области.

12:26

В Донецкой области задержан террорист, подбивший камнем «Хюндай»

Сотрудники линейного отдела транспортной милиции Донецкой железной дороги задержали 12-летнего мальчика, который 20 июля бросил камень и разбил окно в вагоне «Украинского экспресса» на одном из перегонов в области.

11:42

Июльский отпуск у жары кончился

Гидрометеорологический центр прогнозирует жаркую погоду 23-29 июля.

10:46

Милиция до сих пор отрабатывает россиян по факту драки «Арсенал» - «Динамо»

Милиция 22 июля возбудила уголовное дело по факту массовой драки между группами молодых людей, которая произошла в воскресенье около 18:00 возле станции метро «Лукьяновская» в Шевченковском районе Киева.

10:26

Суд по делу больной Тимошенко перенесен на следующий вторник

Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя «Единых энергетических систем Украины» (ЕЭСУ) на 31 июля.

10:10

В Харькове гоблины Калашникова с матами и веселой песенкой напали на сторонников Тимошенко

В Харькове лица характерной внешности спровоцировали драку со сторонниками оппозиции, которые собрались возле Киевского райсуда Харькова, где в 10:00 должно было начаться рассмотрение дела Юлии Тимошенко.

10:00

Наличный доллар понизился на 0,27 и 0,3

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 20 июля на 0,27 коп. до 8,1135 UAH/USD, курс покупки - на 0,3 коп. до 8,0690 UAH/USD.

09:50

«Литературное развитие»: Иванющенко будет почетным Юрой Енакиевским

Народному депутату Украины Юрию Иванющенко на сессии Енакиевского городского совета будет присвоено звание «Почетный гражданин города Енакиево».

09:28

Пропавшего на Херсонщине председателя сельсовета прибило к берегу

Председатель Ушкальского сельского совета Виталий Печеный и двое местных жителей, пропавшие без вести 19 июля в Каховском водохранилище возле Ушкалки Верхнерогачикского района Херсонской области, найдены мертвыми на берегу водохранилища.

08:35

Таинственный начальник конвоя пообещал нардепам, что Тимошенко в суд не повезут

Сегодня с 4-х часов утра 20 народных депутатов во главе с председателем фракции «БЮТ-Батькивщина» Андреем Кожемякиным установили дежурство в харьковской больнице, где находится Юлия Тимошенко.

08:27

61 населенный пункт в трех областях проснулся обесточенным

61 населенный пункт был обесточен в ночь с 22 на 23 июля из-за ливней и порывов ветра в Кировоградской, Полтавской и Винницкой областях.