26 июля


22:15

В Киево-Печерской Лавре встретили крест Андрея Первозванного c Гундяевым

В Киев прибыл крест апостола Андрея Первозванного. Вместе со святыней прибыл Патриарх Московский Кирилл.

20:14

Минкульт свалил скандал с уничтожением и снятием картин на директора «ХуАра»

Министерство культуры Украины и другие властные структуры не причастны к ситуации, которая сложилась с работой художника Владимира Кузнецова в «Художественном Арсенале».

19:54

Гендиректор ТВi оказался руководителем одноразового использования

Согласно данным Единого государственного реестра, руководителем ООО «Телерадиокомпания «Телерадиосвит» (телеканал ТВi) вместо Артема Шевченко стал Вячеслав Басович.

19:44

Святая земля киевская напряглась в ожидании Гундяева: поезда замерли, металлоискатели установлены, перрон очищен от окурков и плевков

На центральном железнодорожном вокзале Киева усилены меры безопасности в связи с прибытием поезда с патриархом Кириллом.

19:15

Запорожскую общественную деятельницу выпустили из психбольницы

Жертва современной репрессивной психиатрии собирается судиться со своими обидчиками.

18:51

В Киеве менты «упаковали» первую партию недовольных православным шабашем

Около 10 участников митинга против клерикализации Украины, который проходит под стенами «Художественного Арсенала» в пятницу вечером, задержали правоохранители.

18:25

Киевлян, которым вернули горячую воду раньше срока, просят особо не радоваться

ПАО «Киевэнерго» с 23 июля 2013 г. приостановило испытания теплосетей в части Печерского, Голосеевского и Днепровского районов (жилые массивы Печерск, Русановка, Березняки) и возобновило жителям горячее водоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба компании.

17:57

Евросоюз все никак не привыкнет, что Янукович и его шайка только обещают

Европейский Союз обеспокоен отсутствием прогресса в разрешении торговых споров с Украиной, говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.

17:00

Депутатов и журналистов озадачил «выборочный пожар», выведший из строя черновицкий телеканал

Члены Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации и Независимый медиа-профсоюз Украины обеспокоены ситуацией с черновицким телеканалом ТВА.

16:55

На репетиции Дня флота в Севастополе утопили БТР

Украинский бронетранспортер утонул в пятницу в Севастопольской бухте во время генеральной репетиции военно-спортивного праздника по случаю Дня военно-морского флота России и Дня флота Украины, которые отмечаются в этом году 28 июля.

16:50

Милиция уже играет мускулами перед желающими устроить какую-нибудь антипутинскую акцию

Столичная милиция настаивает на незаконности проведения мероприятий и установке малых архитектурных форм в виде палаток, киосков, навесов, в том числе временных и передвижных, а также использования громкоговорителей с 20 по 31 июля 2013 года в Киеве на Майдане Незалежности и прилегающей территории.

16:40

Лукашенко в Киев не поехал, но пожелания свои передал: церковные службы должны быть короче и понятнее, храмы надо строить поменьше, но с сиденьями

Отменивший свой визит на торжества по поводу 1025-летия Крещения Руси Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о «наболевшем».

16:31

Губернатору Киевщины все неймется объединить свою территорию со столицей

Глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк намерен инициировать полное объединение в рамках админреформы Киева и Киевской области.

16:24

В России погиб украинский альпинист

26 июля в горах Кабардино-Балкарии (Черкесский район) во время восхождения на пик Пушкина сорвался со скалы и упал в ущелье гражданин Украины. Сейчас ведутся поисковые работы.

15:53

Янукович божится, что не позволит мешать Бога с политикой

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что не допустит использования религиозных организаций для узких интересов политических партий. Об этом он сообщил во дворце «Украина» по случаю празднования 1025-летия со дня крещения Киевской Руси.

15:32

Межбанковский доллар просел ниже отметки 8,13

Доллар на межбанке опустился ниже уровня 8,13 грн. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1260-8,1300 грн/долл., евро - 10,7828-10,7921 грн/евро, российский рубль - 0,2489-0,2493 грн/рубль.

14:59

Высший админсуд не стал связываться с бездельниками из Рады

Высший административный суд Украины отказался открывать производство по иску «УДАРа» в Верховную Раду относительно ее бездеятельности в вопросе назначения выборов столичного мэра и депутатов Киевсовета.

13:53

«Свобода» готовится устроить Путину и Кириллу особо изощренную пакость в рамках законодательства

Заместитель председателя фракции «Всеукраинское объединение «Свобода» в Верховной Раде Юрий Сиротюк считает возможным законное проведение акции протеста против приезда Президента России Владимира Путина и патриарха Московского и всея Руси Кирилла на празднование 1025-летия крещения Киевской Руси в Киеве 27 июля, несмотря на судебный запрет.

13:25

Не увидев на выставке адского котла с чиновниками, Янукович решил, что украинцы ничего так себе народ

Президент Украины Виктор Янукович считает, что художественная выставка «Великое и величественное» является прекрасной возможностью почувствовать причастность к выдающимся культурным ценностям Украины.

12:45

Завтра в Киеве сохранится комфортная температура

27 июля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь, гроза, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +24...+26 градусов.

12:35

Омбудсменша считает, что у Тимошенко нет человеческих прав

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская не намерена способствовать предоставлению бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко права лечения за границей.

12:26

Во Львове пойманы трое мужчин, говоривших на русском языке

Прохожие помогли сотрудникам милиции задержать 3 из 4 нападавших на агитационную палатку партии «Всеукраинское объединение «Свобода» в центре Львова.

11:50

МИД выясняет, имел ли отношение украинец отношение к рекордному хакерскому налету

Министерство иностранных дел проверяет информацию о причастности гражданина Украины к хакерской группе, которая осуществляла в США взломы банковских карт с помощью компьютерных программ в США.

11:18

Арбузов не забыл о навязчивой идее Януковича

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов прогнозирует, что Кабинет Министров передаст на рассмотрение Верховной Рады законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2013 год в начале следующей сессии, которая начнется в сентябре.

10:38

Представлен новый гендиректор «Борисполя»

Алексей Кочанов назначен гендиректором аэропорта «Борисполь». Нового гендиректора представил министр инфраструктуры Владимир Козак.

10:15

Наличный доллар повысился на 0,04 и понизился на 0,13

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 25 июля на 0,04 коп. до 8,1479 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,13 коп. до 8,1103 UAH/USD.

10:06

В ЦИКе уже надеются провести киевские выборы этой осенью

Даже несмотря на последние решения Конституционного суда относительно внеочередных выборов, Верховная Рада могла бы принять постановление о назначении внеочередных выборов в Киеве.

09:45

Указом Януковича в ночь на 28 июля Черное море может выйти из берегов

В Крыму ожидают наплыв туристов и паломников к святым местам на празднование 1025-летия Крещения Руси. В ночь на 28 июля пройдет массовое крещение в водах Черного моря и реке Биюк-Карасу.

09:35

Путина и Гундяева в столице будут охранять снайперы и собаки с кинологами

Безопасность в дни празднования Крещения Руси в Киеве на выходных будет на наивысшем уровне.

09:26

Бывшие владельцы банка «Надра» зовут Фирташа в суд Нью-Йорка

Основателя Group DF подозревают в рейдерстве, обмане Интерпола и кумовстве с властями.

08:49

Благодаря тупым выдумкам Арбузова копиями паспортов украинцев уже торгуют направо и налево

В столице появились торговцы копиями паспортов киевлян, которые мошенники используют для оформления кредитов, регистрации фирм и махинаций в интернете. Все странички одного паспорта продают за $2-4, ну а если покупатель готов приобрести крупную партию, отдадут и по полтора доллара. Юристы сетуют на пункты обмена валют, мол, они – главные распространители наших персональных данных.