25 июля


19:09

Коммунисты соберутся на съезд в один день со своей руководящей и направляющей силой

Компартия проведет свой внеочередной съезд 30 июля в Киеве.

18:15

Семья Пшонки расширит свои землевладения за счет кандидата от оппозиции?

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» обвиняет власти в намерении не допустить к участию в выборах Верховной Рады претендента в кандидаты в депутаты от объединенной оппозиции по избирательному округу № 132 в Первомайске (Николаевская область).

18:04

Сумской горсовет просит Януковича не подписывать языковой закон

Сегодня на сессии Сумского городского совета депутаты приняли два обращения - к Президенту Украины Виктору Януковичу и к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину - с просьбой не подписывать Закон «Об основах государственной языковой политики».

17:40

Тейшейра узнал о том, что ему можно к Тимошенко, из объявления на сайте

Представительство Европейского Союза в Украине заявляет, что глава представительства Жозе Мануэль Пинту Тейшейра был несвоевременно проинформирован о дате свидания с бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлией Тимошенко.

17:06

В Партии регионов уверены, что Янукович легко бы набил морду Путину

После чего и кимоно, наверное, снял бы без проблем…

16:43

Турчинов заметил, что Тимошенко все хуже и хуже

Руководитель избирательного штаба объединенной оппозиции Александр Турчинов заявляет о том, что состояние здоровья бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, ухудшилось.

16:16

Тейшейра так и не дождался милости от тюремщиков Тимошенко

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко провела свидание с руководителем избирательного штаба объединенной оппозиции Александром Турчиновым.

16:01

Межбанковский доллар вырос на сотую

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0845-8,0880 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,8174-9,8257 грн/евро, торги по рублю - 0,2468-0,2472 грн/руб.

15:49

«Киевэнерго» в ожидании покращення из бюджета продолжает держать пол-Киева на холодной воде

ПАО «Киевэнерго» заявляет, что 23 июля газоснабжающая организация ограничила объемы газа для теплоэлектроцентрали № 6, что сделало невозможным возобновление горячего водоснабжения после проведения гидравлических испытаний теплосетей в части Днепровского, Деснянского и Оболонского районов столицы.

15:15

В Киевской области так борются с палатками оппозиции, как будто в них и вправду есть что-то страшное для Януковича

Киевский окружной административный суд запретил Объединенной оппозиции «За Батькивщину» устанавливать в Боярке и Иванкове Киевской области информационные палатки для сбора подписей граждан под судебным иском к Президенту в рамках акции «Украина против Януковича».

15:00

У побережья Бердянска – какие-то «бычки в томате» (фото)

Море в районе пляжа санатория «Бердянск» (Запорожская область) окрасилось в красный цвет.

14:43

Тигипко пообещал на все время выборов тупо забить на подотчетное министерство

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко намерен пойти в отпуск на время предвыборной кампании после официальной регистрации кандидатом в народные депутаты.

14:08

Судья решила приобщить к делу о слежке приговор, вынесенный ею Луценко по другому делу

Судья Печерского райсуда Киева Анна Медушевская приобщила к материалам дела экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко относительно оперативно-розыскного дела приговор Печерского суда, которым он был приговорен к 4 годам лишения свободы, и постановление по этому приговору Апелляционного суда столицы как документы, характеризующие экс-министра.

14:00

В больнице Тимошенко в ход пошли коллективные доносы «возмущенной общественности»

В Харькове пациенты стационарного отделения Центральной клинической больницы «Укрзализныци», где проходит курс лечения экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, написали коллективную открытую жалобу на действия народных депутатов от «Батькивщины».

13:51

У правительства вновь не сложилось с высшим образованием

Кабинет министров отложил рассмотрение нового законопроекта о высшем образовании до 8 августа.

13:14

Завтра в Украине местами +39

26 июля в Киеве ясно, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +30...+32 градуса.

12:55

Спортивные деляги распилили более полумиллиарда на вонючих олимпийских туалетах

Украина потратила 564 млн гривен на подготовку олимпийской сборной к ХХХ летним Олимпийским играх 2012 года, которые пройдут в Лондоне (Великобритания).

12:41

В Киеве при попытке ограбления банка поймали активного бодибилдера

В Киеве при попытке ограбления филиала «ПравэксБанка» в Дарницком районе на проспекте Бажана задержан вооруженный мужчина.

12:20

Из трех дней для изучения изменений в обвинении Луценко получил аж полтора

Печерский районный суд перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 27 июля.

12:14

Луганский губернатор похвалился, что личной беседой обеспечил области 5 медалей на Олимпиаде

Председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк выразил уверенность, что Украина займет достойное место в турнирной таблице победителей, а луганские спортсмены в составе украинской сборной покажут высокий класс в соревновательной гонке.

11:46

Сегодня в Киеве «для обеспечения перевозки зрителей» закроют две станции метро

Киевская городская государственная администрация решила закрыть станции метро «Олимпийская» и «Дворец спорта» в среду, 25 июля, с 16:00 до 19:00 и с 23:00 до 24:00 на выход пассажиров в связи с проведением концерта рок-группы Red Hot Chili Peppers на стадионе Национального спортивного комплекса «Олимпийский».

11:07

Азаров уверен, что грязь и вонючие туалеты – это залог успеха украинской сборной на Олимпиаде

Премьер-министр Николай Азаров уверен в успехе украинских спортсменов на ХХХ летних Олимпийских играх 2012 года, которые пройдут в Лондоне (Великобритания).

10:51

Луценко отказался давать показания в суде

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко отказывается давать показания без явки в суд потерпевшего, водителя бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка Валентина Давиденко.

10:26

«Потерпевший» по делу Луценко отделался телеграммой

Защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко требует принудительной доставки водителя бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка в суд для дачи показаний в качестве пострадавшего по делу.

10:10

Наличный доллар понизился на 0,11 и повысился на 0,08

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 24 июля на 0,11 коп. до 8,1112 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,08 коп. до 8,0724 UAH/USD.

09:41

Фарс по делу Луценко огласили продолженным

Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в злоупотреблении служебным положением при продлении срока слежки в рамках расследования дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

09:11

Госказначайство блокирует счета городов

Госказначейство блокирует платежи местных органов власти, финансируя лишь зарплаты сотрудников бюджетной сферы. Мэры отмечают, что средства есть, но из-за действий казначейства у них накапливаются долги за жилищно-коммунальные услуги и ремонт учреждений социальной инфраструктуры, в результате чего приходится брать кредиты.

08:46

В центре Одессы пропали электричество и связь

В результате крупной аварии на Одесской ТЭЦ обесточена центральная часть города - от Приморского бульвара до улиц Еврейской, Щепкина и Пастера, включая все кварталы между Канатной и Преображенской.

08:38

Сегодня Кабмин рассмотрит очередной законопроект о высшем образовании

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит новый законопроект о высшем образовании.