24 июля


19:45

Лукашенко решил отказаться от приглашения на Владимирскую горку

Александр Лукашенко не приедет в Киев на празднование 1025-летия Крещения Киевской Руси, на котором будут присутствовать, кроме Виктора Януковича, президенты России Владимир Путин, Молдовы Николае Тимофти и Сербии Томислава Николич.

19:25

Украина присоединилась к иску Евросоюза относительно сбора на автомобили, введенного Россией

Российская сторона получила уведомления от Китая, США, Турции, Украины и Японии о том, что они присоединяются к консультациям в рамках ВТО по утилизационному сбору на автомобили, инициированным Евросоюзом.

18:30

Прокуратура официально сообщает, что в ходе беспорядков 18 мая менты вели себя как последние герои

Столичная прокуратура закрыла уголовное производство относительно бездеятельности правоохранителей во время нападения 18 мая на корреспондента «5 канала» Ольгу Сницарчук и фотокора «Коммерсант» Влада Соделя.

18:20

Киевское ГАИ рекомендует водителям не путаться под ногами у приезжающих православных бонз

Государственная автоинспекция призывает водителей отграничить поездки к Центральному и Южному железнодорожным вокзалам Киева 26 июля.

18:06

Минсдох собрался устроить своих людей в посольствах

Министерство доходов и сборов Украины планирует ввести должности таможенно-налоговых атташе в состав зарубежных дипломатических учреждений в России, США, КНР и ряде других стран.

17:19

Массовый отъезд ментов «на повышение» обернулся понижением эффективности донецкой милиции

Прокурор Донецка Игорь Сагунов раскритиковал Донецкое горуправление милиции из-за низкой раскрываемости преступлений в городе.

16:42

Адвокат Монтян сообщает, что нардеп Балога «жрет кокс»

Да еще и «бухает» при этом…

16:15

На Харьковщине накрыли адвоката с домашней плантацией конопли

Член коллегии адвокатов в Харьковской области подозревается в выращивании и сбыте конопли, сообщил заместитель прокурора области Дмитрий Кавун.

16:08

У брата главы Минсдоха нашлись миллионы, чтобы «сделать как Ахметов»

Стал известен второй крупный девелоперский проект в портфеле быстрорастущей финансовой «Юнисон Групп»: компания реконструирует центральный универмаг в Донецке.

15:59

В планах «Укрзалиныци» - полмиллиарда прибыли

Кабинет Министров утвердил сводный финансовый план Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» на 2013 год с чистой прибылью в размере 510,9 млн гривень, что на 18,4% или на 79,4 млн гривень больше, чем в 2012 году.

15:54

В УСПП тоже ничего хорошего не ждут от нового «шедевра» Минсдоха

Украинский союз промышленников и предпринимателей отмечает негативные последствия для малого бизнеса и торговли в случае принятия законопроекта Министерства доходов и сборов, которым инициируется снижение налога на добавленную стоимость с 17% до 9% и введение налога с оборота 1-2% с 2014 года.

15:20

Межбанковский евро вырос на пятак

Курс евро на межбанке закрылся повышением на пять копеек. Курс американского доллара практически не изменился.

14:59

Свидетель утверждает, что студент Индило до своей смерти в милицейских застенках без причины не падал

Свидетель Александр Хоменко отрицает распространение им информации об избиении участковым Сергеем Приходько студента Игоря Индило в Шевченковском райотделе милиции Киева.

14:45

В Кабмине тихо заныкали законопроект об ограничении льгот кнопкодавскому корпусу

Кабинет Министров отложил рассмотрение законопроекта об ограничении льгот депутатов Верховной Рады.

14:37

От предлагаемой Минсдохом смеси НДС и налога с оборота бизнес может сдохнуть

Налог с оборота при сохранении налога на добавленную стоимость (НДС) окажет только негативное влияние на украинский бизнес, полагают эксперты инвестиционного рынка.

14:27

Тягнибокеры постараются испортить всю благодать Путину, Кириллу и их фанам

Киевская городская организация Всеукраинского объединения «Свобода» подала заявку на проведение акции протеста против визита в Украину предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла и президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси на Европейской площади возле «Украинского дома» в центре Киева.

14:10

Во время визита в Украину Путин зацепит и Севастополь

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

14:05

Пока регионы сосут волосатую лапу Азарова, Кабмин спускает 47 миллионов на православные понты

Кабинет Министров выделил 47 млн гривен на празднование 1025-летия крещения Киевской Руси.

13:55

Попов и его уроды скоро заставят агитировать за просроченную Киевраду даже грудных младенцев


Киевская городская государственная администрация (КГГА) требует от учебных общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного возраста (детсады) Киева подписать письма с требованием проведения пленарного заседания сессии Киевского городского совета.

13:04

Завтра в Киеве ночью местами дождь, а днем – грозы

25 июля в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь (ночью местами), днем местами грозы, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +23...+25 градусов.

12:45

Начальник Донецкой желдороги в шоке от масштабов хищения железнодорожного имущества

Донецкая железная дорога инициирует усиление ответственности за хищения деталей и материалов железнодорожного пути.

12:38

На церковную гулянку в Киев приедут пять президентов, девять патриархов и одни мощи

Прибытие 5 президентов и 9 патриархов православных церквей ожидается в Киеве на празднование 1025-летия Крещения Руси.

12:15

В Казахстане сотрудники «Укрспецэкспорта» получили по 6 лет строго режима

Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам в Алматы приговорил работников «Укрспецэкспорта» Александра Школяренко и Александра Хрулеву к шести годам заключения.

12:06

«И какая меня Муза укусила»: глава Минсдоха сообщил, что его контора клепает «шедевры» по вдохновению – как поэты и художники

Законопроект о снижении ставки налога на добавленную стоимость до 9% с 20% является предметом дискуссии и представляет собой модель администрирования налогов, которая может быть изменена в зависимости от предложения бизнеса и не будет внесена на рассмотрение Кабинета министров и парламента без глубоких выводов экспертов.

11:46

Харьковские инвалиды мечтают принять Тимошенко в свои ряды

Действующее украинское законодательство не предусматривает возможности лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за рубежом.

11:22

Янукович подписал закон о казначейских векселях

Виктор Янукович подписал Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» (относительно реструктуризации бюджетной задолженности).

11:10

Янукович ветировал закон, запрещающий до 2015 года отвод земельных участков

Янукович вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения парламентом Закон «О внесении изменений в раздел V «Заключительные положения» Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» относительно остановки действия запрета на отвод земельных участков».

11:05

Наличный доллар понизился на 0,26 и 0,29

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 23 июля на 0,26 коп. до 8,1493 UAH/USD, курс покупки - на 0,29 коп. до 8,1113 UAH/USD.

10:59

Арбузов распорядился выдавать загранпаспорта по справке от врача

«Команда профессионалов» упорно бьется над решением проблемы невиданной сложности…

10:47

УПЦ Киевского патриархата приглашает на Владимирскую горку не обладателей «блатных» билетов, но всех желающих

После того, как на Владимирской горке проведут свое закрытое мероприятие Янукович, Путин и Гундяев, на которое пустят лишь по «спецпропускам» от УПЦ МП, Украинская православная церковь Киевского патриархата приглашает туда простых православных.

10:25

«Лучший друг православных» будет колесить по «русскому миру» в стиле Сталина

Глава РПЦ Кирилл (Гундяев) приедет в Киев из Москвы в пятницу вечером, около 19-20 часов, на специальном литерном поезде.

10:12

МИД проверяет, правда ли, что в Египте поймали украинского «моджахеда-журналиста»

Министерство иностранных дел Украины проверяет появившуюся в ряде СМИ информацию о задержании в Египте гражданина Украины, у которого якобы имелось удостоверение «моджахеда Сирии».

10:02

В Литве разгорелся скандал вокруг подарка Сергею Курченко

В Литве началось досудебное расследование по факту передачи Харькову технической документации Шауляйской спортивно-развлекательной арены.

08:53

Турчинов заявил, что не позволит властям омрачить новогодние праздники

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» намерена не допустить проведение в конце декабря перевыборов депутатов Верховной Рады в 5 проблемных округах (94, 132, 194, 197, 223) и округах 11 и 71, в которых были избраны депутатами лишенные мандатов Павел Балога и Александр Домбровский.

08:33

«Шахтер» заработал в Европе почти столько же, сколько все остальные украинские клубы

На официальном сайте УЕФА появилась информация о доходах клубов в розыгрыше Лиги чемпионов и Лиги Европы.