14 августа


18:35

Адвокаты Луценко подали кассационную жалобу на приговор

Адвокаты экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Игорь Фомин и Алексей Баганец во вторник подали кассационную жалобу на приговор экс-главы МВД.

18:24

В Донецкой области из лифта шахты пропали двое шахтеров

На шахте «Советская» Государственного предприятия «Укршахтгидрозащита» в городе Макеевка Донецкой области произошел несчастный случай, сообщает пресс-служба МинЧС во вторник.

18:19

Янукович не разрешил «упрощенцам» платить единый соцвзнос раз в квартал

Янукович применил право вето к закону, предусматривающему введение ежеквартальной (вместо ежемесячной) уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование физическими лицами-предпринимателями, работающими по упрощенной системе налогообложения (законопроект 9779).

18:14

Порошенко решил, что нардепом быть поспокойнее, чем министром у Азарова

А чтобы Петру Алексеевичу не было скучно, по соседству в Раду собрался его папа-пенсионер.

17:55

Сын экс-генпрокурора стал замом генпрокурора

Генеральный прокурор Виктор Пшонка перевел заместителя генпрокурора Евгения Блаживского на должность ректора Национальной академии прокуратуры Украины.

17:23

Симоненко придумал, где добыть денег для экономики: надо открыть два новых банка и там взять

Хорошо, когда твой ядерный электорат – тупицы и маразматики.

17:13

Кокс вновь встречается с Тимошенко

Представитель Европарламента Патрик Кокс проводит встречу с бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение - Батьківщина» Юлией Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове.

16:51

Межбанковский доллар откатился до уровня 8,099

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0960-8,0990 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9925-10,0002 грн/евро, торги по рублю - 0,2547-0,2551 грн/руб.

16:15

Азарову наконец-то разрешили смотреть телевидение на его родном языке

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что подписание Президентом языкового закона расширяет права граждан.

16:00

Янукович считает «абсолютно нормальным», когда местная власть силком делает из бизнесменов - «меценатов»

Президент Украины Виктор Янукович призвал местную власть Севастополя активнее привлекать бизнес к реализации социальных проектов и проектов по развитию города.

15:39

Иващенко отпущен на свободу

Апелляционный суд Киева сменил приговор Печерского районного суда Киева, которым бывший первый заместитель министра обороны Валерий Иващенко был осужден к 5 годам реального лишения свободы за превышение служебных полномочий на наказание в виде лишения свободы на 5 лет под испытательный срок.

14:52

Саня Янукович решил поиграть с Татьяной и Еленой в наблюдательный совет и председателя

Акционер компании «Мако Холдинг» Александр Янукович 13 августа создал наблюдательный совет компании и назначил себя его председателем.

14:05

Недолго Азаров получал удовольствие от инцеста в Одесском порту (ФОТО)

Красноречивую опечатку сотворили мастера по нетрадиционным связям с общественностью Кабинета министров под управлением Николая Азарова.

13:25

Завтра в Украине – от +5

15 августа в Киеве облачно с прояснениями, временами дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с, ночью порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +16...+18 градусов.

13:15

Суд Неаполя вот-вот освободит Мельниченко из-под стражи?

Итальянские власти готовятся освободить бывшего охранника Леонида Кучмы Николая Мельниченко из-под стражи.

13:06

Киевскую Куреневку затопило до уровня экстренного совещания

Назначено совещание по определению путей ликвидации затопления части киевской Куреневки. Об этом сообщил начальник столичного Главного управления по чрезвычайным ситуациям Виталий Пшеничный.

12:23

Добрый Азаров подкинул ушлым одесситам хороший повод освоить побольше бюджетных денег

Проведение Чемпионата Европы по баскетболу является хорошей возможностью вложить деньги в модернизацию Одессы.

12:01

В ЦИК обратились 3432 желающих сидеть на шее у народа и шарить у него в карманах

И это только по мажоритарке.

11:50

Янукович понял главную особенность Севастополя – «есть моряки»

Статус и особенности Севастополя обязывают власть относиться к этому городу с особым вниманием. Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Янукович в Севастополе во время посещения нового лечебного корпуса 1-й городской больницы.

11:42

Украинские дипломаты клянутся Баку, что не продавали Еревану ракетных комплексов

Посольство Украины в Азербайджане опровергло сообщения ряда СМИ о продаже украинской стороной Армении в 2011 году реактивных систем залпового огня и передвижных зенитно-ракетных комплексов.

11:01

Суд по делу Иващенко записал экс-президента Польши в ущемляемые русскоязычные

Рассмотрение в суде апелляционной жалобы на приговор бывшему временно исполняющему обязанности министра обороны Украины Валерию Иващенко началось с 20-минутным опозданием.

10:40

Экс-президент Польши решил заглянуть на суд к Иващенко

Экс-президент Польши Александр Квасьневский прибыл в качестве наблюдателя на рассмотрение апелляции бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко на приговор Печерского районного суда.

10:30

В Киеве посреди дороги образовалось покращення глубиной 7 метров

Провал асфальтного покрытия на проезжей части произошел из-за прорыва коллектора на ул. Зодчих, 26 в Святошинском районе Киева.

10:22

Суд по Тимошенко и ЕЭСУ перенесли на середину сентября

Суд по обвинению Юлии Тимошенко в деле корпорации ЕЭСУ перенесли на сентябрь.

09:55

Наличный доллар подорожал на 0,36 и 0,17

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 13 августа на 0,36 коп. до 8,1244 UAH/USD, курс покупки – на 0,17 коп. до 8,0847 UAH/USD.

09:49

Азаров решил на исходе курортного сезона открыть базу отдыха

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с однодневной рабочей поездкой в Одесскую область для ознакомления с делами региона.

09:10

Неблагоприятный ветер погасил 345 населенных пунктов в 10 областях

Сегодня ночью из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, сильные порывы ветра) сработали системы защиты линий электропередач и произошло обесточивание 345 населенных пунктов в 10 областях Украины.

09:00

Яценюк и компания продолжили делать вид, что жаждут видеть Тимошенко и Луценко в Раде

Объединенная оппозиция «Батькивщина» обжаловала в Высшем административном суде решение Киевского апелляционного административного суда, который не удовлетворил жалобу Объединенной оппозиции к ЦИК на отказ зарегистрировать бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко кандидатами в народные депутаты.

08:45

Адвокат Тимошенко пояснил, что сеанс видеосвязи с судом будет только через ее труп

Адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк не исключает, что может быть предпринята попытка обеспечить участие его подзащитной в судебном заседании по делу корпорации «ЕЭСУ» в режиме видеоконференции.

08:30

Прокурор Виктория мечтает вступить с больной Тимошенко в видеосвязь

Возможность применения видеоконференции в ходе судебного производства - это общеевропейская практика, сказала в интервью прокурор по делу ЕЭСУ по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко Виктория Калита.

08:10

В Донецке и Мариуполе решили, что вместо оппозиционного ТВi «все будет Донбасс»

В сети кабельного телевидения «Формат» в Мариуполе исчез телеканал ТВi.