11 февраля


20:54

«Новости» о заявлениях Власенко и Кужель аннулированы?

УНИАН удалил с сайта заявления Кужель и Власенко, которые в «Батькивщине» назвали сфальсифицированными. Но ситуацию не комментирует.

19:56

Рыбак хочет озадачить делом Балоги-Домбровского Конституционный Суд

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак намерен инициировать обращение народных депутатов Украины в Конституционный Суд Украины в связи с решением ВАСУ о лишении мандатов народных депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского.

19:23

Госдолг Украины к концу года должен составить 38,5% ВВП

Объем государственного долга Украины по итогам 2013 года составит 38,5%, говорится в проспекте эмиссии евробондов Украины.

18:55

Власть решила вернуть Пилипишина в прежнее кресло

Власть определилась с кандидатурами председателей районных государственных администраций в Киеве.

18:06

Тюремщики объяснили, что Луценко доживать до 25 февраля нет смысла

Государственная пенитенциарная служба опровергает информацию защиты бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко о необходимости предоставления экс-министру реабилитации по состоянию его здоровья.

17:50

Донецкий губернатор объяснил, что Стус не Крупская, чтобы всем нравиться

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий считает, что присвоение имени украинского поэта, политзаключенного, Героя Украины Василия Стуса областной библиотеке имени Крупской должно обсуждаться всеми жителями региона.

17:40

«УДАР» хочет опубликоваться на первой полосе стыдливой газеты Киеврады

Депутатская фракция «УДАР» в Киевсовете требует от газеты «Крещатик» опровергнуть недостоверную информацию относительно событий в Киевраде 7 февраля 2013 года.

17:17

Тюремщики пригласили Тимошенко в суд, а она опять не хочет

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от участия в заседании суда по делу ЕЭСУ 12 февраля.

16:49

Герой истории с «китайской гречкой» пошел на повышение

Министерство аграрной политики и продовольствия 31 января назначило на должность заместителя председателя правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации Роберта Бровди.

16:36

В СБУ поступила жалоба, что у львовских автобусов масло сладкое

Директор Львовского АТП №1 обратился в Службу безопасности Украины с сообщением о том, что в АТП сложилась «ситуация с машинами, похожая на диверсионную акцию».

16:15

Ющенко и горстка окопавшихся «любих друзів» проведут свой съезд в мае

Съезд партии «Наша Украина» пройдет 18 мая, сообщил исполняющий обязанности председателя политического совета партии Зиновий Шкутяк.

16:05

Видеосуд с Луценко ждет еще один показ

Печерский райсуд Киева перенес на неопределенный срок рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на постановление о закрытии уголовного дела о совершении в отношении него преступления должностными лицами Генпрокуратуры и судьями Печерского и Апелляционного судов города Киева.

16:00

Милиция пообещала, что у трупа Мазурка скоро появятся подельники

Министерство внутренних дел устанавливает подельников обвиняемого в убийстве охранников ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка.

15:50

Луценко затребовал в суд Пшонку

Печерский райсуд Киева, который в режиме видеоконференции рассматривает еще одну жалобу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, объявил перерыв для принятия решения. В частности, Луценко хлопотал об изменении порядка рассмотрения жалобы и отводе прокурора Александра Шкитова.

15:40

Межбанковский доллар остался на пятничных позициях

Межбанковский валютный рынок закрылся без особых изменений курсов. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар на межбанковском валютном рынке завершил торги на уровне 8,1095-8,1130 грн/долл., евро - 10,8664-10,8750/евро, российский рубль - 0,2690-0,2694 грн/рубль.

15:30

Минздрав обещает, что вакцины от бешенства хватит всем жертвам Полтавской Собаки

Департамент здравоохранения Полтавской облгосадминистрации отмечает наличие достаточного количества имунобиологических препаратов против бешенства.

15:20

Луценко надеется дожить до 25 февраля

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о том, что продолжит лечение в клинике «Оберіг» (Киев) с 25 февраля.

15:10

Восторженный Кожара обещает, что скоро куда ни плюнет Янукович – везде будут зоны свободной торговли

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара не исключает, что уже к концу этого года Украина создаст зоны свободной торговли и с Европейским, и с Таможенным союзами.

15:00

В трассу Киев-Чоп вбухали на 1,5 миллиона незаконного артезианского асфальта

В Житомирской области предприятие длительное время незаконно использовало артезианскую воду для производства асфальта, чем нанесло государству ущерб на полтора миллиона гривень.

14:50

В Печерском суде началась видеоконференция по жалобе Луценко

Печерский районный суд Киева начал рассмотрение жалобы бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на постановление Генеральной прокуратуры, впоследствии признанного Европейским судом по правам человека незаконным, которым было закрыто уголовное производство против первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина по подозрению в санкционировании ареста экс-министра.

14:40

Украинские менты вспомнили, что еще их в Либерии не хватало

Министерство внутренних дел намерено направить миротворческий контингент для несения службы в составе Миссии Организации Объединенных Наций в Либерии.

14:30

Москаля на зоне запихнули в какую-то комнату и не выпускают

Народного депутата Геннадия Москаля («Батькивщина») и других оппозиционных нардепов заблокировали в Менской колонии.

14:22

В родном Балогам Закарпатье вдруг начали бить Партию регионов

2 неизвестных мужчин избили в понедельник депутата Береговского городского совета, председателя горорганизации Партии регионов Александра Лабойко.

14:00

Завтра Янукович улетит дружить с Гурбангулы

Президент Украины Виктор Янукович 12-14 февраля будет находиться с государственным визитом в Туркменистане.

13:52

Балога решил отмахаться от продажных судей весомым предметом

Депутат Верховной Рады Павел Балога (внефракционный) не намерен отказываться от своего депутатского мандата и прекращать работу парламентария.

13:40

«УДАР» объяснил, что отбирать мандаты у Балоги и Домбровского тупо некому

На сегодняшний день нет правовых механизмов для исполнения решения Высшего административного суда Украины о лишении депутатских мандатов Павла Балоги и Александра Домбровского.

13:30

Недобитки антиющенковской фронды в «Нашей Украине» собрали силы для ответного партийного путча

Часть партии «Наша Украина» во главе с бывшим председателем политического совета Сергеем Бондарчуком созвала 12-й съезд партии на 2 марта в Киеве.

13:21

В рамках грядущей капитуляции Януковича перед Путиным Кожара насочинял гнилых «отмазок» про ЕС и США

И эти люди называют себя евроинтеграторами?

13:06

Завтра в Киеве ожидается один градус тепла и мороза

12 февраля в Киеве облачно, ночью и утром мокрый снег, слабая гололедица, местами налипание мокрого снега, днем без существенных осадков, на дорогах гололед, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -1...+1 градуса.

12:45

Полтавскую Собаку усыпили, но дело ее живет: количество жертв бешеного пса продолжает возрастать

В Полтаве количество пострадавших от укуса рыжей собаки возросло до 47 человек.

12:35

Прорыв блокады Рады вновь откладывается

Руководители фракций и руководство Верховной Рады продолжат переговоры по разблокированию работы парламента 12 февраля.

12:30

Яростный Арсений готов отомстить судьям ВАСУ за низложенных нардепов

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк предлагает уволить судей второй палаты Высшего административного суда Украины (ВАСУ), которые лишили депутатских полномочий Павла Балогу и Александра Домбровского.

11:45

Гидрометцентр пообещал, что на этой неделе будет значительно теплее среднего

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует сохранение теплой погоды 11-18 февраля.

11:37

«УДАР» расписал график блокады парламента до следующего вторника

Около 15 депутатов от фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» продолжают блокировать президиум и трибуну Верховной Рады.

11:05

У Высшего админсуда появится возможность лишить мандата и нардепа-«регионала»

Лишить народного депутата-регионала Александра Васильева депутатского мандата через суд намерен народный депутат VI созыва Юрий Кармазин.

11:01

Турчинов предлагает избрать местные советы и всяческих голов уже в следующем году

Первый заместитель лидера партии «Батькивщина», народный депутат Украины Александр Турчинов зарегистрировал на сайте Верховной Рады проект постановления о назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2014 году.

10:15

Наличный доллар подешевел на 0,88 и 1,03

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 8 февраля на 0,88 коп. до 8,1406 UAH/USD, курс покупки – на 1,03 коп. до 8,0929 UAH/USD.

09:45

Водители львовского электротранспорта утверждают, что GPS и Wi-Fi вредят их здоровью

Городское коммунальное предприятие «Львовэлектротранс» планирует изучить влияние Wi-Fi и GPS на состояние здоровья водителей электротранспорта.

09:07

Сегодня у Луценко телемост с Печерским судом

11 февраля в 14.00 в Печерском районном суде Киева состоится очередное заседание по рассмотрению жалобы экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на постановление о закрытии уголовного дела по его заявлению от 26 декабря в 2012 г. о совершении в отношении него преступления должностными лицами Генеральной прокуратуры и судьями Печерского и Апелляционного судов Киева.

08:50

В житомирских пабах научились безошибочно вычислять депутатов от Партии регионов

В ночь с 8 на 9 февраля во время драки в житомирском пабе «Шульц» был избит депутат Житомирского горсовета из фракции Партии регионов.

08:40

Газовую трубу поделят без Евросоюза?

На прошлой неделе состоялись переговоры о создании двустороннего консорциума с Россией по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС).

08:30

Тяжело раненный депутат Пабат сумел сохранить хватательный рефлекс

Депутат Киеврады Александр Пабат, который серьезно пострадал от взрыва салюта, в течение десяти дней будет проходить обследование в одной из клиник Германии.

08:12

В Полтаве поймали пса, терроризировавшего город

В Полтаве поймали собаку, которая за несколько дней покусала 43 человек.