31 октября


21:27

Пропавшие члены окружкома №59 лишены полномочий

Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия 9 членов окружной избирательной комиссии №59 (находится в пгт Великая Новоселка Донецкой области и охватывает города Марьинку и Курахово), местонахождение которых в настоящий момент неизвестно.

20:40

Россия заблокировала заявление Совбеза ООН с осуждением «выборов» в Лугандоне

Россия заблокировала заявление главы Совета безопасности ООН с осуждением запланированных «выборов» в самопровозглашенных «Донецкой народной республики» (ДНР) и «Луганской народной республики» (ЛНР).

19:07

Дефицит госбюджета за 9 месяцев превысил 40 млрд гривень

Дефицит государственного бюджета за январь-сентябрь 2014 года составил 40,126 миллиарда гривень, что соответствует 49,9% годового планового показателя.

18:20

Обсуждение коалиционного соглашения продолжится в понедельник

Партии «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт» и «Самопомич» продолжат обсуждение коалиционного соглашения в понедельник, 3 ноября, 2014 г.

17:46

99,83% протоколов: «Народный фронт» - 22,15%

После обработки 99,83% протоколов результаты досрочных выборов в Верховную Раду выглядят следующим образом:

17:40

Лишены ученой степени 3 доктора наук, уличенные в плагиате

Министерство образования и науки Украины лишило ученой степени трех докторов наук, уличенных в плагиате. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

16:47

Великобритания начала уголовное преследование министра Януковича

Исполнительный директор Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк заявила, что Британия возбудила уголовное дело на бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.

16:15

Хватит снабжать Донбасс: Яценюк не видит смысл поставлять газ неплатежеспособным террористам

Премьер-министр Арсений Яценюк собирается инициировать на заседании СНБО рассмотрение вопроса целесообразности поставки газа в зону АТО.

15:27

Ноябрь в зоне АТО начнется дождем со снегом

1 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +4...+6 градусов.

14:38

Захарченко верен себе: сбрехал об очередном «массовом захоронении» - и не признается

Главарь «ДНР» вновь отказывается от своих собственных слов. Это у него уже привычка такая.

14:10

Россия - «родина Вампиров»: после «выступления» актера МХАТа в донецком аэропорту словоплет Гришковец оговорился «по Фрейду»

Театральное искусство России переживает в эти дни невиданный подъем.

13:43

Порошенко сообщил о своем подвиге: целым Гройсманом пожертвовал ради «единства страны»

Петру Алексеевичу со всех сторон совали этого Гройсмана, но глава державы проявил невиданную стойкость: мол, ради державы мне и земляка не жаль, такой вот я герой и патриот!

13:20

Надежду Савченко возвращают в СИЗО

Украинскую летчицу Надежду Савченко этапируют в Москве из клиники судебной психиатрии обратно в СИЗО.

13:17

Украину хотят вернуть к 12-летнему школьному образованию

Министерство образования и науки предложило вернуть школы к 12-летнему формату обучения. Об этом говорится в проекте концепции развития образования Украины на период 2015-2025 годов, сообщают в пресс-службе министерства.

13:05

Люстрация обезглавила милицию в Полтавской и Хмельницкой областях

Министерство внутренних дел уволило начальников управления МВД в Полтавской и Хмельницкой областях Александра Розизнаного и Ивана Корсуна в рамках люстрации.

12:22

Заместитель комбата «Азова» возглавил милицию Киевской области

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назначил начальником милиции Киевской области участника АТО Вадима Трояна.

11:36

До конца года Украина заплатит России 4,6 млрд долларов

Украина до конца 2014 г. должна выплатить России $4,6 млрд, включая сумму долга за поставленный ранее газ в объеме $3,1 млрд и $1,5 млрд предоплаты за предстоящие поставки в этом году 4 млрд куб. м топлива. Об этом говорится в пресс-релизе Европейской комиссии.

11:15

За два месяца меняется уже третий командующий АТО

Вступление в силу закона об очищении власти привело к очередным кадровым перестановкам в командовании силами антитеррористической операции в Донбассе. Кроме того, в рамках люстрации были уволены сразу несколько руководителей Министерства обороны. Но в самом министерстве применение норм закона называют избирательным.

10:45

Посол США хочет увидеть, какие же санкции ввела Украина против России

В то время, пока западные фирмы терпят убытки от введенных в отношении России санкций, направленных на защиту суверенитета Украины, украинский бизнес продолжает получать прибыль, что является «не лучшей ситуацией», подчеркивает посол США в Украине Джеффри Пайетт.

10:20

Порошенко и Яценюк заманивают мажоритарщиков деньгами

Партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) и «Народный фронт» (НФ) для упрочнения своих позиций в коалиционных переговорах начали активную работу с депутатами-мажоритарщиками по привлечению их на свою сторону.

10:05

Бывшие главари донецких террористов рассказали о разворовывании российской «гуманитарки»

Бывший глава политотдела группировки «ДНР» Игорь Иванов рассказал о разворовывании поставок для донецких боевиков самим же главарями так называемых «ополченцев».

09:58

В Раде будет всего один Литвин

Иван Литвин, 25-летний сынишка экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина, занял лишь третье место на выборах в округе № 66 (Житомирская область).

09:18

Вступил в силу закон о заочной конфискации имущества

В Украине вступил в силу закон 4448а «О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности, а также за коррупционные преступления».

09:05

Донецкие террористы объявили мобилизацию и уже собрали ударную группировку

Боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) объявили о проведении тотальной мобилизации населения.

08:36

За стрельбу по донецкому аэропорту Пореченкову век Европы не видать

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что будет открыто уголовное производство в отношении российского актера Михаила Пореченкова.

07:50

Для начала поставок российского газа Украина выплатит 1,45 млрд долларов

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер заявил, что Украина готова немедленно выплатить России $1,45 млрд долга.

00:24

До марта газовый вопрос закрыт

РФ, ЕС и Украина подписали все необходимые документы для возобновления поставок газа на Украину. Документы были подписаны в присутствии главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и нового вице-президента Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Мароша Шефчовича.