22 мая


20:47

Всемирный банк одобрил пакет финпомощи Украине

Совет исполнительных директоров Всемирного банка сегодня, 22 мая, одобрил три новых проекта для Украины общей стоимостью 1,48 млрд долл. США, сообщили в отделе внешних связей регионального представительства банка в Украине, Беларуси и Молдове.

20:26

«Тормоз с водокачки»: за 3 дня до выборов Вася Цушко в них разочаровался

Бывший глава Антимонопольного комитета, кандидат в Президенты Василий Цушко решил отказаться от участия в выборах Президента.

19:36

ГПУ решила расследовать деятельность бывших министров обороны

Генеральная прокуратура расследует деятельность бывших министров обороны и начальников Генерального штаба Вооруженных сил, приведшую к снижению боеспособности армии.

19:00

Грабь награбленное: донецкие сепаратисты требуют у олигархов уже не только налоги, но и часть акций

На съезде общественного движения «Партия Новороссия» ее лидер Павел Губарев заявил, что собственность олигархов, несогласных платить налоги в самопровозглашенную «Донецкую народную республику», будет полностью национализирована.

18:45

Украина готова сотрудничать с Международным уголовным судом

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о ратификации Римского статута Международного уголовного суда и поправок к нему.

18:30

Минфин хочет собрать для армии еще 12 млрд гривень

Министерство финансов Украины, на основании запросов военных о финансировании, оценивает их потребности в 12 млрд грн.

18:19

Число погибших под Волновахой продолжает расти

Донецкая областная государственная администрация заявляет о гибели 16 военнослужащих в ходе антитеррористической операции в четверг.

18:15

Украина получит второй транш от МВФ в августе

Украина в конце июля – начале августа может получить от Международного валютного фонда второй транш кредита в размере $1,4 млрд.

16:37

Турчинов назвал число погибших под Волновахой военных: 13 человек

Сегодня в Донецкой области в ходе антитеррористической операции погибли 13 украинских военных. Об этом в ходе встречи с главами церквей заявил и.о. Президента Украины, спикер Александр Турчинов.

16:06

Сайт Центризбрикома Украины атакован

За три дня до президентских и местных выборов сайт Центральной избирательной комиссии Украины подвергся хакерской атаке.

15:44

Коломойский не смог удержать Рамоса

Хуанде Рамос, работавший главным тренером днепропетрвоского футбольного клуба «Днепр» последние четыре года, не будет подписывать новый контракт с клубом.

15:40

Евросоюз согласен покупать газ на границе России и Украины

Европейский Союз не прочь покупать российский газ на границе России и Украины, а не на западной границе Украины с ЕС, как это происходит по существующей схеме.

15:32

Террористы захватили 4 шахты в Луганской области

Сегодня, 22 мая 2014 г., вооруженной группой неизвестных лиц осуществлен захват действующих обособленных подразделений ПАО «Лисичанскуголь» («Шахта им. Д.Ф. Мельникова», «Шахта «Новодружевская», «Шахта «Привильнянская», «Шахта им. Г.Г. Капустина») в г. Лисичанск Луганской области.

14:26

Сразу двух экс-министров юстиции заподозрили в растрате бюджетных денег

Генеральная прокуратура начала досудебное расследование в отношении бывших министров юстиции Елены Лукаш (2013-2014) и Александра Лавриновича (2010-2013) по подозрению в растрате бюджетных средств.

14:15

В пятницу в столице не более +28

23 мая в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:57

Официальная гривня сегодня почти ничего не потеряла

Национальный банк понизил официальный курс гривни, устанавливаемый им на 22 мая с 14.00, на 0,73 копейки до 11,7305 UAH/USD.

13:47

Вожаки луганских бандитов объявили «военное положение» и просят Путина напасть на Украину

«Луганская народная республика» в четверг объявила военное положение на территории Луганской области.

13:28

«Укрзализныця» объяснила, почему не продают билеты в Крым

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» заявляет о несогласованности с российской стороной вопросов организации железнодорожных пассажирских перевозок между непризнанной Республикой Крым и материковой частью Украины.

12:50

Украина готова доказать в Совбезе ООН, что Россия – империя зла

Официальный Киев обратился в ООН с просьбой в кратчайшие сроки созвать заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

12:39

СНБО заявляет, что обнаружена база российских террористов, забрасываемых в Украину

Украинская разведка обнаружила большую военную базу возле Ростова-на-Дону, где проходят обучение российские боевики для операций в Украине.

12:30

Более трех десятков человек ранены под Волновахой

31 человек доставлен в больницы с огнестрельными ранениями в результате нападения террористов на украинских военных под Волновахой. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА со ссылкой департамент здравоохранения обладминистрации.

11:58

В Киеве накрыли базу террористов – по соседству с приемной нардепа

В столице СБУ ликвидировала базу диверсантов.

10:53

Под Лисичанском идет бой, взорван мост через Северский Донец

В Луганской области уже 4 часа происходят столкновения между бойцами Национальной гвардии Украины и «Армией юго-востока».

10:49

Тымчук сообщает о 8 погибших под Волновахой

Как уже сообщалось, сегодня близ Волновахи (Донецкая область) произошли боевые столкновения украинских силовиков с группами террористов.

10:42

Редактора «Вестей» Гужву подозревают в «легализации» миллионов Курченко

Стали известны некоторые подробности ареста счетов и блокирования работы газеты «Вести».

10:32

Валюта в обменках почти не подешевела

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 21 мая на 0,2 коп. до 12,1076 UAH/USD, курс покупки - на 3,28 коп. до 11,5302 UAH/USD.

10:28

Редакция газеты «Вести» заблокирована

Холдинг «Мультимедиа инвест-групп» заявляет о блокировании силовиками офиса газеты «Вести».

09:46

Бандиты ДНР напали на украинских солдат под Волновахой

Боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики ночью соверщили нападение на отряд украинских военных, базировавшихся в районе регионального ландшафтного парка «Форест парк» в Донецкой области.

09:42

В донецкий Промэкономбанк ввели временную администрацию

Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию во входящий в группу небольших Промэкономбанк (Донецк).

08:48

Люстрация провалилась: 80% председателей судов вернулись в свои кресла

Принятый под давлением Евромайдана закон о восстановлении доверия к судебной системе не принес результатов. Выборы руководства судов позволили вернуться в свои кресла 80% прежних председателей. Адвокаты уверяют, что в учреждения вернулась и прежняя атмосфера коррупции.

07:46

Вооруженные бандиты из России штурмуют украинскую границу. Террористы им помогают

С вечера 21 мая на Луганщине террористы совершают попытки прорвать государственную границу Украины.

07:30

Российский госбанк арестовал активы донецкого губернатора

На Кипре арестована часть активов губернатора Донецкой области Сергея Таруты. Формальным поводом для этого стал иск российского госбанка ВТБ.

07:00

ООН: в результате волны насилия на юге и востоке Украины погибли 127 человек

Об єтом заявил помощник Генерального секретаря ООН Иван Шимонович.