12 июля


19:02

Чемодан денег из кабинета крымского замминистра украл, пропил и проел какой-то случайный откинувшийся рецидивист

Сегодня, 12 июля, около 16:00 сотрудниками ГУМВД Украины в АР Крым на ул. Р. Люксембург в г. Симферополь был задержан подозреваемый в совершении 8 июля кражи крупной суммы денег из служебного кабинета Министерства финансов АР Крым.

18:35

Не зря подозревали: у подозреваемого во взяточничестве начальника лицея легко нашлась сотня тысяч на залог

Печерский районный суд Киева избрал для должностного лица Киевского военного лицея имени И. Богуна, задержанного за получение взятки, меру пресечения в виде залога в размере 97 тыс. грн.

17:40

В Киеве взорвалась уличная автокофейня

В Киеве сгорел автомобиль по продаже кофейных напитков.

17:20

В Снежном скрутили пьяного диллинджера, ограбившего почту с помощью кувалды

Сотрудники Снежнянского городского отдела милиции Главного управления МВД в Донецкой области задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения с кувалдой на почтовое отделение.

17:00

Прокуратура объявила экс-гендиректора «Аэросвита» в международный розыск

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

16:50

Товарооборот между Россией и Украиной только и делает, что падает

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев констатирует снижение товарооборота между Украиной и Россией.

16:33

Медведев похвастался, как у него с Азаровым все откровенно прошло

Премьер-министры Украины и России Николай Азаров и Дмитрий Медведев провели встречу в Сочи, где обсудили целый ряд вопросов.

16:10

В МВД огласили перечень ментов, погоревших на скандале во Врадиевке

По результатам расследования происшествий во Врадиевке уволен начальник УМВД Николаевской области Валентин Парсенюк.

15:55

То ли у Азарова друзей нет, то ли Медведев ему очень нравится

«Я доволен результатами встречи, я назвал бы ее очень конструктивной, нужно чаще встречаться и по-дружески, по-товарищески обсуждать все общие проблемы» - сказал разомлевший Яныч.

15:25

Арсений требует от Януковича ветировать векселя

Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием применить право вето к законам №2290-а «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» (относительно реструктуризации бюджетной задолженности) и №2847 относительно изменений в Налоговый кодекс относительно «совершенствование процедуры в отношении финансовых векселей».

15:00

Какие-то «юристы» рассказали Попову, что есть «уголовные статьи», запрещающие нардепам ходить в Киевраду

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявляет, что Киевсовет обратится в правоохранительные органы по поводу событий 11 июля в Киевсовете.

14:33

Попов поплакался о том, как оппозиция мешает узурпаторам облагодетельствовать захваченные земли

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов обвиняет оппозицию в «ограблении Киева» и политическом бандитизме.

14:09

Милиция поймала суровую чугуевскую женщину, ходившую на рыбу с тротилом в сумочке

В поселке Печенеги Харьковской области на берегу реки Северский Донец работники милиции задержали женщину, которая пришла на рыбную ловлю с тротиловой шашкой.

13:55

В Кабмине в рамках борьбы с коррупцией ввели чисто коррупционную должность

Кабинет Министров ввел должность правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики и назначил на нее Андрея Богдана.

13:44

Власенко предложил Минздраву для начала вылечить руководство Качановской колонии

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает неприемлемой идею Министерства здравоохранения относительно лечения экс-министра в Украине.

13:30

Тимошенко во вторник не станет изменять доброй традиции «динамить» суд по ЕЭСУ

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не поедет на очередное заседание Киевского районного суда Харькова, запланированное на 16 августа по уголовному делу по обвинению экс-премьера в финансовых злоупотреблении на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ), сказал в пятницу руководитель группы защиты Тимошенко Сергей Власенко.

13:18

Восток и юг остаются полюсами жары

13 июля в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, гроза и шквалы 15-20 м/с, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +24...+26 градусов.

13:05

Взяточником в лицее им. Богуна оказался сам начальник лицея

Должностным лицом Киевского военного лицея имени Богуна, задержанным при получении взятки в 5 тыс. долл., оказался начальник лицея, генерал-майор Даниил Романенко.

12:54

Киевский зоопарк уверяет, что его слон психически нормален

Если верить руководству зоопарка, единственным поводом для депрессии слона Хароса может быть только то, что «ему еще рано встречаться со слонихами».

12:25

УБОП Николаевской области, душивший журналистку, объяснил, что она первая ему палец повредила

Управление по борьбе с организованной преступностью Управления министерства внутренних дел Украины в Николаевской области заявляет, что не его сотрудник напал на журналистку, а журналистка повредила палец начальнику отдела николаевского УБОПа.

12:15

Отчаявшись ждать столичных выборов, «Батькивщина» натравила на Раду Высший административный суд

Народные депутаты из фракции «Батькивщина» Юрий Одарченко и Александр Черноволенко обратились в Высший административный суд Украины (ВАСУ) с иском к Верховной Раде Украины о признании противоправным ее бездействие по неназначению выборов в г. Киеве.

12:00

ГАИ перестала выдавать биоправа

В Украине приостановили выдачу водительских права с биометрическими чипами, о введении которых Госавтоинспекция заявляла весной.

11:55

Нардепша Бондаренко клянется, что она не брехло, а просто дура, свято верящая любому спаму из почтового ящика

«Регионалка» Елена Бондаренко утверждает, что ей подбросили в почтовый ящик протокол о том, что побитые 18 мая в Киеве журналисты на акциях не выполняли профессиональных обязанностей.

11:44

Польский Сейм не поддержал формулировку «геноцид» для оценки Волынской трагедии

Сейм Польши не поддержал поправку оппозиции о применении формулировки «геноцид» при рассмотрении резолюции в 70-ю годовщину Волынской трагедии, сообщает польский телеканал TVN24.

11:11

Начальнику УБОП Закарпатья сожгли машину

Неизвестные в ночь с четверга на пятницу сожгли автомобиль начальника Управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел Закарпатской области Николая Кулитки в селе Сторожница Ужгородского района.

10:42

На Луганщине повязали группу платиновых грабителей

В Луганской области правоохранители задержали группу разбойников, которые в середине мая 2013 года совершили нападение на завод и похитили платины на 30 млн грн.

10:14

В Киеве обворовали машину пресс-секретаря Луценко

В Киеве ограбили автомобиль пресс-секретаря экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ларису Сарган. Об этом сообщила сама Сарган на своей страничке в Facebook.

10:03

Наличный доллар еле шевелится

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 11 июля на 0,03 коп. до 8,1590 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,06 коп. до 8,1242 UAH/USD.

09:47

В Николаеве напали на инкассаторов: трое погибших

Около 8 утра в Ленинском районе Николаева, около дома 16 по улице Строителей, произошла перестрелка.

09:10

Менты уже «драконят» участников вчерашних толканий у Киеврады

После вчерашней потасовки под стенами Киевсовета столичная милиция открыла уголовное производство по статье «сопротивление работнику правоохранительных органов».

09:00

Киевские власти открывают охоту на киоски с хот-догами и шаурмой

Уже в следующем году в столице запретят все киоски с шаурмой и хот-догами.

08:48

Сегодня Азаров слетает в Сочи

Премьер-министр Украины Николай Азаров в пятницу посетит Сочи для встречи с российским премьером Дмитрием Медведевым.

08:41

Бывшего врадиевского прокурора таки пустили прокурорствовать дальше

Бывший прокурор Врадиевского района Сергей Мочалко, которого уволили на прошлой неделе из-за дела об изнасиловании 29-летней девушки, переведен на должность рядового работника прокуратуры Кривоозерского района.

08:12

Утверждены условия продажи «Донбассэнерго»

Кабинет Министров утвердил условия конкурса по продаже 60,773% акций энергогенерирующей компании «Донбассэнерго» (Донецк) со стартовой ценой 641 млн гривень.