23 июня


22:24

Украина будет активнее продавать свое гражданство за инвестиции

Правительство Украины полностью отменило региональные ограничения на иммиграцию лиц, осуществивших инвестиции в экономику страны в свободно конвертированной валюте на сумму свыше $100 тыс.

22:09

ГПУ допросила главу СБУ

Генеральная прокуратура Украины проводит досудебное расследование по факту совершения Георгием Ярошенко покушения на завладение денежными средствами в особо крупных размерах путем обмана и злоупотребления доверием по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

21:32

Порошенко рассказал главе Еврокомиссии, что от «мирного плана» толку немного

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Председателем Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, в ходе которого тот выразил поддержку предложенного мирного плана и режима прекращения огня.

21:28

Полтавская инспекция по защите прав потребителей просит защиты от предпринимателей и чиновников

Заранее спланированной попыткой скомпрометировать новое руководство инспекции по правам защиты прав потребителей в Полтавской области и «театром абсурда» назвал заседание регионального совета предпринимателей при Полтавской облгосадминистрации ее нынешний и.о. начальника Тимофей Голбан.

21:06

Кучма с компанией украинофобов и террористов договорились о временном перемирии

Второй президент Украины Леонид Кучма, который участвует в переговорах в Донецке об урегулировании ситуации на востоке страны, сообщил, что стороны смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня.

17:37

Завтра в столице местами дожди, местами грозы

24 июня в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, во второй половине дня местами небольшой кратковременный дождь, вечером местами грозы, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +21...+23 градуса.

17:05

Евросоюз призывает РФ поддержать план Порошенко

Россия должна поддержать предложенный президентом Украины Петром Порошенко план урегулирования украинского кризиса и использовать свое влияние на представителей незаконных вооруженных формирований, сообщается в коммюнике по итогам заседания Совета ЕС на уровне глав МИД.

17:00

Украина переходит ко второй фазе упрощения визового режима с ЕС

Совет министров Европейского Союза одобрил переход ко второй фазе либерализации визового режима с Украиной.

16:50

Объем просроченных кредитов превысил 100 млрд гривень

Доля просроченной кредитной задолженности в Украине в мае 2014 года выросла на 0,2 процентных пункта — до 10,1% суммы предоставленных кредитов по сравнению с апрельскими 9,9%. В начале года этот показатель составлял 7,7%.

16:30

Евросоюз забанил крымские товары

Совет ЕС принял решение запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз. Об этом заявил российским журналистам глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

16:22

Сегодня в Донецке Кучма, посол РФ и представитель ОБСЕ обговорят «мирный план» Порошенко

23 июня в Донецке состоится заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины. Цель заседания - определение этапов реализации мирного плана.

15:57

Евросоюз направит в Украину полицейскую миссию

Евросоюз направит в Украину двухлетнюю полицейскую миссию для поддержки правоохранительных органов страны.

15:45

Несмотря на проблемы Фирташа с законом, его группа расчитывает на IPO

Выход бизнесов Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа на международные рынки остается одним из приоритетов группы.

15:30

Газета Ахметова фактически обвинила затеянную им стройку в сползании Андреевской церкви

Андреевская церковь в столице постепенно сползает вниз по склону. Об этом заявил искусствовед, член Национального союза художников Украины, действительный член Нью-Йоркской академии наук Михаил Дегтярев.

13:25

НАТО создает фонд укрепления обороноспособности Украины

В НАТО создают трастовый фонд, чтобы помочь Украине укрепить оборонную сферу.

12:11

Евросоюз дал Путину пять дней на выполнение «плана Порошенко»

Министр иностранных дел Великобритании Вильям Хейг заявляет, что до пятницы, 27 июня, ЕС «имеет возможность посмотреть, как Россия реагирует» на мирный план президента Украины Петра Порошенко, и российский президент Владимир Путин не должен иметь сомнений, что ЕС «способен принять дальнейшие санкции».

10:31

Россия пожалуется в ВТО на Евросоюз и США из-за санкций, связанных с Украиной

Сегодня Совет ЕС обсудит новые санкции против России, рассказали два европейских чиновника. В повестке могут быть и так называемые санкции третьей фазы, сообщил высокопоставленный чиновник ЕС: в отношении целых секторов экономики, а не отдельных физических лиц и их активов.

10:21

Все пограничники, попавшие в Россию, вернулись в Украину

Все без исключения пограничники, которые 21 июня во время вооруженного столкновения с террористами в пункте пропуска «Изварино» (Луганская область) были вынуждены с боем отступить на российскую территорию в пункт пропуска «Донецк», вернулись в Украину через другой пункт пропуска и вновь приступили к охране государственной границы Украины.

10:15

Standard&Poor's не ждет от Киева ничего хорошего

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's подтвердило рейтинг Киева на уровне ССС с «негативным» прогнозом.

08:52

Ночью боевики вновь вели огонь из минометов

В ночь с воскресенья на понедельник боевики в Донбассе обстреляли из минометов позиции сил антитеррористической операции (АТО) близ населенного пункта Кременная, два силовика ранены, сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

08:45

Через 10 лет в Украине будет 24 миллиардера

В период 2013-2023 гг. число проживающих в Украине частных лиц с состоянием не меньше $30 млн увеличится на 72%. По темпам роста количества толстосумов наша страна расположилась на 15-й позиции среди 90 государств мира.

08:38

Путин думает, что его кума Медведчука кто-то в Киеве уважает

А потому и носится с ним как с писаной торбой…