10 июня


20:56

Тимошенко просит отпустить ее для встречи с матерью

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая находится в ЦКБ «Укрзализницы» в Харькове, написала заявление в пенитенциарную службу с просьбой разрешить ей выездную встречу с больной матерью.

19:27

«Кривбасс» все же выгнали из Премьер-лиги

Решение об исключении ФК «Кривбасс» из украинской Премьер-лиги оставлено в силе.

18:55

«Оболонь» готова частично покинуть Украину

Один из крупнейших производителей пива и напитков в Украине корпорация «Оболонь» (Киев) считает недопустимым трехкратное повышение акциза на пиво в середине финансового года.

18:29

Объединительный съезд «Батьківщина» проведет на площади

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» проведет съезд для объединения с другими оппозиционными партиями в субботу, 15 июня, в Киеве.

17:47

Гривня на межбанке окрепла на 0,2 копейки

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 0,9 коп. в понедельник укрепился на 0,2 коп. до 8,1410 UAH/USD.

17:14

Людмиле Янукович дали орден (фото)

Торжества по случаю второго выпуска Луганского Богословского Университета в честь Архистратига Михаила и вручение выпускникам Университета дипломов магистров и бакалавров богословия прошло в Свято-Владимирском кафедральном соборе сегодня, 10 июня.

17:05

Яценюк обозначил вопросы, которые стоит обговорить с Януковичем

Решение о формате встречи с Президентом Виктором Януковичем будет приниматься лидерами трех оппозиционных парламентских фракций.

16:59

В Партии регионов божатся, что на этой неделе внеочередной сессии Рады не будет

На этой неделе внеочередная сессия Верховной Рады не состоится.

16:47

В МВД признались, что замначальника столичного главка уволили из-за фестиваля гопников 18 мая

В Министерстве внутренних дел Украины признали, что увольнение заместителя начальника столичного главка милиции Александра Паслена связано с событиями 18 мая на массовых акциях в Киеве, при которых пострадали украинские журналисты.

16:20

Арсений еще не решил, идти ли на сходняк к Януковичу

Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк еще не принял решение, пойдет ли на встречу Президента Украины Виктора Януковича с лидерами фракций.

16:10

Милиция надеется, что осенью Партия регионов проголосует ей новые поводы для разгона акций оппозиции

Министерство внутренних дел рассчитывает на рассмотрение Верховной Радой законопроекта о мирных собраниях осенью.

16:00

Тимошенко могут отпустить домой к больной матери

Экс-премьера Юлию Тимошенко могут отпустить домой - к больной матери.

15:51

У Кличко требуют, чтобы Янукович сам в Раду пришел, а не лидеров фракций к себе вызывал

Парламентская фракция «Удар» продолжает настаивать на личном отчете Президента Украины Викторая Януковича перед народными депутатами в Верховной Раде Украины, а не приглашать в Администрацию лидеров фракций.

15:18

Лукашенко приедет в Украину неизвестно когда, но вот-вот

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

15:05

Янукович в очередной раз осыпал знаками внимания своего любимого космонавта

Президент Украины Виктор Янукович встретился с родными дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Георгия Берегового.

14:42

На дом главы Донецкого областного «Фронта перемен» напали «партизаны» в черных масках

Неизвестные совершили нападение на дом председателя Донецкой областной организации «Фронт перемен» Александра Ярошенко в Мариуполе в ночь на понедельник, заявляет пресс-служба областной парторганизации.

14:11

Экс-мэру Черкасс уже «шьют» 600 тысяч ущерба городскому бюджету

Следственным управлением прокуратуры Черкасской области вручены письменное подозрение бывшему мэру города Черкассы в нанесении ущерба городскому бюджету на общую сумму почти 600 тыс. грн.

13:50

«Ці руки нічого не зберегли»: Ющенко клянется, что у него в банке и миллиона не наберется

Третий президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что не обогатился во время своей политической деятельности и имеет на своем счету в банке меньше миллиона долларов.

13:40

Завтра в некоторые места Киева вернутся кратковременные дожди

11 июня в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +15..+17 градусов, днем +26..+28 градусов.

13:30

Партия регионов придумала закон, позволяющий СБУ уничтожить любой сайт в течение суток

В случае принятия законопроекта для полной ликвидации любого сетевого СМИ достаточно будет написать в комментариях «Долой Януковича!»

13:20

Луценко объяснил власти, что роль троянского коня для оппозиции играть не собирается

Экс-глава МВД Юрий Луценко связывает свое помилование с желанием властей ослабить оппозицию накануне президентских выборов 2015 года.

13:10

Янукович таки решился выкроить минутку для встречи с лидерами фракций

Президент Украины Виктор Янукович готов на этой неделе встретиться с лидерами парламентских фракций.

12:58

Немецкие врачи не обнаружили у Тимошенко прогресса

Врачи клиники «Шарите» (Берлин, Германия) рекомендуют бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко возобновить инвазивную терапию.

12:50

В Мининфраструктуры решили бороться с прессой при помощи автоматов

Ассоциация издателей и распространителей прессы считает продажу печатных изданий в коммунальном предприятии «Киевский метрополитен» с 1 июля только через специальные автоматы, согласно приказу Министерства инфраструктуры, ущемляющей свободу слова.

12:45

Гидрометцентр жалуется, что ему уже даже смерч нечем спрогнозировать

Украинский гидрометеорологический центр констатирует нехватку метеорологических радаров.

11:40

Подлетая к аэропорту «Борисполь», зарубежные гости могут полюбоваться горящей свалкой

Пожар возник в понедельник рано утром на свалке вблизи города Борисполь под Киевом, неподалеку от киевского международного аэропорта «Борисполь», сообщает государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

11:30

Янукович и его бригада требуют от областных властей поактивнее изображать подготовку к конкурсу на проведение Олимпиады-2022

Надо успеть «накосить» бабок еще до того, как МОК откажет Украине в проведении Олимпийских игр…

11:18

Госстат зафиксировал победное покращення падения ВВП

Николай Янович может гордиться своими достижениями - валовой внутренний продукт под его чутким руководством за первый квартал 2013 года упал не на 1,3%, как подсчитали первоначально, а всего лишь на 1,1%!

10:50

Миссия Европарламента предложила Януковичу варианты «Юлі-волю!» на любой вкус

Миссия Европейского парламента по наблюдению за судебными процессами над лидерами оппозиции в Украине предложила несколько вариантов освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.

10:30

У Богатыревой уже предвкушают вердикт немецких врачей о том, что Тимошенко полегчало

Начала работу международная медицинская комиссия с участием немецких врачей из берлинской клиники «Шарите», сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов.

10:20

На Луганщине очередной депутат убил человека

В Луганской области депутат одного из местных советов насмерть сбил человека.

10:09

Доллар и евро в обменках подешевели

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 7 июня на 0,31 коп. до 8,1573 UAH/USD, курс покупки - на 0,46 коп. до 8,1181 UAH/USD.

09:12

К Тимошенко приехали берлинские врачи

Врачи из берлинской клиники «Шарите» приехали к экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ №5 (Харьков).

09:00

Чечетов как всегда знает, сколько человек уйдет из фракции «Батькивщины»

Из фракции «Батькивщины» в ближайшее время могут выйти несколько депутатов. «Это люди, недовольные руководством Ярсения Яценюка, - сказал источник в «Батькивщине». - Это Николай Томенко, например, и Юрий Одарченко, который написал письмо Юлии Тимошенко о проблемах в партии и во фракции».

08:52

«Регионалы» готовы к внеочередному заседанию Рады

В пятницу представители парламентского большинства собрали около 240 подписей народных депутатов за проведение внеочередного заседания Верховной Рады.