10 октября


19:43

Янукович посмотрит футбол без президента Польши

Польши Бронислав Коморовский не сможет присутствовать на футбольном матче сборных Украины и Польши завтра в Харькове из-за других обязательств.

18:56

Россия пригрозила заткнуть мечтательный рот Азарова газовыми санкциями

Попытки пересмотреть газовые контракты России и Украины повлекут очевидные юридические последствия; в случае одностороннего пересмотра контракта возможны санкции против Украины, заявила агентству «Прайм» пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова.

18:16

Симоненко объяснил, что в очередной раз сгнилил исключительно в интересах народа

Коммунистическая партия Украины проголосовала за принятие в первом чтении законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно усиления гарантий независимости судей поскольку планирует внести в него положения о выборности судей. Об этом заявил глава фракции КПУ Петр Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

18:05

Из-за того, что кто-то поверил, что «Юля - воровка», власть теперь хочет найти «правовые основания»

То, что еще больше людей в Украине и за рубежом уверены, что Тимошенко посадили безо всяких «правовых оснований», власть по-прежнему не волнует.

17:59

Сегодня глава МИД Германии долго и интенсивно чувствовал стремление Януковича разобраться с Тимошенко

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле констатирует намерение Украины решить дело бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко путем разрешения ей получить лечение за границей.

17:35

После встречи с Януковичем глава МИД Германии подтвердил готовность принять Тимошенко

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил о готовности немецкой стороны принять на лечение экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

17:20

Яценюк заявляет, что Госказначейство замутило около 90 миллиардов

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк заявляет о том, что Государственное казначейство не выплатило около 90 млрд гривен государственного и местных бюджетов.

17:13

Мэр Канева ушел в отставку

Сегодня в городе Канев Черкасской области на внеочередной сессии Каневского горсовета Виктор Николенко сложил полномочия городского головы.

16:40

Кличко привел на работу младшенького

В Верховную Раду Украины пришел брат народного депутата, лидера партии «УДАР» Виталия Кличко Владимир.

16:27

«Он отказался принимать жителей района»: в Донецке беспартийный депутат дал «регионалу» в нос, а тот ему – в глаз

Беспартийный депутат Ленинского районного совета Донецка Дмитрий Верзилов подрался со своим коллегой из Партии регионов.

16:13

Азаров не понимает, почему ЕС цацкается с «Газпромом»

Украине непонятна пассивная позиция Европейского Союза в вопросе налаживания реверсных поставок газа через территорию Словакии в Украину.

16:07

На межбанке доллар поднялся, евро опустился

Межбанковский валютный рынок сегодня, 10 октября, закрылся незначительным снижением курса евровалюты - на две копейки. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1885-8,1910 грн/долл., евро - 11,0820-11,0893 грн/евро, российский рубль - 0,2535-0,2540 грн/рубль.

15:45

МИД России надеется, что убийство четырех украинцев совсем не повредит «братским отношениям»

В Министерстве иностранных дел РФ заявляют, что инцидент с гибелью четырех граждан Украины в Азовском море и возвращением пятого выжившего рыбака Александра Федоровича политизирован в Украине и должен быть решен без ущерба для двухсторонних отношений.

15:37

В краю нелегальных копанок начали появляться и подпольные птицефермы

Сотрудники отдела ветеринарной милиции Главного управления МВД в Донецкой области пресекли деятельность крупного незарегистрированного хозяйства по выращиванию птицы.

15:10

В центре Донецка милиция изловила пьяного дворника, напавшего с трубой на банкомат

В Донецке милиционеры задержали дворника, разбившего банкомат в центре города.

15:01

Азаров продолжает верить, что любую мерзость со стороны России можно объяснить дружбой и сотрудничеством

Киев не считает, что Москва оказывает на него давление из-за готовящегося подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью РИА «Новости» и телеканалу «Россия 24».

14:41

Первый свой визит Тимошенко нанесет на кладбище

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко намерена в случае своего освобождения посетить могилу президента Европейской народной партии Вильфрида Мартенса в ходе первого заграничного визита.

14:20

Нардеп-«регионал» рассказал, какие непрофессиональные лентяи собраны в правительстве Азарова

Депутат Верховной Рады, председатель комитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики Юрий Воропаев (фракция Партии регионов) считает нынешний состав Кабинета Министров непрофессиональным.

14:15

Из-за тетки, врезавшейся в столб, погиб милиционер

Оперуполномоченный уголовного розыска Попельнянского районного отделения Управления Министерства внутренних дел в Житомирской области в четверг умер вследствие обрушения бетонного столба линии телефонной связи.

14:10

Азаров посоветовал России проверить украинские конфеты не по-братски, а по-человечески

Украина предлагает российским специалистам провести инспекции качества на предприятиях компании Roshen, изделия которой запретили поставлять в РФ, в соответствии с нормами ВТО, заявил в интервью РИА «Новости» и телеканалу «Россия 24» премьер-министр Украины Николай Азаров.

14:03

Кнопкодавы признали рейдеров уголовниками

Верховная Рада ввела уголовную ответственность за рейдерство, в частности за захват зданий и объектов, приведший к нарушению нормальной работы предприятий.

13:50

Харьков предупредили о возможной аммиачной катастрофе

Харьковское городское управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупреждает о возможной техногенной катастрофе из-за угрозы утечки более 1,5 т аммиака на территории заброшенного предприятия «Аркадия» на ул. Завода «Комсомолец», 34 в Харькове.

13:40

В Европарламенте одобрили доклад о Соглашении об ассоциации с Украиной на тех же условиях

Комитет по вопросам иностранных дел Европейского парламента одобрил доклад, в котором содержатся положение о том, что если Киев выполнит необходимые условия, Европейский Союз должен подписать Соглашение об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре и начать сразу же временное применение его положений.

13:23

Нардеп от ПР рассказал, что от Януковича-реформатора никакой пользы, кроме вреда

Депутат Верховной Рады, председатель комитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики Юрий Воропаев (фракция Партии регионов) считает комитет экономических реформ при Президенте формальным органом.

13:04

Завтра в Киеве ожидается +17 с прояснениями

11 октября в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +15...+17 градусов.

12:39

Генсек НАТО «высоко ценит» активность Украины

Будущее Украины лежит в рамках евро-атлантического сотрудничества, уверен генеральный секретарь НАТО Расмуссен.

12:30

Рада разрешила Кабмину предоставлять госгарантии по обязательствам «Нефтегаза»

Верховная Рада разрешила Кабинету Министров предоставлять государственные гарантии по обязательствам Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» в 2013 году.

11:57

Кнопкодавы благополучно приняли в первом чтении судейский законопроект Януковича

Верховная Рада предварительно одобрила внесение изменений в Конституцию по отмене 5-летнего первого срока назначения судей и генерального прокурора и введения их бессрочного назначения.

11:21

На Волыни упал самолет, все погибли

2 человека погибли из-за падения самолета в четверг в с. Скулин Ковельского района Волынской области.

11:05

В Полтавской области погибли двое бельгийцев и один француз

В Полтавской области на 270 км автодороги Киев-Харьков в дорожно-транспортном происшествии погибли три человека, один травмирован.

10:54

Яценюк опять рвется на встречу с Януковичем

Оппозиционные фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» выступают за проведение встречи с Президентом Виктором Януковичем для согласования внесения изменений в Конституцию по усилению независимости судей.

10:02

Наличный доллар сохранился и понизился на 0,19

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 сохранился по сравнению с 9 октября на 8,1988 UAH/USD, курс покупки - понизился на 0,19 коп. до 8,1672 UAH/USD.

08:13

Сегодня Рада рассмотрит судейский законопроект Януковича

Верховная Рада на пленарном заседании 10 октября рассмотрит предложенный Президентом законопроект 2522-А о внесении изменений в Конституцию для усиления гарантий независимости судей.