07 августа


22:56

ЛЧ: «Фейеноорд» - «Динамо» - 0:1

Выиграв в Роттердаме, киевское «Динамо» выходит в 4-й раунд квалификации Лиги чемпионов.

20:27

Янукович предложил включить Колесниченко и Кивалова в «языковую» группу при Кабмине

Янукович выступает за создание при Кабинете Министров рабочей группы по разработке изменений в закон об основах государственной языковой политике.

18:57

Герман пообещала, что Янукович языковой закон подпишет

Янукович подпишет закон об основах государственной языковой политики и внесет в Верховную Раду изменения к нему, которые снимут все противоречия. Об этом сказала Советник Президента Украины – руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины Анна Герман, рассказывая об итогах встречи главы государства с представителями интеллигенции.

18:26

Зампред Центризбиркома объяснил, почему зарегистрировали Лешу Азарова

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера отмечает проблематичность установления комиссией срока проживания в Украине кандидатов в депутаты Верховной Рады.

17:48

Тимошенко обложили кабелями

Центральная клиническая больница «Укразализныци» (Харьков) оборудовала комнату для проведения телеконференций неподалеку от палаты, где находится бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко.

17:39

Посол Сирии считает, что украинцев из его бедствующей страны можно было и не эвакуировать

В организованной эвакуации граждан Украины из Сирии не было острой необходимости. Вместе с тем, руководство Украинского государства вправе принимать по этому вопросу те решения, которые считает нужными.

17:17

ЦИК зарегистрировал Азарова-Австрийского

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 216 кандидатов в депутаты Верховной Рады, выдвинутых Партией регионов по одномандатным мажоритарным округам.

17:07

Завтра Клюев «забьет» на национальную безопасность ради партии

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны, глава избирательного штаба Партии регионов Андрей Клюев намерен уйти в отпуск в связи с выборами Верховной Рады 8 августа.

17:00

В списке Партии регионов есть еще два вакантных места

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 223 кандидата в депутаты Верховной Рады, выдвинутых Партией регионов по избирательному списку партии в многомандатном общегосударственном округе.

16:50

«Укрзализныця» мечтает, чтобы при поломке «Хюндай» докатывался до конечной станции по инерции

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») работает над тем, чтобы повысить скорость поездов «Украинский экспресс» категории Интерсити+ (Hyundai).

16:47

Киевскому «Арсеналу» присудили поражение

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА вынес окончательное решение по делу о поединке квалификации Лиги Европы между киевским «Арсеналом» и словенской «Мурой», завершившемся победой киевлян 3:0.

16:40

Дима Табачник принял меры, чтобы элитная молодежь всегда была под рукой

Министерство образования и науки, молодежи и спорта объявило конкурс по формированию Молодежного совета при Кабинете Министров Украины.

15:40

На Запорожчине в селе Веселый Гай четверо животноводов утонули в выгребной яме

В селе Веселый гай Запорожской области в выгребной яме животноводческого комплекса во вторник утром утонули четыре человека.

15:30

Межбанковский доллар откатился еще на копейку

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0930-8,0975 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,0576-10,0672 грн/евро, торги по рублю - 0,2560-0,2563 грн/руб.

15:22

Тимошенко поменяют соседку

Управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области сообщает, что сегодня, 7 августа, закончила лечение и была выписана из ЦКБ «Укрзализныци» осужденная, которая отбывает наказание в Качановской исправительной колонии (№54).

15:15

Сегодня вечером в Киевской области ожидается шторм

По Киеву и Киевской области вечером и до конца суток 7 августа и ночью 8 августа грозы, местами шквалы 15-20 м/с, в отдельных районах области сильные ливни и град. Об этом сообщает Гидрометцентр при МЧС Украины.

14:49

Азаров упорно загоняет Украину в долги к китайцам

Премьер-министр Николай Азаров предлагает руководству «Государственного банка развития Китая» рассмотреть возможность открытия своего представительства в Украине.

13:55

Украине даже на Олимпиаде приходится отвоевывать у России часть своей территории

В Министерстве иностранных дел Украины констатируют, что на официальном сайте Олимпиады-2012 остается неточная информация в биографиях четверых российских спортсменов.

13:15

Завтра начнется обещанное похолодание

8 августа в Киеве переменная облачность, ночью кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах град, днем без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с, ночью местами шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:05

На Волыни насмерть разбилась преследуемая гаишниками пара

Трагедией завершилась погоня госавтоинспекторов УМВД Украины в Волынской области за иномаркой, которая вызвала в них подозрение. Машина беглецов, слетев с дороги, перевернулась, забрав жизни парня и девушки.

12:59

Социалисты умудрились насобирать 110 кандидатов по мажоритарке

Социалистическая партия выдвинула 110 кандидатов в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам.

12:06

В Николаеве водитель грузовика избил и сбросил с подножки нардепа Задырко

В Николаеве водитель грузовика избил народного депутата Украины Геннадия Задырко, который проводил встречу с избирателями.

11:58

«Киевэнерго» задобрило «Нефтегаз» очередным траншем из бюджета

Компания «Киевэнерго» перечислила Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» 470 093 604 гривны за потребленный газ для производства тепловой энергии для населения.

09:52

Наличный доллар подешевел на 0,26 и 0,25

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 6 августа на 0,26 коп. до 8,1287 UAH/USD, курс покупки – на 0,25 коп. до 8,0890 UAH/USD.

09:21

В Черное море упал вертолет, в котором выпендривался перед пляжниками житель Харькова

Вчера, 6 августа, в 21 часов 25 минут в Сакском районе Крыма в акватории Черного моря, на расстоянии 200 м от берега, частный вертолет «Robinson R44» из-за отказа муфты привода винта упал в воду и затонул.