09 октября


23:36

Евро-2016: Беларусь – Украина – 0:2

Сборная Украины одержала свою первую победу в отборочном турнире Чемпионата Европы по футболу 2016 года.

21:08

ОБСЕ мониторит всего 1 км границы Украины с Россией

Мониторинг российско-украинской границы, осуществляемый ОБСЕ, совершенно не адекватен. Об этом заявил посол США при этой организации Дэниел Баер.

20:23

Киевсовет обязал магазины клеймить товары из России и как-то метить «путинских скоморохов»

Киевский горсовет обязал предпринимателей ставить специальную маркировку на товары из Российской Федерации. За соответствующее решение проголосовало 76 депутатов.

20:03

В России решили, что рефрижераторами из Донбасса можно не только трупы наемников вывозить

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 9 октября 2014 года возобновила сертификацию свиноводческой продукции в РФ с четырех украинских предприятий.

19:34

Порошенко предупредил, что принятие антикоррупционных законов попытаются сорвать

Президент Украины Петр Порошенко провел расширенное совещание по подготовке и проведению открытых, прозрачных и демократических выборов в Верховную Раду Украины 26 октября.

19:00

В Киеве определились с льготами участникам АТО

Киевсовет освободил киевлян-участников АТО, их семьи и семьи погибших бойцов от оплаты за услуги ЖКХ и утвердил порядок предоставления им матпомощи.

18:50

В Донецке орудийные залпы весь день не дают насладиться «режимом тишины»

По состоянию на 18.00 в городе сохраняется напряженная обстановка, сообщает перс-служба горсовета.

18:41

«Нафтогазу» приказали повысить тарифы на транзит для «Газпрома»

Правительство Украины рекомендовало НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Укртрансгаз» неотложно принять меры для приведения договорных отношений по вопросам транзита природного газа по территории Украины в соответствие с временным порядком формирования тарифов, утвержденным постановлением №510 Кабинета министров от 3 сентября.

18:26

Фонд госимущества готов продать 1255 предприятий

Фонд государственного имущества Украины готов продать 1255 предприятий. Как передает пресс-служба ведомства, об этом сообщил глава фонда Дмитрий Парфененко.

17:25

Стокгольмский суд предлагает России предложить временную цену газа для Украины

Стокгольмский арбитражный суд попросил российскую компанию «Газпром» предоставить свои предложения относительно промежуточного решения по газовому конфликту с Украиной.

17:05

Турчинов всячески затягивает подписание законов 16 сентября

Принятые 16 сентября Радой в режиме строжайшей секретности законы об амнистии и особом статусе районов Донбасса таинственным образом до сих пор не вступили в силу. Хотя формально все законные сроки для этого уже истекли.

16:25

Доллар на межбанке целый день протоптался на 13,18

В четверг, 9 октября, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке Украины к закрытию торгов установились на уровне открытия торгов - 12,9800/13,1800 грн/долл.

15:40

Сухомлин побыл замом министра экономического развития всего неделю

Кабинет министров Украины уволил Александра Сухомлина с должности заместителя министра экономического развития и торговли Украины.

15:35

Баллотирующийся в Раду Тарута призвал своих подчиненных не шалить на выборах

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, который баллотируется по мажоритарному округу в Мариуполе, призвал руководителей городов и районов, активистов приложить максимум усилий для того, чтобы парламентские выборы в регионе прошли в рамках закона.

15:26

Порошенко подписал закон о люстрации

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «Об очищении власти», принятый Верховной Радой 16 сентября.

15:18

Россия считает, что ООН «вторгается» на оккупированные территории

Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Лукашевич обвинил управление ООН по правам человека во вмешательстве во внутренние дела России.

15:06

Севастополь остался с Меняйло

«Законодательное собрание» Севастополя на очередной сессии 9 октября избрало Сергея Меняйло «губернатором».

13:40

«И, конечно, припевать лучше хором»: белорусские любители футбола получили шанс живьем услышать украинскую народную песню о Путине

Украинская сторона достигла договоренности о беспрепятственном проезде украинских болельщиков через границу с Беларусью на матч отборочного турнира Евро-2016.

13:35

Завтра Таежный союз обсудит последствия ассоциации Украины с Евросоюзом

Лидеры стран Таможенного союза (Россия, Беларусь и Казахстан) планируют обсудить 10 октября на заседании Высшего евразийского экономического совета в Минске последствия ассоциации Украины с Евросоюзом.

13:31

Завтра в Киеве еще немного потеплеет

10 октября в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +17...+19 градусов.

13:19

В зоне АТО погиб еще один украинский военнослужащий

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погиб один и ранены четыре военнослужащих сил АТО, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

13:10

У Порошенко не исключают встречу с Путиным через неделю

В администрации президента Украины допускают встречу Петра Порошенко и Владимира Путина в «нормандском формате» в Милане 16-17 октября.

12:50

Новый глава Фонда гарантирования вкладов помог агрессору

Еще не прошло и недели с момента назначения 3 октября руководителем Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина (которого СМИ называют «банкиром Петра Порошенко»), как это кадровое решение уже обернулось большим скандалом.

12:03

Террористы хотят «инкассировать» на Донбассе 5–6 млрд наличных гривень

Боевики группировки «ДНР» намерены организовать изъятие около 6 млрд гривень наличными, которые, по их подсчетам, находятся на территории Донецкой области.

11:35

В Днепропетровске от взрыва гранаты, привезенной из зоны АТО, погибли два человека

В ночь на четверг в Днепропетровске в квартире взорвалась граната РГД-5, в результате чего двое мужчин погибли, еще один получил ранения.

11:31

Государство отбирает у Коломойского «Укрнафту» по частям

Накануне запланированного на завтра собрания акционеров «Укрнафты», на котором планируется рассмотреть ряд судьбоносных для компании вопросов, ее совладельцы — государство и частные акционеры из группы «Приват» — обменялись очередными ударами.

11:26

Норвежский газ, поступающий в Украину, не только дешевле, но и лучше российского

Украинский оператор газотранспортной системы компания «Укртрансгаз» заявляет, что норвежский газ, который начал поступать в Украину с 1 октября, намного качественнее российского.

11:20

Украина решила не рвать с СНГ

Украина решила не прекращать участие в Содружестве Независимых Государств (СНГ). Спустя полгода после соответствующих угроз украинские власти не предприняли никаких шагов в этом направлении. В парламенте и правительстве это решение объясняют экономической нецелесообразностью.

10:49

Кличко клянется, что к завтрашнему вечеру горячая вода будет по всей столице

Сегодня на заседании Киевсовета глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявил, что уже в 92% жилых домов столицы включена горячая вода.

10:30

Голоса, отданные в мае Ляшко, возвращаются к Юле

Радикальная партия Олега Ляшко стала лидером падения рейтингов популярности среди избирателей. Социологи считают, что на это повлиял в большей мере фальстарт кампании политика, чем его информвойна с председателем Днепропетровской областной государственной администрации Игорем Коломойским.

10:25

Президенту «ДСК-Жистрой» светит до 5 лет

Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное производство по факту мошеннического завладения имуществом в отношении президента корпорации «ДСК-Жилстрой» - председателя наблюдательного совета ПАО «ДСК-4» Петра Шилюка.

10:20

«Гоблина» короновали на «главу Крыма»

«Государственный совет Крыма» сегодня единогласно утвердил Сергея Аксенова на пост «главы республики».

09:45

Столичная энергомонополия Ахметова утверждает, что разобралась с долгами «Нафтогазу»

ПАО «Киевэнерго» намерено до конца текущего года погасить перед НАК «Нафтогаз Украины» существующую задолженность за поставленный природный газ в размере около 1,2 млрд грн.

08:45

В Севастополе хотят устроить «новую революцию»

Накануне назначенного на четверг избрания «Законодательным собранием» Севастополя «губернатора» города противоречия между временно исполняющим эти обязанности Сергеем Меняйло и бывшим «народным мэром» Севастополя, а ныне «спикером заксобрания» Алексеем Чалым не только не сгладились, а еще больше обострились.

08:37

«Режим тишины» боевикам не помеха

Об это свидетельствуют оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

08:10

На Донбассе уничтожено 40 тысяч малых и средних предприятий

Тысячи людей остались без работы вследствие закрития предприятий в Донецкой и Луганской областях в результате боевых действий.

08:05

Швеция готова создать в Украине производство оружия

Украина и Швеция договорились об организации совместного военного производства на территории нашей страны. Такая договоренность была достигнута во время визита уполномоченных представителей Научно-исследовательского института обороны Швеции в Украину, сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».