26 апреля


17:55

Хитрый Томенко морально обосновал, почему из 5 проблемных округов 4 оппозиция должна отдать его «Батькивщине»

Депутат Верховной Рады, председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина») выступает за выдвижение объединенной оппозицией в 5 одномандатных округах ранее баллотировавшихся в них на выборах парламента кандидатов.

17:42

Азаров решил, что облсоветы Западной Украины скорбят по убитым фашистам

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает незаконными и аморальными решения Львовского и Ивано-Франковского облсоветов о признании днями скорби 8 и 9 мая.

17:28

Кабмин предложил кнопкодавам продавить приватизацию ГТС

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить приватизацию государственных предприятий, дочерних предприятий Национальной акционерной компании» Нефтегаз Украины», осуществляющих деятельность по транспортировке газа магистральными трубопроводами и хранению его в подземных хранилищах, а также предприятий, учреждений, организаций, образованных в результате их реорганизации.

17:19

Азаров намекнул желающим сесть в его кресло, что пока Янукович не предложит, ничего не выйдет

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе общения с народом на своей странице в Фейсбуке с суровой прямотой ответил на вопрос некоего Андрея Гаврилюка: «Николай Янович, как стать премьер-министром?».

16:17

Допрос Кириченко перенесен по просьбе консула

Печерский районный суд Киева перенес допрос помощника бывшего премьер-министра Павла Лазаренко Петра Кириченко по уголовному производству об убийстве в 1996 году бизнесмена, депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня на 15 мая.

15:35

На межбанке евро сильно опустился, а доллар несильно поднялся

Межбанковский валютный рынок закрылся снижением евро почти на пять копеек. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1440-8,1450 грн/долл., евро – 10,5891-10,5964 грн/евро, российский рубль - 0,2600-0,2604 грн/рубль.

15:20

В Севастополе какие-то брызжущие мужички в нагрузку к дельфинам захватили официанток

24-летняя официантка кафе «Золотое руно» была госпитализирована после захвата группой неизвестных мужчин дельфинария на Набережной Корнилова в центре Севастополя.

14:52

Главный производитель «донецкой водки» получил хлебное место

Министерство аграрной политики и продовольствия приказом от 23 апреля назначило первым заместителем председателя правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации Павла Климца.

14:43

Тимошенко отказалась и от поездки в суд, и от видео

Руководство Качановской исправительной колонии не получило согласия экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на вывоз из больницы и этапирование в суд. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

14:30

«Я вам не завидую»: Янукович в Чернобыле устроил ждавшим его журналистам «лучевые ванны»

Ради девятиминутного выступления Президента Виктора Януковича журналистам пришлось простоять у четвертого энергоблока ЧАЭС более часа.

14:20

Во Львове сын милиционера отжал у сына депутата золотую цепуру

Вчера, 25 апреля, сотрудники Лычаковского РО Львова задержали двух несовершеннолетних, которые ограбили 13-летнего школьника.

14:05

В Киевраде прикинули, что уже осенью в Лавре и Софии можно будет хоть аквапарк строить

Председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Дмитрий Никульшин считает, что есть реальная угроза исключения уже осенью из списка «Мирового наследия ЮНЕСКО» Киево-Печерской лавры и Софии Киевской.

13:55

Арсений до сих пор не удосужился разобраться, почему его депутаты закосили голосование по Азарову

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк прогнозирует рассмотрение на заседании фракции ситуации с голосованием депутатов за выражение недоверия Кабинету Министров.

13:21

Завтра в Киеве ожидается +27

27 апреля в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +25...+27 градусов.

13:10

Янукович возмутился, что Чернобыль обходится Украине дороже «Межигорья»

Президент Виктор Янукович заявляет, что до 2015 года суммарные расходы на ликвидацию последствий Чернобыльской катастрофы для Украины достигнут около 180 млрд долларов, и в связи с этим, по его мнению, необходимо найти возможности для минимизации расходов.

13:02

Мэр Одессы разрушил фундамент своего послания потомкам

В Одессе установка памятника выдающемуся скрипачу Давиду Ойстраху остановлена по инициативе мэра города Алексея Костусева.

12:56

Начальник зоны Тимошенко уже прямо не знает, как из нее слово выдавить

Государственная пенитенциарная служба заявляет о том, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко не высказывает своей позиции об участия в судебном заседании в пятницу, 26 апреля по уголовному производству об убийстве бизнесмена, депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

12:20

Весь май вместо «хюндая» между Киевом и Днепропетровском будет мотаться какая-то ветеранская столовая

Приднепровская железная дорога (ПЖД) с 1 по 31 мая включительно неограниченное количество раз и бесплатно будет перевозить инвалидов (I-III групп) и участников Великой Отечественной войны в вагонах 1-го класса в поездах «Интерсити+» (Hyundai) по маршруту Днепропетровск – Киев и в обратном направлении.

12:10

«Укрзалізниця» прикинула, что от ментов в поездах – только курение в тамбуре

Милиция больше не будет сопровождать пассажирские поезда на территории Украины.

12:01

В Харькове опять украли памятник УПА. Милиция взяла след какого-то трактора

В Харькове неизвестные снесли памятный знак воинам Украинской повстанческой армии, который в 1992 году был установлен в парке «Молодежный».

11:27

Отставленный мэр Черкасс уверен, что ему мстит Фирташ за сестру Хорошковского

Экс-мэр Черкасс Сергей Одарич, которого 24 апреля Черкасский горсовет отправил в отставку, заявляет, что глава Администрации Президента Сергей Левочкин принуждал его фальсифицировать выборы на 194-м округе, чтобы там одержала победу провластный кандидат, человек олигарха Дмитрия Фирташа Валентина Жуковская.

11:00

На Черкасщине простого торговца «лимонками» повязали при попытке сожрать деньги

В городе Смела Черкасской области при задержании продавец оружия пытался съесть деньги, которые он получил от незаконной продажи трех боевых гранат Ф-1.

10:50

Азаров мрачно посыпал социальную защиту пеплом Чернобыля

Николай Янович уверен, что Украина таки достигнет безальтернативного статуса.

10:32

В Ивано-Франковске запретили флаги несуществующих победителей

Ивано-Франковский городской совет объявил 9 мая Днем скорби.

10:10

За доллар в Киеве стали давать на треть копейки меньше

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 25 апреля на 0,16 коп. до 8,1447 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,34 коп. до 8,1041 UAH/USD.

10:00

Оппозиция Верховной Рады не поверила бумажкам, которыми потрясал на ТВі ее депутат Княжицкий

Парламентская оппозиция требует «немедленно обнародовать информацию относительно конечного владельца ТВi и структуры собственности этой телерадиоорганизации».

09:40

Vanco Prykerchenska возобновили лицензию на шельф

Государственная служба геологии и недр возобновила действие лицензии компании Vanco Prykerchenska Ltd (Британские Виргинские острова) на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря.

09:19

Жителям пустынной Припяти сегодня тоже предстоит пережить пробки

В пятницу, 26 апреля, в годовщину аварии на ЧАЭС, Янукович осуществит рабочую поездку на государственное специализировано предприятие «Чернобыльская АЭС» (Киевская область, Чернобыльская зона отчуждения).

08:39

Попов что-то слышал про Ляшко с Катеринчуком, но готов к «отношениям» с кем попало

Киевский градоначальник предвкушает, как он станет полноценным мэром.