07 декабря


19:17

Янукович решил, что результаты выборов требуют кадровой чистки СБУ

Решению этого вопроса посвящены несколько сегодняшних указов.

18:59

Правительство прикинуло, что 15 тысяч евро за арест Луценко – невелика потеря

Украинская власть готова до нового года выплатить осужденному экс-главе МВД Юрию Луценко 15 тысяч евро компенсации по решению Европейского суда по правам человека.

18:51

«Киевэнерго» учит киевлян, как достойно встретить провал асфальта над тепловыми сетями

Компания «Киевэнерго» призывает граждан оперативно сообщать аварийным службам столицы о возникновении провалов асфальта над тепловыми сетями.

18:18

Отныне Верховную Раду по ночам будет охранять голодный призрак депутата Кармазина

Юрий Кармазин ночью будет продолжать голодовку в парламенте в знак протеста против отказа в регистрации его проекта постановления об отмене решения о принятии госбюджета на 2013 год.

17:55

Азаров до сих пор не в курсе, что его отставка сорвала визит миссии МВФ

Миссия Международного валютного фонда сама попросила о переносе сроков визита в Украину с декабря 2012 года на январь 2013 года. Об этом исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров сообщил в ходе общения с пользователями сети Facebook.

17:45

Киевский Попов перед лицом надвигающихся выборов решил поиграть в оппозиционера

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов и руководители столичных профсоюзов отработали совместные действия по защите прав киевлян в связи с несправедливым по отношению к Киеву государственным бюджетом-2013.

17:35

Межбанковский доллар уронил одну и одну копейки

Курс гривни на межбанковском валютном рынке, сохранявшийся неизменным в четверг, в пятницу укрепился на 1,1 коп. до 8,1700 UAH/USD.

17:25

Азаров желает, чтобы всякие камертоны определяли наши национальные интересы

Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров сожалеет, что в Украине до сих пор нет такого «камертона», который бы четко определил национальные интересы.

17:17

Генштаб обещает, что призыв в следующем году станет последним

Последний армейский призыв запланирован на конец следующего года.

17:11

Азаров прикинул, что если ввести валютный рэкет населения, то никакого МВФ не понадобится

Кабинет Министров уверен в способности Украины обеспечить стабильность валютной системы без внешней помощи.

16:45

Азаров похвалился, что лично бывал там, где рассказывают о том, что где-то бывает какое-то гендерное равноправие

Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров выступает за гендерное равноправие. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

16:35

Комиссия Хорошковского начала изучать, где же это так Каськив натупил

Межведомственная комиссия по изучению обстоятельств подписания соглашения между Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами и испанской газовой компанией Gas Natural Fenosa относительно строительства LNG-терминала во главе с и.о. первого вице-премьер-министра Украины Валерием Хорошковским сегодня начала изучение собранных документов и свидетельств.

16:24

Янукович рассказал индусам, что «номенклатура составляет обоюдный интерес»

Президент Виктор Янукович считает значительным потенциал для увеличения товарооборота между Украиной и Индией.

15:45

Партия регионов заранее оправдывается, что в деле Тимошенко Европейский суд ей не указ

Никакое решение Европейского суда по правам человека по жалобе экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не будет означать ее автоматического освобождения.

15:34

Король демагогии Литвин ополчился на демагогов-конкурентов

Владимир Литвин заявляет, что из политики нужно убирать демагогию и не выращивать новых политиков «как племенных бычков».

15:20

КГГА советует киевлянам передвигаться между ограждениями по наиболее безопасному маршруту

С целью предотвращения возникновения несчастных случаев от падения ледовых сосулек и снежных шаров первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак поручил председателям районных госадминистраций и профильным службам города в кратчайшие сроки очистить кровли и карнизы домов.

14:45

Лики кризиса: Ахметов докатился до «Гербалайфа»

Футбольный клуб «Шахтер» заключил партнерский контракт с компанией «Herbalife», рассчитанный на два года.

14:35

После выборов золотые накопления Арбузова здорово потеряли в весе

В ноябре золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, уменьшились на 5,5%, или на 1 461,82 млн долларов, составив на 30 ноября 25 355,11 млн долларов.

14:30

Кличковские депутаты Киеврады гордо отказались от поповских побрякушек

Депутаты Киеврады от фракции «УДАР» Александр Клюс, Анна Старостенко и Алексей Давыденко отказались получать награды от столичной власти ко Дню самоуправления.

14:10

Люся Янукович по-прежнему освящает часовни в зоне оседлости

Супруга Президента Украины Людмила Янукович приняла участие в освящении часовни в Донецке в честь святого Александра Невского.

14:00

«Тррретій мікрррофон!» – «Батькивщина» придумала двинуть Турчинова в вице-спикеры

В «Батькивщине» обсуждают возможность выдвижения Александра Турчинова на должность заместителя председателя Верховной Рады седьмого созыва.

13:51

В Крыму учительницу уволили за «татарскую рожу»

Приказ об увольнении преподавателя симферопольской гимназии №11, назвавшей ученика 6 класса Ридвана Мисуветова татарской рожей, уже подписан. В крымском Минобразе считают, что таким педагогам в школе не место.

13:37

«Батьківщина» обсуждает, не дать ли бразды Арсению

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» обсуждает кандидатуру председателя совета Объединенной оппозиции Арсения Яценюка на должность председателя ее фракции в Верховной Раде 7-го созыва.

13:20

Ночью в Украине – до -15

8 декабря в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -9...-11 градусов, днем -5...-7 градусов.

13:10

Литвин продолжает нести миру благую весть о том, что конца света не будет

7 декабря председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин приехал праздновать День местного самоуправления в Житомир и перед торжествами в областном драмтеатре ответил на вопросы журналистов.

13:00

Депутат от Партии регионов вместе с уважением однопартийцев заработал 5 с половиной лет тюрьмы

Радивиловский районный суд Ривненской области 4 декабря приговорил депутата от Партии регионов Дубенского городского совета к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы за получение взятки.

12:50

Село Максим уже неделю ищет пропавшую голову

Черниговские милиционеры вчера, 6 декабря, объявили о розыске 47-летней Тамары Новик, которая работала сельским головой в с.Максим Козелецкого района и пропала на прошлой неделе.

12:40

Томенко смекнул, что «Наша мета-2015» уже на старте уперлась в законодательство

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Николай Томенко выступает за изменения избирательного законодательства перед выборами Президента в 2015 году.

12:02

Объединенная оппозиция двинула в президенты осужденную Тимошенко

Объединенная оппозиция решила выдвинуть единым кандидатом в президенты на выборах в 2015 году бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

11:55

Минобороны клянется, что для него «важный объект инфраструктуры» – это не только Янукович, но и распоследняя гидроэлектространция

Вблизи Вышгорода у плотины Киевской ГЭС расположена мобильная огневая группа противовоздушной обороны, которая охраняет ГЭС, а не Межигорье Виктора Януковича.

11:45

«Аэросвит» принялся разгребать российские долги

Украинская авиакомпания «АэроСвит» полностью рассчиталась по долгам за аэронавигационное обслуживание, сообщил журналистам в пятницу глава Росавиации Александр Нерадько.

11:35

Для Азарова 7 декабря как-то связано с обретением Украиной независимости

Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров отмечает, что правительство настроено на более тесное сотрудничество с органами местного самоуправления.

11:25

На Львовщине перевернулся автобус с 30 пассажирами

Сегодня, 7 декабря, около 9.00 вблизи села Перекалки Каменка-Бугского района Львовской области съехал с дороги и опрокинулся в кювет рейсовый автобус «Эталон» с 30 пассажирами.

11:15

На встрече с министром иностранных дел Монголии ответить «Да» для Грищенко оказалось проще, чем «Видите ли, Лувсанвандангийн…»

Украина намерена содействовать привлечению Монголии во все сферы деятельности Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе во время своего председательства в организации.

11:05

Нардеп Кармазин из народных депутатов ушел прямо в голодовку

Бывший народный депутат Юрий Кармазин объявил голодовку в стенах Верховной Рады.

10:55

«Народная Самооборона» обсмаковала всю подробную правду о полипах Луценко

Партия «Народная Самооборона» заявляет о выявлении полипов в желудочном тракте бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко во время обследования в Черниговской областной больнице.

10:45

Скоро в Албании начнут учить украинский

Украина откроет посольство в Албании.

10:35

Томенко верит, что кнопкодавы кнопкодавствуют не потому, что кнопкодавы, а просто жизнь такая

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Николай Томенко объясняет массовое голосование депутатов карточками своих коллег в Верховной Раде 6 созыва сокращением полномочий парламента.

10:25

МВД уверяет, что законопослушному человеку паспорт вообще не нужен

Министерство внутренних дел отрицает возможность задержания граждан по новому Уголовному процессуальному кодексу лишь на основании отсутствия документов подтверждающих личность.

10:14

Наличный доллар слегка расслабился

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 6 декабря на 0,22 коп. до 8,1894 UAH/USD, курс покупки - на 0,06 коп. до 8,1478 UAH/USD.

10:00

Томенко намекает, что оппозиция якобы уже сама научилась чечетовых как котят разводить

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Николай Томенко допускает блокирование оппозиционными партиями трибуны парламента в случае необходимости, несмотря на принятие закона о запрете таких действий.

09:40

Грищенко объяснил, что цель Украины при председательстве в ОБСЕ – искать, где в других странах негров линчуют

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Константин Грищенко называет среди основных приоритетов председательства Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе защиту прав и свобод человека на пространстве организации.

09:20

В Жовтневом районе Луганска Партия регионов в поисках лохов решила для начала нажухать собственных агитаторов

Председатели первичных партийных организаций Партии регионов Жовтневого района Луганска заявили, что с работавшими во время парламентской избирательной кампании агитаторами за октябрь рассчитались только на 50%.

09:10

Курс покупки наличной тушки достигает $5 000 000 за шт.

Новоизбранный депутат от УДАРа по округу №144 Сергей Каплин заявил, что за вхождение в провластное большинство ему предлагали $5 миллионов.

08:56

Веселая погодка вырубила с сотню населенных пунктов на подступах к Киеву

На протяжении 6 декабря и ночью 7 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, мокрый снег с дождем) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 127 населенных пунктов в 5 областях Украины.

08:35

Канал «1+1» добился закрытия YouTube-канала «Дорожного контроля»

Компания Google закрыла канал YouTube сайта «Дорожный контроль», где размещались видеозаписи незаконных действий ГАИ, собранные за четыре года.

07:30

Янукович напомнил, что бюджетный аппетит к нему приходит во время еды

Президент Виктор Янукович допускает внесение изменений в государственный бюджет на 2013 год.