17 октября


17:50

Янукович собрался за 5-7 лет удвоить добычу

В Украине через 5-7 лет минимум вдвое возрастет добыча газа, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

17:40

Муж Тимошенко из Чехии переживает, что в застенках Януковича она станет инвалидом

Муж экс-премьера Александр Тимошенко надеется, что у президента Виктора Януковича хватит мужества отпустить Юлию Тимошенко на лечение в Германию - в противном ей угрожает инвалидизация.

17:28

Шеф Минсдоха пообещал, что векселя бизнесу будут всучивать без паяльника

Решение о получении финансовых векселей в счет погашения задолженности в том числе по налогу на добавленную стоимость (НДС) принимает бизнес.

17:14

Арбузов в Брюсселе забожился, что пацаны для ЕС за ценой не постоят

Украина намерена устранить все препятствия на пути к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, заявил первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов во время встречи с европейский комиссар по вопросам торговли Карл де Гюхтом в Брюсселе.

16:28

Януковича на картине нарисовали с грустными глазами на волевом, глуповатом лице (фото)

Президента Украины Виктора Януковича изобразили на картине в образе автогонщика. Автором полотна является донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш.

16:11

Янукович с улыбкой развел руками насчет Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович обещает подписать закон, согласно которому экс-премьер-министру Юлии Тимошенко будет разрешено выехать за границу на лечение.

15:45

Минобороны обзавелось базой для яхт-клуба

В Киевской области по решению суда Министерству обороны Украины возвращены объекты недвижимости бывшей учебно-тренировочной базы, которые в 2003 году незаконно переданы Хотяновским сельским советом в собственность коммерческой структуры и в дальнейшем на их базе был создан элитный яхт-клуб.

15:35

Межбанк закрылся семикопеечным ростом евро

Межбанковский валютный рынок сегодня, 17 октября, закрылся ростом курса евро на семь копеек. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1870-8,1890 грн/долл., евро - 11,1700-11,1781 грн/евро, российский рубль - 0,2552-0,2557 грн/рубль.

15:25

Российский посол в не нашел в гноблении «Roshen» никакой политики

Запрет на ввоз украинских конфет компании «Roshen» в РФ не носит политический характер, проблемы именно в качестве кондитерских изделий, считает посол России в Украине Михаил Зурабов.

15:18

Гидрометцентр испоганил народу выходные

На протяжении 19-20 октября в Украине ожидается кратковременное снижение температуры на 2-8°.

15:00

Симоненко двинул на повторные выборы каких-то левых кандидатов

Коммунистическая партия выдвинула кандидатами в депутаты Верховной Рады на повторных выборах в одномандатном избирательном округе 94 (Киевская область) Валерия Ткаченко, 132 (Николаевская область) - Анатолия Романюка, 194 (Черкасская область) - Виктора Драгунова, 197 (Черкасская область) - Виктора Роенко, 223 (Киев) - Игоря Шаповала.

14:50

В повестке двух пленарных недель Верховной Рады нет законопроектов по евроинтеграции?

В проекте расписания пленарных заседаний Верховной Рады Украины на 22-25 октября и на 5-8 ноября 2013 г. нет евроинтеграционных законопроектов о реформировании прокуратуры и о совершенствовании избирательного законодательства.

14:40

Янукович объяснил Украине, что вся она пойдет туда, куда ей Донбасс скажет

Сегодня Донбасс является примером эффективной реализации реформ, убежден президент Украины Виктор Янукович.

14:30

Рейдеры нанесли «Глобусу» урон и смылись

Апелляционный суд отменил решение Соломенского суда города Киева о назначении Елены Моррис на должность директора «ЛР Глобус».

14:20

В Одессе кассирша отговорила вооруженного мужика грабить банк

В Одессе в четверг, 17 октября, вооруженный пистолетом злоумышленник пытался ограбить отделение банка.

14:10

Черкасские «фронтовики» Арсения в полном составе перешли во фракцию ПР

В Черкасском горсовете депутаты фракции «Фронта змін» вступили во фракцию Партии регионов.

14:00

В Донецке Януковича ознакомили с особенностями съемок в кино

Президент Украины Виктор Янукович осмотрел тематическую выставку, представленную в рамках Шестого Международного инвестиционного саммита «Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность» в Донецке.

13:54

Защита Тимошенко утверждает, что ни о каких 200 млн долларов Кокс и Квасневский не договаривались

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что объявленный депутатом Европарламента Мареком Сивецом вариант решения вопроса экс-премьера не имеет ничего общего с отчетом Кокса–Квасьневского.

13:33

Ринат подписал соглашение с родным краем

В Донецке во время 6-го Международного инвестиционного саммита «Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность» в присутствии Януковича было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках социального партнерства между компанией «ДТЕК» и Донецкой областью.

13:20

Россия ужесточила таможенный контроль за украинской «кондитеркой»

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявляет об усилении таможенного контроля за украинской кондитерской продукцией на границе с Россией.

13:10

Завтра в Киеве небольшой дождь и слабый туман

18 октября в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь, ночью и утром слабый туман, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +11...+13 градусов.

12:34

Генпрокуратура все еще робко надеется, что США вернут ей беглого Мельника

Генеральная прокуратура Украины надеется, что США выдадут Украине экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины Петра Мельника, которого разыскивают по подозрению в получении крупной взятки.

12:10

Промышленное производство сократилось и в сентябре

В сентябре 2013 года промышленное производство сократилось на 5,6% по сравнению с сентябрем 2012 года.

11:55

До Азарова дошло, что в неотапливаемых домах тоже живут люди

В Украине на сегодня обеспечено отоплением 100% учреждений социальной сферы и 99,9% жилых домов, то есть 174 тыс. 418 жилых домов.

11:45

Азаров анонсировал очередную «перезагрузку» отношений с Россией

Украина начала процесс «перезагрузки» в отношениях с Россией - в РФ больше не воспринимают как угрозу создание зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС.

11:35

Конституционный Суд пришел к выводу, что простой зарплате не помеха

Конституционный Суд определил, что невыплата надлежащей заработной платы сотрудникам во время простоя производства, произошедшего не по их вине, является незаконной.

11:25

На следующей неделе Азаров будет лично бегать с лопатой и убирать воображаемый снег

Кабинет Министров поручил Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, а также ряду министерств провести 21-27 октября совместные учения с коммунальными службами по работе в экстремальных зимних условиях во всех регионах.

11:18

Миссия МВФ прибыла оценивать и обсуждать

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями, сообщил представитель киевского офиса МВФ.

11:10

По приказу Януковича Азаров уже форсирует Днепр

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству аграрной политики и Министерству промышленной политики до конца года разработать и подать на рассмотрение Кабинета министров план восстановления в бассейне Днепра транспортного судоходства для нужд агропроизводства. Такое поручение он дал в ходе сегодняшнего заседания правительства.

10:45

В Донецке в честь приезда Януковича сегодня нагнут три района

В Донецке сегодня в связи с проведением VI Международного инвестиционного саммита, а также приездом на саммит Президента Украины Виктора Януковича в течение дня периодически будет ограничиваться движение транспорта на центральных улицах Киевского, Ворошиловского и Буденновского районов города.

10:39

В Киеве менты сбежали с очередного поля боя между застройщиком и местными жителями

В центре Киева по улице Жилянской, 120 с утра местные жители пытаются не допустить захвата территории.

09:55

Наличный доллар понизился на 0,02 и 0,11

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 16 октября на 0,02 коп. до 8,1963 UAH/USD, курс покупки - на 0,11 коп. до 8,1646 UAH/USD.

08:35

Арбузов съездит к еврокомиссарам

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов 17 октября посетит с рабочим визитом Брюссель (Бельгия) для встреч с европейскими комиссарами.

08:25

Сегодня Азаров рассмотрит капустную стратегию до 2020 года

Кабинет Министров на своем очередном заседании 17 октября рассмотрит стратегию развития аграрного сектора экономики на период до 2020 года.