20 сентября


17:33

Снаряд угодил на территорию Мариупольского меткомбината им. Ильича

Одиночный снаряд попал на территорию Мариупольского меткомбината им. Ильича, пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

17:30

Боевики обстреляли поселок в Луганской области: есть жертвы

В Луганской области боевики из артиллерии обстреляли поселок Стахановец с территории подконтрольного им города Ирмино, сообщает сайт МВД Украины в субботу.

17:25

Обнародован текст «минского меморандума»

На сайте ОБСЕ в субботу появился оригинал Меморандума об исполнении положений протокола по итогам консультаций трехсторонней контактной группы относительно шагов, направленных на имплементацию мирного плана президента Украины Петра Порошенко и инициатив президента России Владимира Путина.

13:35

Столице предсказывают небольшой воскресный дождь

21 сентября в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, утром и днем небольшой дождь, ветер юго-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +17...+19 градусов.

12:32

Министр юстиции обвинил военных в саботаже перевооружения армии

Министерство обороны Украины до сих пор не освоило 18 млрд грн, выделенных на вооружение украинской армии Кабинетом министров в этом году.

11:36

Возле аэропорта Донецка произошел взрыв чудовищной силы (фото)

Взорвались склады Донецкого казенного завода химических изделий.

11:22

Завтра вновь пустят поезда из Киева до Луганска

Донецкая железная дорога возобновляет движение пассажирских поездов дальнего следования до станции Луганск, в частности с 21 сентября будет курсировать поезд Киев - Луганск.

11:17

Кабмин умудрился проиграть суд Мише Бродскому

Суд признал незаконной ликвидацию Кабмином Госпредпринимательства, которую возглавлял Михаил Бродский.

11:02

Новый российский караван безо всякого контроля добрался до Донецка

Третий «гуманитарный конвой» с неизвестным грузом из России прибыл в субботу в Донецк.

09:40

Россияне готовят наступление на Донбассе

В зоне конфликта на Донбассе российские войска продолжают вести активные наступательные действия и обстрелы позиций украинских войск. Наиболее напряженная ситуация отмечается в районе Донецка, Дебальцево, Мариуполя.

09:10

Кучма подписал в Минске меморандум из 9 пунктов

Участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины подписали в Минске меморандум о реализации протокола от 5 сентября.