29 августа


23:36

ЛЧ: «Динамо» прошло в групповой турнир

В Киеве «Динамо» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов проиграло 1:2 «Боруссии» из Менхенгладбаха, но все же продолжит свой турнирный путь.

18:55

ПАСЕ призывает Януковича «ответить за базар»

Парламентская ассамблея Совета Европы разочарована решением Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, которое не удовлетворило кассацию экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на вынесенный в отношении нее приговор по «газовому делу».

18:38

Донецкая милиция уверяет, что луганского кличковца не вязала, и вообще он просто знакомый

Милиция опровергает информацию о том, что в Донецке якобы арестован начальник окружного штаба Луганской областной организации партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко».

17:52

ЦИК разрешил Юлии Владимировне и Юрию Витальевичу напечатать свои фамилии в бюллетенях

В тексте избирательного бюллетеня, утвержденного сегодня Центральной избирательной комиссией, сразу после названия партии – субъекта избирательного процесса, будут указываться имена, отчества и фамилии первых пяти кандидатов в депутаты, выдвинутых партийными съездами, в том числе Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и Павла Лазаренко.

17:10

Харьковские менты продолжают расписывать, какую страшную мафию они обезвредили изъятием сервера газеты «Главное»

В Харькове должностные лица ПАО «АКБ «Базис» за несколько лет незаконно вывели из финансового учреждения активы на сумму более 600 млн грн.

17:00

В УПЦ Гундяевского Патриархата побожились, что агитировать ни за кого не будут

Украинская Православная Церковь Московского Патриархата не принимает участия в политической борьбе и не ведет агитации за ту или иную политическую силу либо кандидатов.

16:50

Киевская мэрия хвалится, что к отопительному сезону уже что-то сломала

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак заявляет о готовности города начать отопительный сезон с 1 октября.

16:40

Гривня на межбанке растеряла почти копейку

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник на 0,5 коп. в среду снизился на 0,9 коп. до уровня 8,1140 UAH/USD.

16:01

Уполномоченная по правам Януковича заверила, что в колонии Луценко будет совершенно безопасен

Менская исправительная колония в Черниговской области «уже подготовлена к принятию экс-министра внутренних дел Юрия Луценко».

15:28

Кандидат в нардепы от «Свободы» спровоцировал ментовский «флеш-моб» под своей квартирой

Кандидат в депутаты Верховной Рады от партии «Всеукраинское объединение «Свобода», член исполнительного комитета Ривненского городского совета Андрей Бортник заявляет о нападении 27 августа на его квартиру в Ривне сотрудников милиции.

15:23

Донецкий митрополит (МП) воздал благодарение Януковичу за протекцию перед Богоматерью

В с. Никольское Донецкой области Президент Украины Виктор Янукович принял участие в заупокойной литии по Схиархимандриту Зосиме. Службу, которая состоялась в день десятой годовщины смерти святого отца, отслужил настоятель Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря епископ Алипий.

14:20

Нардепы от «Батькивщины» зарыли возле Высшего спецсуда гроб (ФОТО)

После объявления решения Высшего спецсуда, который оставил в силе приговор Юлии Тимошенко, представители Объединенной оппозиции «Батькивщина» устроили символические «похороны» правосудия.

14:11

ЕС еще глубже разочаровался в украинском правосудии

Европейский Союз глубоко разочарован в связи с принятым решением по кассации экс-премьера Юлии Тимошенко по «газовому делу».

13:51

Донецкий УБОП повязал начальника окружного штаба партии Кличко

Сегодня, 29 августа, Донецкий УБОП задержал начальника окружного штаба Луганской областной организации партии «УДАР Виталия Кличко» по № 105 избирательному округу Сергея Злобина.

13:41

Защита Тимошенко в кратчайшие сроки допишет жалобу в Евросуд

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко намерена до 3 сентября обжаловать в Европейском суде по правам человека лишение экс-премьера права на справедливое правосудие при рассмотрении уголовного дела о газовых контрактах.

13:25

Завтра в Киеве холодно и сухо

30 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +18...+20 градусов.

13:16

Табачник сказал спасибо тем, которые фэкали и фукали

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник критикует спортивных чиновников за излишнее стремление к получению собственных наград за счет результатов украинских спортсменов на Олимпиаде-2012 в Лондоне (Великобритания).

13:04

На Херсонщине и Львовщине задержали подрывников-вундеркиндов

Работники милиции Херсонской области задержали во Львовской области изготовителя самодельных взрывных устройств.

12:17

Донецкие металлурги за 5 минут подробно рассказали Януковичу о том, как все у них хорошо

Янукович сегодня в ходе своей рабочей поездки в Донецкую область встретился с работниками ЧАО «Донецксталь - металлургический завод».

11:39

В «эффективном» государстве Азарова зарплату будут выплачивать не иначе, как под страхом уголовной ответственности

Премьер-министр Украины Николай Азаров обратил внимание министров на недопустимость невыплаты зарплаты на госпредприятиях.

11:17

Автобус с украинцами перевернулся в Румынии: есть пострадавшие

Пассажирский автобус, в котором находилось 59 граждан Украины, съехал с дороги и перевернулся в среду в Румынии (уезд Брэила), сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

11:07

Упреки Азарова не произвели на Россию никакого впечатления: экспорт украинских автомобилей подорожает

С 1 сентября уплата утилизационного сбора за транспортные средства, произведенные в Украине, при поставке в Россию будет осуществляться в полном объеме.

10:56

Кассацию Тимошенко не удовлетворили

Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам признал законным приговор экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко по газовому делу.

10:36

У стен суда, где слушается кассация по делу Тимошенко, уже разминается привычная массовка

Несколько сотен сторонников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко собрались возле здания Высшего специализированного суда о рассмотрении гражданских и уголовных дел, который в среду рассмотрит кассацию по «газовому делу».

10:20

Новости реформы образования: Партия регионов решила узаконить школьное вымогательство

В Министерстве образования предлагают узаконить неофициальные взносы родителей, разрешив родительским комитетам создавать благотворительные фонды «для улучшения материально-технической базы школ».

10:11

Наличный доллар повысился на 0,28 и 0,24

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 28 августа на 0,28 коп. до 8,1302 UAH/USD, курс покупки - на 0,24 коп. до 8,0920 UAH/USD.

09:35

В Киев приехал МВФ

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями.

09:10

Партия Кличко уже вовсю лягается с объединенной оппозицией

Партия «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» обвиняет объединенную оппозицию в применении технологий недобросовестной конкуренции в ходе кампании по выборам Верховной Рады.

08:52

Министр-изгнанник уже ломится в президенты Украины

Получивший политическое убежище в Чехии экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин сказал в интервью газете «Известия в Украине», что планирует принять участие в предстоящих президентских выборах.

08:36

Сегодня в Кабмине будут думать, чем занять народ

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит основные направления реализации государственной политики занятости на период до 2014 года.