29 июня


14:20

Завтра в Украине пройдут дожди на любой вкус

30 июня в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, местами грозы, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +23...+25 градусов.

11:32

Украину сегодня снова будет штормить

В Украине на сегодня объявлено штормовое предупреждение: ожидаются грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, на Винниччине и Житомирщине местами сильные дожди.

10:20

В Брюсселе пока не готовы обрадовать Арсения

Брюссель пока не видит необходимости во введении санкций против украинских чиновников, причастных к нарушениям прав человека и масштабных коррупционных схем в Украине.

10:00

Глава «Газпрома» добродушно настучал Европе на «украинских друзей»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявляет, что существуют риски транзита российского газа через Украину в Европу предстоящей зимой из-за недостаточной закачки газа в ее подземные хранилища.

09:40

У Кличко как-то не очень обрадовались перспективе баллотирования осужденной Тимошенко в президенты

Гражданин Украины, имеющий судимость, не должен иметь право баллотироваться в президенты Украины, считает народный депутат, член фракции УДАР Валерий Карпунцов.

09:15

В «Газпроме» предупредили, что больше авансов за транзит газа Украина не получит

Украина больше не получит авансов от «Газпрома» за транзит газа. Об этом заявил 28 июня глава правления российского газового холдинга Алексей Миллер на пресс-конференции в Москве по итогам годового собрания акционеров компании.