22 января


19:55

Защищать Тимошенко собираются те же, что и до этого защищали

Защитниками экс-премьера Юлии Тимошенко по «делу Щербаня» будут Сергей Власенко, Андрей Кожемякин и Александр Плахотнюк.

19:26

Прокуратура уже готова просить снять неприкосновенность с нардепа от «Свободы»

Прокуратура Тернопольской области начала уголовное производство в отношении одного из народных депутатов Украины по факту вмешательства в деятельность работников правоохранительных органов.

19:19

Тимошенко пытается втолковать Януковичу, куда заведет его «откровенная тупость»

Экс-премьер Юлия Тимошенко называет обвинения в ее причастности к убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году «откровенной неправдой», которую будет несложно опровергнуть в международных судах.

19:09

В ПАСЕ понимают, что так просто в Украине выполнять решения Евросуда по правам человека не будут

Парламентская ассамблея Совета Европы рекомендует Украине создать национальный орган, который будет отвечать за выполнение решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

18:50

Власти не отдают врачам анализы Луценко

По состоянию на 17 часов врачи независимой клиники «Обериг» до сих пор не получили медицинской карточки заключенного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

18:38

Налоговая просит не признавать «Аэросвит» банкротом

Бориспольская объединенная налоговая инспекция Киевской области Государственной налоговой службы просит Киевский апелляционный хозяйственный суд отменить постановление Хозяйственного суда киевской области о признании компании «Аэросвит» (Борисполь, Киевская область) банкротом.

18:24

Уже послезавтра украинцам придется сдавать отпечатки пальцев в обмен на долгосрочную германскую визу

Германия вводит с 24 января процедуру фиксации отпечатков пальцев для граждан Украины, которые обратились за долгосрочными национальными визами.

18:11

Бойко испробовал, как действует на «Газпром» его новый статус

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер 22 января провели встречу в Москве, сообщила пресс-служба Ю.Бойко.

18:02

Власенко рассказал, как Тимошенко резко встала и что из этого вышло

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Сергей Власенко заявляет об ухудшении здоровья бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

17:45

Кличко подал в суд на Рыбака

Виталий Кличко 22 января подал исковое заявление от политической партии «УДАР» в Окружной административный суд г. Киева. Кличко судится с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком и требует признать противоправными действия спикера во время голосования за отставку Сергея Арбузова с должности главы НБУ и назначении Игоря Соркина на эту должность. Лидер «УДАРа» настаивает, что спикер не обеспечил выполнения норм Конституции при голосовании в парламенте.

17:35

Немецкие врачи уже укладывают багаж, чтобы ехать к Тимошенко

Врачи немецкой клиники Сharite в ближайшее время приедут в Украину, чтобы согласовать лечение экс-премьера Юлии Тимошенко, которая теперь находится в Центральной клинической больнице «Укрзалізниці» в Харькове.

17:26

Межбанковская гривня снизилась вдвое против вчерашнего подъема

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в понедельник на 0,1 коп. во вторник снизился на 0,2 коп. до 8,1460 UAH/USD.

17:15

США надеются, что хоть убийство Щербаня на Тимошенко не повесят

Соединенные штаты Америки надеются на скорейшее освобождение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

16:54

Янукович сделал орденоносцами Цушко и Мартынюка

Президент Украины Виктор Янукович наградил народного депутата от фракции Компартии Адама Мартынюка и председателя Антимонопольного комитета Василия Цушко орденами.

16:40

Лутковская объяснила, что когда у Тимошенко интим, на камеры в ее палате натягивают чехлы

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская констатирует обеспечение нормальных условий для лечения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» (Харьков).

16:20

Власенко наконец-таки пустили в душ к Тимошенко

Защитник Сергей Власенко допущен в душевую комнату к его подзащитной экс-премьер-министру Юлии Тимошенко.

16:10

Евросуд с удовольствием взялся за Засуху, которую в Украине даже рассматривать побоялись

Европейский суд по правам человека принял на рассмотрение жалобу кандидата в депутаты от Батькивщины по 94 округу Виктора Романюка.

16:00

Янукович запросто совместил новое дело против Тимошенко с «базаром» о политическом примирении

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что демократические ценности являются общими для всех украинских политиков, которым небезразлична судьба страны.

15:50

Компартия требует законодательно приравнять американскую норку к шакалам

Народный депутат Александр Голуб (фракция КПУ) внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте» (относительно улучшения мер по борьбе с бешенством и рационального использования охотничьих животных).

15:40

Януковичу обидно, что так мало молодежи рискует дожить до прихода полного покращення

Президент Виктор Янукович сожалеет, что молодежь уезжает из Украины.

15:31

Кличко изобразил очертания карты Украины

День Соборности Украины – это символ желания украинских строить единое государство и быть единым народом, считают в партии «УДАР».

15:16

По случаю праздника Янукович на денек переключился с Семьи на «семью европейских народов»

Украина уверенно движется путем демократических преобразований, заявил президент Украины Виктор Янукович.

14:57

Тюремщики сочинили новую главу триллера «Юлия Тимошенко и тайная комната»

В больничной комнате, где ранее проходили встречи экс-премьера Украины Юлии Тимошенко с защитниками, теперь будут проходить следственные действия, а для краткосрочных свиданий и встреч с защитниками оборудована новая комната, сообщил начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков.

14:29

Немыря идет на допрос без паспорта

Депутат фракции «Батькивщина» Григорий Немыря во вторник в очередной раз пойдет на допрос в следственное управление Генпрокуратуры.

13:58

Тюремщики рассказали, как они умоляют Тимошенко встретиться с Власенко, а она ему не открывает

Государственная пенитенциарная служба заявляет об отказе бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко от встречи с депутатом Верховной Рады (фракция «Батьківщина»), ее защитником Сергеем Власенко.

13:44

Власенко обрывает звонок в отделение Тимошенко

Защитника лидера оппозиции Юлии Тимошенко Сергея Власенко не пускают к своей подзащитной, заявляет пресс-служба «Батькивщины».

13:20

Завтра в Киеве снег, гололед и мороз

23 января в Киеве облачно, снег, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -8...-10 градусов, днем -5...-7 градусов.

13:10

На Львовщине водитель маршрутки одним колесом подбил два автобуса

Во Львовской области сегодня, 22 января, около 7.45, в Городокском районе на автодороге «Львов-Самбор-Ужгород» в селе Кудрява водитель маршрутного такси, упустив колесо во время его замены, спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, в которое попали два пассажирских автобуса с людьми.

13:00

Кличко, Яценюк и Тягнибок переместили 400 человек от памятника Шевченко к памятнику Грушевскому

Около 400 сторонников оппозиционных партий приняли участие в возложении цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому по случаю Дня соборности и свободы в Киеве.

12:50

Даже распоследнему российскому Медведеву стало понятно, что в изучении государственного языка нет никакой дискриминации

Введение для мигрантов обязательных экзаменов по русскому языку не является дискриминационной нормой, поскольку аналогичная практика существует в большинстве стран мира.

12:40

Тягнибок не поведет свою расово чистую «Свободу» в одну партию с Яценюком

Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» не намерена объединяться с другими оппозиционными партиями в единую политическую силу.

12:30

Азаров поручил половине вертикали не скиглити, а брать в руки лом и идти работать

Премьер-министр Николай Азаров поручил 5 министерствам и ведомствам, а также председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций срочно ликвидировать последствия обледенения.

12:20

Активный Арсений перенес внеочередную сессию еще дальше

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк констатирует перенос даты проведения возможной внеочередной сессии парламента с 29 на 30 января из-за задержки с получением листов для сбора подписей депутатов за ее проведение.

12:10

К прибытию Власенко на этаже Тимошенко устроил засаду целый автобус «Беркута»

Харьковскую больницу «Укрзалізниці», где находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, окружили бойцы спецподразделения «Беркут».

11:55

Партия регионов решила вернуть систему образования дьячкам

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко предлагает парламенту разрешить религиозным организациям создавать учебные заведения.

11:46

Жужа Тимошенко установила, что палата ее мамы – место вообще гиблое

Дочь бывшего премьер-министра, лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко Евгения заявляет об ухудшении здоровья матери.

11:25

Депутаты от «Батьківщини» убедили своих прикованных сторонников, что есть вещи и поважнее здоровья Тимошенко

3 сторонника бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, которые 21 января приковали себя к забору возле здания Администрации Президента с требованием прекратить издевательства над Тимошенко и освободить политзаключенных, завершили акцию протеста.

11:17

Янукович с попами и парой неразлучных дедушек возложил кому положено

Президент Украины Виктор Янукович по случаю Дня Соборности и Свободы Украины возложил цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому.

10:52

В День Соборности редкая живая цепь киевлян не дотянулась до середины Днепра

Объединить живой цепью берега Днепра по случаю Дня Соборности и Свободы попытались утром киевляне. Однако не получилось.

10:42

Директор концерна телерадиовещания не справился с контрактом

Кабинет министров освободил от обязанностей генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Вадима Самсоненко.

10:20

Наличный доллар понизился на 0,02 и 0,33

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 21 января на 0,02 коп. до 8,1589 UAH/USD, курс покупки – на 0,33 коп. до 8,1007 UAH/USD.

10:05

Донецкий губернатор рассказал о «полной деградации» в городах и районах

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявляет о «полной деградации» заброшенных шахтерских поселков в регионе.

09:58

Некто Головатый в ПАСЕ чуть в обморок не хлопнулся от осознания обретенного величия

«Мне трудно объяснить вам, какое это профессиональное, политическое и личное удовлетворение…»

09:42

Один из приковавшихся к забору Януковича замерз. Сидящие в тепле депутаты восхищаются

Возле администрации президента на Банковой в Киеве вторые сутки продолжается малочисленная акция протеста молодежи. Одному из молодых людей во вторник утром стало плохо, сообщает народный депутат Украины Андрей Шевченко (фракция «Батькивщина»).

08:55

Гололед обесточил 57 населенных пунктов

57 населенных пунктов обесточены из-за непогоды в 3 областях.

08:45

Кузьмин рассказал, что заточение Тимошенко и Луценко – просто цветочки в сравнении с его увольнением с работы

Да и вообще, граждане, «оттепель» на дворе.

08:35

Попов умоляет хоть кого-нибудь хотя бы раз за всю зиму посыпать чем-нибудь лед на тротуарах

Сложные погодные условия - резкое понижение температуры воздуха после оттепели и выпадения дождя, вызвали обледенение на дорогах, тротуарах, контактных сетях.

08:25

Вертухаи клянутся, что защитники ходят к Тимошенко практически как на воле

Каких-либо проблем с допуском к экс-премьеру Юлии Тимошенко ее защитников не существует, утверждает начальник управления внешних коммуникаций Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко.

08:10

Тимошенко на шею хотят повесить госзащитника?

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что представители прокуратуры, явившиеся утром 21 января к Тимошенко, настаивают, чтоб она в течение 24 часов определилась со своим защитником по делу об убийстве Евгения Щербаня.

07:50

Хитрый Рыбак заныкал от оппозиции подписные листы для созыва внеочередной сессии

Фракция «Батькивщина» не получила в понедельник в аппарате Верховной Рады подписные листы для сбора подписей депутатов в поддержку внеочередного заседания парламента, посвященного, в частности, ситуации вокруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба партии «Фронт змин».

07:36

Кузьмин делает вид, что букет уголовных дел против Тимошенко вырос сам по себе

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин не считает политическими репрессиями уголовные дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.