23 июля


19:02

МИД устроил Ливии маленькую дипломатическую истерику по поводу захваченного украинского судна

В МИД Украины 23 июля был вызван временный поверенный в делах Государства Ливия в Украине Альхади Асба в связи с захватом 17 июля 2013 г. вооруженными ливийскими гражданами в порту Бенгази торгового судна с украинскими гражданами на борту.

18:19

Украинскому аспиранту в английском суде предъявили обвинения в закладке трех бомб

Украинцу Павлу Лапшину из Днепропетровска, который предстал сегодня перед судом в Великобритании по обвинению в убийстве пенсионера-мусульманина, выдвинули еще три обвинения по антитеррористическому законодательству из-за взрывов возле трех мечетей в местности Блек-Кантри в околицах города Бирмингема.

18:04

В отличие от Попова, «Регионы» в Киевраде знают, когда соберутся проводить свою «сессию»

Глава КГГА Александр Попов договорился с главами фракций Киевсовета, что при необходимом количество депутатов, можно будет провести сессию Киевсовета в начале августа.

17:50

Профсоюз журналистов требует возбудить дело против Захарченко как главаря «вооруженной криминальной группировки»

Независимый медиа-профсоюз Украины обратился в Генеральную прокуратуру с требованием открыть уголовное производство против министра внутренних дел Виталия Захарченко, так как милиция превратилась в вооруженную криминальную группировку.

17:35

Попов и его подстилки из Киеврады договорились попробовать еще раз

Председатель Киевского городского совета Александр Попов и председатели фракций Киевского городского совета считают необходимым проведение его сессии.

16:32

Минсдох предлагает снизить НДС до 9%

Министерство доходов и сборов Украины предлагает снизить действующую ставку налога на добавленную стоимость до 9% с 20% с одновременным упразднением каких-либо льгот по уплате этого налога, а также ввести налог с оборота (базы налогообложения) на уровне 1-2%.

16:27

Тягнибокера, задержанного за акцию 18 мая, отпустили под залог

Шевченковский районный суд Киева отпустил члена Всеукраинского объединения «Свобода» Сергея Бондаря, задержанного за избиение молодых людей на Софийской площади в Киеве 18 мая, под залог в сумме 17205 грн.

15:40

Попов божится, что в ближайшее время метро и коммунальный транспорт не подорожают

Киевские власти не планируют в ближайшее время повышать стоимость проезда в столичном метрополитене и коммунальном общественном транспорте в целом, заявил глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов в Киеве во вторник.

15:30

Межбанковская гривня вытрясла мелочь у доллара и евро

Курсы валют на межбанке изменились незначительно.

15:20

Луганский мужик прорубил окно в машину контролеров, пытавшихся отключить ему воду

Должник напал с топором на женщин-контролеров водопоставляющей компании «Лугансквода» в Красном Луче Луганской области, изрубив в итоге их служебный автомобиль.

15:05

Зампрокурора Сум, замеченного в пьяном дебоше, уволили

Прокурор Сумской области Руслан Белоконь освободил от занимаемой должности заместителя прокурора Сум Дениса Кошелева, который якобы устроил дебош в ночном клубе.

14:51

Завтра Кабмин займется льготами для кнопкодавов

Кабинет министров Украины завтра, 24 июля, на своем заседании рассмотрит законопроект об ограничении отдельных льгот для народных депутатов.

14:19

Попов решил, что его сходняк лидеров фракций может обойтись и без «Батькивщины»

Председателю фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Татьяне Мелиховой не сообщали о проведении сегодня председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым встречи с председателями депутатских фракций в Киевсовете и не пригласили принять в ней участие.

14:09

Захваченное в Ливии украинское судно везло мутную партию автомобилей

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту перевозки автомобилей украинским судном, захваченным в Ливии.

13:59

УПЦ (МП) благословила паству на смиренные торжества перед теликом

Украинская православная церковь Московского патриархата рекомендует верующим без приглашений не приходить на молебен, который состоится по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси на Владимирской горке 27 июля.

13:30

Украинец, обвиняемый в убийстве английского пенсионера, отказывается от помощи посольства

Министерство иностранных дел заявляет, что гражданин Украины, обвиняемый полицией Западного Мидленда (Бирмингем, Англия) в убийстве 75-летнего Мохаммеда Салима, отказывается от консульской правовой помощи.

13:10

Завтра в Киеве начнет незаметно теплеть

24 июля в Киеве переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем местами небольшой кратковременный дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:02

В православных игрищах «ККР-1025» примут участие также президенты Молдовы и Сербии

Президенты России Владимир Путин, Молдовы Николае Тимофти и Сербии Томислав Николич примут участие в праздновании 1025-летия Крещения Киевской Руси.

12:42

Украинские чиновники решили шугануть Google штрафом около 8,5 тысяч гривень

Государственная служба по защите персональных данных проверяет информацию о незаконном использовании данных украинцев американской корпорацией Google.

12:31

Сегодня Клюев еще не отмыл свое непорочное достоинство

Печерский районный суд Киева перенес на 8 августа рассмотрение иска секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева к председателю фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Арсению Яценюку по защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с обвинением секретаря СНБО в подкупе депутатов Рады и организации провокаций на митинге оппозиции в Киеве 18 мая.

12:26

Одна из сбежавших от Арсения «тушек» милостиво готова вернуться в семью

Депутат Верховной Рады Украины Олег Канивец готов вернуться во фракцию «Батькивщины».

12:16

Пока отпускник Азаров греет кости, вконец обнаглевший Арбузов «ставит новые задачи» и даже что-то там контролирует

Кабинет министров Украины ищет возможность снизить стоимость заграничных паспортов для граждан Украины.

12:00

Из-за Крещения Руси у Януковича опять не будет времени для наслаждений

Придется сменить крымский бриз на ненавистного Путина и поднадоевшего Кирилла.

11:50

Яценюк и Клюев судятся заочно

Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение иска секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева к председателю фракции в Верховной Раде «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсению Яценюку по обвинению в подкупе секретарем СНБО депутатов Рады.

11:40

Пока киевские власти готовятся заглядывать в рот Путину и Гундяеву, на Троещине рейдеры захватили единственный кинотеатр

Народный депутат от «Батькивщиныц» глава подкомитета по вопросам охраны и популяризации культурного наследия Александр Бригинец сообщил о рейдерском захвате кинотеатра «Флоренция» в Киеве.

11:30

На празднике Крещения Руси будет представлена вся «святая троица» РФ: Кремль, церковь и «Газпром»

Не хватало только парада на Владимирской горке – с участием подразделений Кантемировской дивизии…

10:50

Покращенной Украине Януковича не хватает тюремщиков

Государственная пенитенциарная служба констатирует нехватку штатного персонала вследствие введения дополнительных должностей в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах.

10:40

Попов будет уламывать оппозицию в послеобеденное время и подальше от прессы

Встреча главы Киевской горгосадминистрации Александра Попова с депутатским корпусом Киевского городского совета, посвященная обсуждению проблемы разблокирования горсовета, пройдет во вторник в закрытом режиме.

10:25

Большой любитель «Мурки» Кузьмин обозвал Луценко мелким вором

В Генпрокуратуре бывшему главе МВД Юрию Луценко посоветовали воздержаться от резких заявлений.

10:11

Наличный доллар понизился на 0,36 и 0,79

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 22 июля на 0,36 коп. до 8,1520 UAH/USD, курс покупки – на 0,79 коп. до 8,1112 UAH/USD.

09:45

Ахметов добрался до украинских месторождений через Канаду

Metinvest B.V., холдинговая компания крупнейшей украинской горно-металлургической группы «Метинвест», договорилась с канадской горнорудной компанией Black Iron Inc об осуществлении инвестиций в Black Iron (Cyprus) Ltd, которая является дочерней компанией Black Iron и владеет железорудными активами в Украине.

09:39

Львовского охотника за мэром в 8-й раз положат в местную психушку

Подозреваемому в двух нападениях на мэра Львова Андрея Садового избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

09:11

Сегодня Клюев продолжит судиться с Арсением

Печерский райсуд Киева во вторник продолжит рассмотрение дела по иску секретаря СНБО Андрея Клюева к председателю фракции «Батьківщина» в парламенте Арсению Яценюку о защите чести, достоинства и деловой репутации.

08:07

Английская полиция обвинила задержанного украинского аспиранта в убийстве пенсионера

Полиция Западного Мидленда (Бирмингем, Англия) выдвинула гражданину Украины, 25-летнему Павлу Лапшину, ранее задержанному по подозрению в причастности к террористическим актам возле мечетей в городах Типтон, Уолсолл и Вулверхемптон, обвинения в убийстве пенсионера.