30 августа


22:51

ЛЕ: «Металлист» тоже сыграет в группе

Харьковский клуб переиграл дома «Динамо» из Бухареста 2:1 и вышел в групповой турнир Лиги Европы.

20:49

ЛЕ: «Днепр» вышел в групповой турнир

В Днепропетровске ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между «Днепром» и чешским «Слованом» завершился со счетом 4:2.

20:17

«Воля» тоже отключает ТВi?

С 1 сентября кабельный оператор «Воля» исключает телеканал ТВi из базового пакета.

19:39

Лига Чемпионов: «Шахтер» сыграет с «Челси», «Ювентусом» и «Норшелландом»

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов.

19:36

Лига Чемпионов: «Динамо» встретится с «Порту», «ПСЖ» и «Динамо» (Загреб)

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов.

19:14

Суд не стал отменять постановление ЦИК о формировании окружкомов

Киевский апелляционный административный суд отказал ВО «Свобода» в удовлетворении иска относительно признания недействующим постановления №604 Центральной избирательной комиссии об образовании окружных избирательных комиссий по выборам народных депутатов Украины, согласно которому в состав ни одного из окружкомов не были включены представители «Свободы».

19:06

Место Тимошенко и Луценко займут Кириленко и Немыря

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера констатирует, что Центризбирком утвердил форму и текст избирательного бюллетеня для голосования в многомандатном общегосударственном округе с указанием в нем первых 5 зарегистрированных ЦИКом кандидатов в депутаты Верховной Рады в списках соответствующих партий.

19:01

Производитель «Нашей рябы» утверждает, что не давал повода для «куриной войны» с Россией

Один из крупнейших производителей мяса птицы компания «Мироновский хлебопродукт» (МХП, Киев) отрицает наличие листерии в экспортируемой в Россию продукции.

18:11

В Партии регионов уже думают, как выкрутиться из ситуации, если веб-камеры на участках в день выборов вдруг работать не будут

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Владислав Забарский предлагает парламенту установить порядок работы систем видеонаблюдения на избирательных участках во время парламентских выборов в случае возникновения технических проблем с передачей изображения.

17:35

Тюремщики многозначительно сообщили, что на зоне Луценко ждут 3-4 «специально подобранных заключенных»

Экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко этапируют в Менскую исправительную колонию № 91 Черниговской области для отбывания наказания в ближайшее время, сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

17:25

Жеребьевка Центризбиркома в пользу «мертвых» маргиналов продолжает приносить гнилые плоды

Очередные заседания окружных избирательных комиссий закончились фактически дискредитацией будущих выборов.

16:51

Ющенко публично оскорбил человека, но потом тихо признал, что просто «протормозил»

Виктор Андреевич так усердно гадит на оппозицию, что уже и своих забрызгивает.

16:42

Межбанковская гривня упала до уровня 8,12

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в среду на 0,9 коп. в четверг снизился на 0,5 коп. до уровня 8,1190 UAH/USD.

16:25

Германия обещает продолжить борьбу за освобождение Тимошенко

Германия считает, что решение Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который подтвердил решение Печерского районного суда Киева, приговорившего бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, отдаляет Украину от правового государства.

16:16

Оппозиция убеждает власть, что вот-вот - и «пружина» народного гнева ка-а-а-к даст!

Объединенная оппозиция «За Батьківщину» просит власти отменить решение Голосеевского районного суда Киева об аресте активиста Виталия Грузинова, подозреваемого в избиении сотрудников внутренних войск Министерства внутренних дел во время акции протеста 5 июля против принятия закона о языковой политике в Мариинском парке в Киеве.

15:45

Партия Кличко вместе со «Свободой» будет оспаривать идиотское постановление Центризбиркома

Партия «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» 30 августа обратилась в Киевский апелляционный административный суд с просьбой о привлечении ее заявления к иску партии «Всеукраинское объединения «Свобода» о признании недействительным постановления 604 Центральной избирательной комиссии об образовании окружных избирательных комиссий на выборах Верховной Рады.

15:37

Из Чернобыльской зоны попытались вывезти 4 автомобиля с грибами

Работники отдела зоны ЧАЭС совместно с батальоном милиции по охране зоны радиоактивного загрязнения задержали четыре автомобиля, которыми жители Киева и Бородянского района Киевской области пытались вывезти 130 кг грибов из загрязненной территории.

15:30

Чтобы протащить в Раду очередное «гламурное кисо», Гепа дал команду «мочить» всеми уважаемого человека

По заказу Харьковского городского головы на кандидата в народные депутаты по № 169-му избирательному округу Александра Кирша собирается компромат.

15:24

Франция с сожалением напоминает, что Украине еще соглашение об ассоциации с ЕС подписывать

Франция сожалеет, что Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел подтвердил решение Печерского районного суда Киева, приговорившего бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

15:08

Владимир Кличко в Луганске пострадал из-за брата Виталия

Луганская областная организация партии «УДАР» утверждает, что чемпиону мира, меценату Владимиру Кличко отказали во всех помещениях в Северодонецке, где на 31 августа была запланирована встреча спортсмена с поклонниками.

14:41

Тюремщики официально подтвердили, что Луценко ждет Менская колония

Государственная пенитенциарная служба намерена направить бывшего министра внутренних дел Юрий Луценко для отбывания наказания в Менскую исправительную колонию (№ 91) в Черниговской области.

14:20

Даже зам Азарова понял, что Партии регионов следовало бы меньше гундеть про «папередников»

Действующей власти в ходе предвыборной кампании следовало бы меньше говорить о негативной роли своих предшественников и больше – о своих достижениях.

14:09

Харьковскую область накрыло русским языком

Харьковский областной совет на сессии 30 августа принял решение о реализации на территории области положений закона «Об основах государственной языковой политики», которое предусматривает предоставление русскому языку статуса регионального.

13:52

Завершилось расследование днепропетровских терактов

Служба безопасности Украины завершила расследование уголовного дела о террористических актах в Днепропетровске, Харькове и Запорожье. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

13:20

Завтра в Киеве не столько потеплеет, сколько не похолодает

31 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +19...+21 градус.

13:10

Допа придумал для итальянцев страшную «улику»: беглый Аваков отдал деньги трудящихся... оппозиции

Харьковский областной совет по предложению главы Харьковской обладминистрации и депутата облсовета Михаила Добкина принял решение направить информацию о ситуации с банком «Базис» итальянским властям, чтобы они учитывали ее при принятии решения об экстрадиции экс-главы Харьковской ОГА и главы ХОО ВО «Батькивщина» Арсена Авакова.

13:01

На Херсонщине судья попался на взятке в сто тысяч

Один из судей Чаплинского районного суда Херсонской области попался во время получения взятки в сумме более 100 тыс. грн, возбуждено уголовное дело.

12:27

Школьников будут осматривать на предмет алкоголизма и пристрастия к наркотикам

С этого года Министерство здравоохранения ввело проведение осмотра школьников с целью раннего выявления алкогольных и наркотических проблем.

11:39

Для полной красоты цифры Киеву не хватило всего одного честного миллионера

В Киеве 999 человек задекларировали свой доход в прошлом году на сумму более 1 млн грн., сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины в г.Киев.

11:24

Канада пополнила клуб разочарованных решением Высшего спецсуда по делу Тимошенко

Канада разочарована решением Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который подтвердил решение Печерского районного суда Киева, приговорившего бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:56

Шведскому министру кажется, что власти Украины «продолжают курс репрессий»

Швеция считает, что решение Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который подтвердил решение Печерского районного суда Киева, приговорившего бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, свидетельствует о продолжении властями Украины курса репрессий.

10:05

Наличный доллар подорожал на 1,12 и 0,63

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 29 августа на 1,12 коп. до 8,1410 UAH/USD, курс покупки – на 0,63 коп. до 8,0978 UAH/USD.

09:39

Турчинов в канун выборов снова уверяет избирателя, что у Януковича смерть как боятся импичмента

Первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов считает, что решение Конституционного Суда о конституционности сохранения звания Президента Украины даже в случае импичмента является подготовкой Администрации Президента к отстранению от должности Президента Виктора Януковича.

09:26

Минздрав и другие таки разработали план защиты украинского языка от безграничных прав русскоязычного населения

Теперь осталось только недодать голосов за его принятие в парламенте - и можно с чистой совестью клясться избирателям, что именно Партия регионов против своей же фирменной насильственной русификации и боролась.

08:36

Решение Высшего спецсуда по делу Тимошенко не понравилось и США

США присоединились к заявлениям об обеспокоенности решением кассационной инстанции.

08:22

В Центризбиркоме разобрались: Тимошенко и Луценко в избирательном бюллетене все же не будет

ЦИК уточняет…