15 августа


22:54

Украина – Чехия – 0:0

Сборная Украина в преддверии отборочного цикла Чемпионата мира по футболу 2014 года провела во Львове товарищеский матч со сборной Чехии.

21:37

«Для тебя, Крутой, любви моей медаль»: автор гимна донецкого «Шахтера» стал народным артистом

Старинный приятель Рината Ахметова и автор заунывной мелодии гимна донецкого футбольного клуба получил от Януковича звание народного артиста Украины.

20:35

Что позволено Морозу, то не позволено Сычу

Высший административный суд отказался отменить регистрацию Центральной избирательной комиссией кандидатом в депутаты Верховной Рады по одномандатному округу №83 в Ивано-Франковске однофамильца выдвинутого по этому же округу партией «Всеукраинское объединение «Свобода» председателя Ивано-Франковского областного совета Александра Сыча.

19:06

На борьбу с Москалем в Донбассе бросили поющих детишек

Детей в срочном порядке собирают на конкурс детской песни в Харцызке (Донецкая область) - после того как оппозиция подала заявку на проведение встречи народного депутата Украины Геннадия Москаля с жителями города.

18:57

БЮТ просит Генпрокуратуру защитить кота с хатой от закомплексованной мести Партии регионов

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-«Батьківщина» Елена Кондратюк просит Генеральную прокуратуру принять меры и привлечь к ответственности виновных в снятии и заклеивании в Днепропетровской области бигборда, на котором были изображены бабушка с котом и надпись «Узнала, что внук проголосовал за «регионы». Переписала хату на кота».

18:31

Первая пятерка списка оппозиции окончательно превратилась в тройку

Высший административный суд Украины отказался удовлетворить апелляционную жалобу Объединенной оппозиции относительно отказа Центральной избирательной комиссии зарегистрировать кандидатами в народные депутаты бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

18:23

ЦИК отказал четверым Морозам с неправильными декларациями, в том числе одному с неправильным именем

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать 4 украинцев с фамилией Мороз кандидатами в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам 93 и 95 в Киевской области.

18:08

ЦИК жестоко напомнила Кармазину истину о погоне за двумя зайцами

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать кандидатом в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам действующего депутата парламента Юрия Кармазина (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона»).

17:55

Евросоюз многозначительно заметил, что 2 года на украинских нарах чалиться – это не в Ницце отдыхать

Европейский Союз отмечает ухудшение здоровья бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко после 2 лет пребывания в Киевском следственном изоляторе (Лукьяновском СИЗО).

17:47

«Футбольный Жириновский» всея Волыни наконец додумался двинуть в Раду

Бывший тренер футбольного клуба «Волынь» (и немножко «Кривбасса), славный своими бессмертными полуцензурными футбольными изречениями, зарегистрирован кандидатом в нардепы.

17:37

Вертухайская служба начала жесткий шмон Лукьяновского СИЗО

Управление Государственной пенитенциарной службы в Киеве и Киевской области в среду начало проверку Киевского следственного изолятора 13 (Лукьяновского СИЗО).

16:47

Клан Ющенко сравнялся по числу кандидатов в нардепы с кланом Балог

Сразу 4 представителя этого семейства стали кандидатами в нардепы.

16:08

Завтра на Сорочинской ярмарке - премьера Азарова

В четверг премьер-министр Николай Азаров посетит Полтавскую область.

15:46

Янукович заставил Звягильского поделиться газом с Саней-стоматологом?

Половина лицензий на добычу газа, полученных донецкой шахтой имени Засядько, переданы фирме Александра Януковича - сына президента Украины.

15:23

Межбанковский доллар снова подорожал на несколько сотых

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0980-8,1010 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9925-9,9476 грн/евро, торги по рублю - 0,2538-0,2542 грн/руб.

14:28

Рассмотрение дела по ЕЭСУ перенесено на сентябрь

Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя «Единых энергетических систем Украины» (ЕЭСУ) на 11 сентября.

14:11

Азарову очень не понравилось, как СМИ осветили ситуацию в избирательном округе его сына

Просто безобразие какое-то: дерево убрали – а народу не показали!

13:44

Андрей Шевченко торгует рушниками на Сорочинской ярмарке

Сразу три первых номера избирательного списка партии «Украина – вперед!», три звезды (биллбордов, театра и футбола) прибыли на открывшуюся сегодня Сорочинскую ярмарку.

13:16

Теперь «первоклассные» пассажиры «хюндая» смогут доехать из Киева до Донецка всего за 467,92 грн.

Проезд в скоростных поездах «Интерсити+» подешевел.

13:06

Завтра в Киеве на градус потеплеет, но суше не станет

16 августа в Киеве облачно с прояснениями, дождь, ночью местами небольшой дождь, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +17...+19 градусов.

12:44

Скифский участок Черноморского шельфа достался союзу четырех

Межправительственная комиссия признала победителем конкурса по добыче углеводородов на Скифском участке Черноморского шельфа пул компаний - ExxonMobil, Shell, Petron и НАК «Надра Украина».

12:12

Пойманный на взятке инкерманский чиновник-«регионал» смело поразил себя ручкой в глаз

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело против председателя районного совета Инкермана Валерия Коноплева по подозрению в получении взятки в размере 20 тыс. долларов и 100 тыс. гривен.

11:33

Еврокомиссиию беспокоит, что Янукович урезал общественный контроль за госзакупками

Европейская Комиссия выразила обеспокоенность принятым в Украине законом, который выводит из-под контроля общественности значительную часть государственных закупок.

11:25

Майдан до выборов снова оккупируют танцоры

Председатель КГГА Александр Попов поддержал инициативу телеканала «Интер» о проведении Всеукраинского детского танцевального телевизионного проекта «Майданс» каждую субботу с 18 августа по 27 октября, кроме 15 сентября.

10:52

Азаров пообещал, что в следующем году детей на очередь в детсад уже не наберется

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует ликвидацию очередей в детские сады в 2013 году.

10:30

Азаров собрался лично утешить почетных лузеров Олимпиады

Кабинет Министров намерен поощрить украинских спортсменов, которые из-за судейских решений были лишены медалей на Олимпийских играх в Лондоне (Великобритания).

10:00

В Харькове наемные гоблины разгромили «языковой майдан»

Милиция приехала позже, чем через час…

09:51

Наличный доллар понизился на 0,15 и повысился на 0,12

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 14 августа на 0,15 коп. до 8,1215 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,12 коп. до 8,0868 UAH/USD.

08:40

Сегодня Кабмин рассмотрит учебный год и налоговые уклонения

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит подготовку общеобразовательных, дошкольных и высших учебных заведений к 2012/2013 учебному году.

08:27

На Херсонщине в детском пансионате пятеро львовян тяжело отравились семенами дурмана

Во вторник в 19:45 из детского пансионата «Скадовск» (г.Скадовск, Херсонская обл.) в центральную районную больницу госпитализированы 5 человек, которые отравились семенами травы дурмана.