14 октября


18:56

Кокс, Квасьневский и Фюле убедили Януковича объединиться с Тимошенко

Успешная реализация реформ возможна при условии совместных действий всех политических сил, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

18:34

Украинское МВД решило, что после титушек готово хоть иностранных миротворцев тренировать

Украина хочет заниматься подготовкой иностранных миротворцев для участия в международных миссиях Организации Объединенных Наций.

18:00

Тягнибокствующие молодчики потусовались возле памятника и пошли колонной

Около 7 тыс. сторонников партии «Всеукраинское объединение «Свобода» провели митинг и народное вече в парке Шевченко в Киеве по случаю 71-й годовщины Украинской повстанческой армии и Покрова Пресвятой Богородицы.

17:30

Янукович решил, что героическим бабам можно вешать такую же лапшу, как и обычным

Президент Виктор Янукович утверждает, что экономические реформы, которые внедряются в последние годы, способствуют усилению интереса инвесторов к Украине.

17:20

Янукович с удивлением обнаружил такую проблему, которая не только не решена, но еще и куда-то идет

Президент Украины Виктор Янукович сегодня во время встречи с женщинами - Героями Украины пообещал решить проблему нехватки детских садов. Он заявил, что власть направляет усилия на решение проблемы дефицита дошкольных учебных заведений, сообщает пресс-служба Президента Украины.

17:13

В киевском ТРЦ «Ультрамарин» 4 человека отравились чем-то химическим

Четверо посетителей киевского торгово-развлекательного центра «Ультрамарин» в ночь на понедельник отравились парами неизвестного вещества.

16:40

На межбанке ничего не изменилось

Межбанковский валютный рынок сегодня, 14 октября, закрылся практически без изменений. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1845-8,1865 грн/долл., евро - 11,0978-11,1045 грн/евро, российский рубль - 0,2535-0,2540 грн/рубль.

16:30

Житомирская мэрия подарила гражданам футбольное поле с 3 канализационными люками (фото)

На поле для игровых видов спорта, которое является одним из четырех модулей торжественно открытой житомирской мэрией площадки «Осередок здорового дозвілля», оказалось три ничем не прикрытых канализационных люка.

16:21

У Тимошенко вновь не приняли заявление о пересмотре «газового» приговора

Судья-докладчик Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, проверив заявление экс-премьера Юлии Тимошенко о пересмотре Верховным судом Украины приговора Печерского райсуда Киева от 11 октября 2011 года, принял решение о возвращении Ю.Тимошенко этого заявления, о чем было вынесено соответствующее постановление.

16:05

Янукович объяснил, что отменил призыв, пока тупая солдатня новую технику не сломала

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что общего призыва в Вооруженные силы Украины и другие воинские формирования больше не будет.

15:53

Янукович еще с порога принялся «строить Европу»

Президент Виктор Янукович заявляет, что на сегодняшний день нет никаких разногласий по вопросу евроинтеграции Украины.

15:05

Янукович отменил срочную службу в армии

Президент Виктор Янукович отменил обязательный призыв на срочную службу в Вооруженные силы.

14:58

Добрый Янукович пообещал женщинам-героиням, что не будет ни рвать, ни ломать, а только стирать барьеры

Евроинтеграционный курс Украины не помешает в дальнейшем развивать отношения с Россией, заявил президент Украины Виктор Янукович.

14:15

Завтра Кокс и Квасьневский отчитаются перед Европарламентом о шансах на успех своей невыполнимой миссии

Наблюдатели Европейского парламента, экс-президенты Пэт Кокс и Александр Квасьневский отчитаются о результатах работы миссии перед политическими лидерами Европейского парламента на внеочередной конференции президентов 15 октября (формат работы Европарламента, в которой принимают участие президент ЕП и лидеры всех политических сил, входящих в ЕП).

14:07

Горячий украинский Янукович завтра доберется и до Эстонии

15 октября состоится визит Президента Украины Виктора Януковича в Эстонскую Республику.

13:35

Белорусский батя тоже старается для Януковича

Президент Украины Виктор Янукович проведет консультации на самом высоком уровне с членами Таможенного союза в рамках саммита СНГ, который пройдет в Минске 24-25 октября, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник на совещании по подготовке саммита.

13:04

Завтра в Киеве уже ожидается послеобеденный дождь

15 октября в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, только во второй половине дня небольшой дождь, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +13...+15 градусов.

12:37

Оппозиция не придумала ничего лучшего, чем пообещать отмену всех решений прокисшей Киеврады после выборов-2015

Оппозиция после выборов надеется на пересмотр всех решений Киевсовета после 2 июня 2013 г.

11:55

Послезавтра на смену бабьему лету придет осенняя дедовщина

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует дожди и похолодание на всей территории Украины 16-20 октября.

11:45

День рождения УПА в Киеве собрались отмечать не меньше тысячи милиционеров

Около 1 тыс. правоохранителей будут обеспечивать порядок в понедельник во время празднования 71-й годовщины Украинской повстанческой армии и празднования Покрова Пресвятой Богородицы в Киеве.

10:30

Старики Симоненко решили, что на акции тягнибокеров им не место

КПУ в последний момент отменила свою акцию возле памятника Ленину на Бессарабской площади в Киеве в качестве противовеса Маршу борьбы ВО «Свобода».

10:20

Янукович рассказал, как лелеют храбрость и мужество современные ряженые в шароварах

Президент Виктор Янукович считает, что казачество сформировало основы украинской государственности.

10:13

Наличный доллар повысился на 0,02 и понизился на 0,01

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 11 октября на 0,02 коп. до 8,1988 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,1 коп. до 8,1665 UAH/USD.

09:16

Азаров поехал на «ПСМА рус»

Премьер-министр Николай Азаров отбыл в Калугу (Россия) для участия в заседании межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.

08:44

НБУ уже от всех требует половину валютных поступлений

Национальный банк Украины установил требования по обязательной продаже валюты по всем поступлениям из-за рубежа в пользу юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, говорится в постановлении регулятора №381 от 25 сентября, о существовании которого стало известно в пятницу.

08:33

Соцпартию наконец-то возглавил «парижский танцор» Коля Рудьковский

Народный депутат от Партии регионов Николай Рудьковский вчера был избран на пост председателя Социалистической партии Украины.

08:13

В России три украинца утонули в автомобиле

По сообщению Посольства Украины в Российской Федерации, в субботу в Тверской области автомобиль, в котором находились 5 граждан Украины, съехал в озеро и затонул.