25 июля


22:13

ЛЕ: «Дачия» - Черноморец – 2:1

В ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы одесский клуб проиграл в Кишиневе, но в 3-й раунд все же вышел.

19:00

Суд запретил «Свободе» кричать «Путиняку на гилляку!»

Киевский окружной административный суд запретил партии «Всеукраинское объединение «Свобода» проведение любых акций против приезда президента России Владимира Путина и патриарха Московского и всея Руси Кирилла на празднование 1025-летия крещения Киевской Руси 27-28 июля.

18:50

СБУшника, угробившего в Киеве двух человек, взяли под стражу

Водителю автомобиля Infiniti, который был участником дорожно-транспортного происшествия на Интернациональной площади Киева, объявлено о подозрении и избрана мера пресечения.

18:11

Кокс и Квасневский наведаются в Украину до конца июля

Наблюдатели от Европейского парламента - экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент ЕП Пэт Кокс приедут в Украину в конце июля текущего года, сообщил министр иностранных дел Леонид Кожара.

16:49

Милиция подтвердила, что «Дня Победы» с пистолетом в руках добивался именно зам прокурора Сум

В Сумах милиция подтвердила участие заместителя прокурора города Дениса Кошелева в инциденте с барменом в ночном клубе, и направили материалы в прокуратуру.

16:25

Пожар в столичном зоомузее потушили и принялись ловить змей

Пожарные потушили огонь в Национальном научно-природоведческом музее в центре Киева.

16:20

Киевские власти решили через суд запретить тягнибокерам субботний троллинг дуэта Путин-Гундяев

Киевская городская государственная администрация хочет через суд запретить акцию ВО «Свобода» против приезда на празднование 1025-летия Крещения Руси президента России Владимира Путина и Предстоятеля РПЦ Патриарха Кирилла.

16:13

Киевский градоначальник заявил, что нарисованные цветы – это такой «современный подход»

Глава КГГА заступился за коммунальщиков, опубликовавших отчет о проделанной работе с использованием фоторедактора.

16:05

Сегодня на межбанке ничего особо не выросло

Межбанк закрылся без особых колебаний на рынке. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1355-8,1365 грн/долл., евро - 10,7320-10,7373 грн/евро, российский рубль - 0,2492-0,2496 грн/рубль.

15:59

В Киеве горит музей

В Киеве на ул. Богдана Хмельницкого, 15 загорелся Природоведческий музей.

14:48

За квартал пенсии выросли аж на доллар

Средний размер пенсии в Украине во втором квартале вырос на 8 грн. – до 1482 грн., по сравнению с показателем первого квартала – 1474 грн.

14:30

Леня-Космос зарабатывает на торговле поддельными айфонами

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий зарабатывает на торговле китайскими товарами в интернете. При его финансовой поддержке во всемирной паутине открылся сайт superchina.com.ua. Здесь можно купить поддельный айфон за 200 гривен.

13:50

Во Львове к нардепу из «УДАРа» снова нагрянула милиция

В общественной приемной народного депутата от «УДАРа» Ярослава Дубневича во Львове правоохранители пытались провести обыск.

13:39

В крушении испанского поезда ни один украинец не пострадал

Министерство иностранных дел заявляет об отсутствии граждан Украины среди жертв и пострадавших из-за железнодорожной катастрофы в Испании.

13:36

В МИДе божатся, что захватчики украинского судна в Ливии никакого выкупа не требуют

Информация о том, что ливийцы, захватившие судно «Этель» («Etel») в Бенгази, требуют выкуп за освобождение моряков, граждан Украины, не соответствует действительности, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины.

12:38

В ходе военных учений под Житомиром утонул аэромобильный солдат

На полигоне под Житомиром во время учений утонул солдат.

12:21

Завтра в Киеве сохранится относительная прохлада

26 июля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +24...+26 градусов.

10:52

Краснодон будет пользоваться водой по графику

В Краснодоне (Луганская область) из-за долгов населения перед коммунальщиками с 1 августа вода будет подаваться по графику.

10:24

Львовского мужика, «покушавшегося» на Януковича, осудили на два года условно

Житель Львова, сообщивший милиции по телефону заведомо ложную информацию о подготовке группой лиц покушения на жизнь президента Украины Виктора Януковича, был осужден на два года условно, сообщает прокуратура Львовской области.

10:06

Наличный доллар понизился на 0,17 и 0,23

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 24 июля на 0,17 коп. до 8,1472 UAH/USD, курс покупки – на 0,23 коп. до 8,1105 UAH/USD.

09:19

Работающие «за идею» донецкие судьи пожалели молодого миллионера, убившего двух людей

Сбившему насмерть двух жителей Донецка водителю Артему Миргородскому Донецкий апелляционный суд уменьшил наказание с 7 до 2 лет тюрьмы.

08:37

Донецкий судья объяснил, что его коллеги беспредельничают не за деньги, а за идею

У Фемиды тряпка на глазах уже просто мокрая от слез умиления…

08:24

Компания Ахметова готова отрезать жителей Днепропетровска от горячей воды

Компания «ДТЭК Приднепровская теплоэлектростанция» (Днепропетровск) намерена отключать горячее водоснабжение населению из-за долгов в Днепропетровске.

08:05

Луценко хочет стать то ли евродепутатом, то ли тренером молодежки

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко заявляет, что даже не имея судебного запрета занимать должности с распорядительными функциями, он все равно не стал бы баллотировался бы в президенты в 2015 году.