17 августа


18:00

Из «Европы» - в Европу: на границе обнаружен очередной контрабандный тоннель

Сотрудники службы безопасности 16 августа обнаружили подземный тоннель в селе Малые Селменцы Ужгородского района Закарпатской области, который ведет в Словакию.

17:39

Азаров предвкушает демографический перелом

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook в ходе общения с пользователями сети.

16:53

Азаров объяснил, как развивать спорт в Украине: надо расчистить небольшую площадку от мусора и поставить два щита

«Всякие ссылки на бедность являются несущественными».

15:20

На межбанке произошел внезапный скачок евро

Торги на межбанке завершились ростом евро почти на 7 копеек. Курсы доллара и рубля к гривне практически не изменились. Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0995-8,1040 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,0066-10,0161 грн/евро, торги по рублю - 0,2537-0,2541 грн/руб.

15:11

В Киеве поймали водителя маршрутки: в розыске с 1999 года, в дрободан – с 4.00 утра

Инспекторы отдела ГАИ Деснянского райотдела столичной милиции задержали водителя, который управлял маршруткой в состоянии алкогольного опьянения.

14:47

В Херсоне ночью у нардепа-оппозиционера забрали помещение в пользу нардепа-«регионала»

В ночь на 17 августа в Херсоне произошел захват общественной приемной оппозиционного народного депутата Вячеслава Кириленко. Об этом сегодня утром сообщил помощник народного депутата Александр Юхненко.

14:34

Табачник подобрал Донецкому университету очередного начальника

Министр образования, науки, семьи, молодежи и спорта Дмитрий Табачник своим приказом отправил в отставку исполняющего обязанности ректора Донецкого науционального университета (ДонНУ) Петра Егорова.

14:23

Доктор Рейсхауэр прописала Юле Жужу

Врач-физиотерапевт клиники «Шарите» (Берлин, Германия) Анетт Рейсхауэр считает, что для скорейшего выздоровления бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко ее должны навещать родные.

13:44

В ноябре появится единый реестр досудебных расследований

Генеральная прокуратура одобрила порядок ведения единого реестра досудебных расследований. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

13:23

Милиция возбудила заслуженное дело по факту группового охренения «кровосись»

Печерское районное управление милиции Киева возбудило уголовное дело по факту сноса активистками женского движения FEMEN памятного креста жертвам репрессий НКВД 1930-1950 годов возле Октябрьского дворца по ул. Институтская, 1 в Киеве.

13:07

Завтра в Киеве возможна гроза, но потоп не ожидается

18 августа в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой дождь, гроза, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +22...+24 градуса.

13:00

Азаров объяснил, что с шайкой Януковича нужно спорить только в пределах досягаемости ее карательных органов

Премьер-министр Николай Азаров считает, что критика, которая высказывается оппозицией за пределами Украины, негативно сказывается на имидже страны в целом.

12:50

Азаров сделал вывод из Олимпиады: нужно «устранять негативы и развивать позитивы»

Премьер-министр Николай Азаров обещает сделать выводы по итогам выступления украинской сборной на Олимпийских играх в Лондоне (Великобритания).

12:42

Херсон тоже решил перейти на дубляж украинского

Херсонский областной совет на сессии в пятницу принял решение о реализации на территории области положений закона «Об основах государственной языковой политики», которое предусматривает предоставление русскому языку статуса регионального.

12:36

ПАСЕ призывает не останавливаться на Иващенко

Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс приветствуют освобождение бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко и надеются на освобождение бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко до выборов Верховной Рады.

12:20

Чуть не сгоревшая от любви к Ющенко мадам вдруг рассказала, какие услуги тому оказывает пресс-дива Ванникова

Как известно, две женщины могут возненавидеть одна другую из-за сущей ерунды. Но все же как-то разумнее «приревновать» соратницу к цвету пуговиц, нежели к «проходному» месту в непроходном списке.

11:52

Погодные условия поспособствовали повышению содержания нитратов в арбузах

Работники городского управления Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы в Каменец-Подольском обнаружили 10 т арбузов с высоким содержание нитратов.

11:37

Областной язык получил статус еще в двух регионах

Днепропетровский областной совет на сессии 17 августа принял решение о реализации на территории области положений закона «Об основах государственной языковой политики», которое предусматривает предоставление русскому языку статуса регионального.

11:33

«Хюндай» задержался на 7 минут: человек с велосипедом по пути попался

Вчера в Миргороде скоростным поездом № 161 сообщением «Харьков-Киев» был сбит насмерть мужчина.

11:08

Нардеп Москаль измерил параметры взъерошенной черепушки «гомо чечетилуса»

Приводим комментарий народного депутата Геннадия Москаля, распространенный его пресс-службой в ответ на нацистские заявления регионала Михаила Чечетова:

10:54

Интернет в Украине пока еще не добил «бумагу»

В Украине на второе полугодие 2012 года подписано 17 млн 577 тыс. экземпляров периодических изданий.

10:40

Луценко передал мафии, что у него длинные руки

Экс-министр внутренних дел Украины Юрию Луценко заявляет, что в стране нет возможностей для защиты людей.

10:31

Кровавому режиму понравилась очередная расправа над Луценко

Сторона государственного обвинения удовлетворена приговором, который сегодня объявил Печерский райсуд Киева Юрию Луценко по делу о незаконной слежке за водителем бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко.

10:10

Наличный доллар подскочил на 0,4 копейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 16 августа на 0,4 коп. до 8,1271 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,21 коп. до 8,0844 UAH/USD.

09:59

Да здравствует самый гуманный суд: Луценко дали 2 года – «учитывая состояние здоровья»

Печерский районный суд Киева признал экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко виновным в служебной халатности, в том, что он, не проверив законность действий, необоснованно принял постановление о продолжении расследования дела по отравлению экс-Президента Украины Виктора Ющенко, и приговорил его к двум годам ограничения свободы.

08:32

Луценко зачитывают невнятный приговор

Печерский районный суд Киева начал оглашение приговора экс-министру внутренних дел Юрию Луценко по обвинению в служебной халатности при расследовании дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.