06 декабря


21:21

В Авдеевке взорвалось здание горотдела милиции

Сведения о причине взрыва пока противоречивы.

17:28

Губернатор Винничины расценивает сегодняшние беспорядки как «российскую провокацию»

Глава Винницкой областной государственной администрации Анатолий Олейник усматривает в силовой акции «вооруженных боевиков» «российскую провокацию», требует освобождения ими помещения ОГА и областного совета и начала переговоров.

16:58

На востоке заметно потеплеет

7 декабря в Киеве облачно, без существенных осадков, местами туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем -1...-3 градуса.

15:41

Порошенко надеется на эффективность очередных «минских» договоренностей

Очередная встреча трехсторонней контактной группы по ситуации в Донбассе запланирована в Минске 9 декабря, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

15:15

Миссия МВФ прибудет в Киев уже во вторник

В Киеве в период с 9 по 18 декабря будет работать миссия Международного валютного фонда (МВФ) под руководством Николая Георгиева.

14:45

В Виннице вспыхнули беспорядки: пострадали 7 милиционеров

Семь правоохранителей получили ранения и отравления газом в результате столкновений у здания Винницкой облгосадминистрации в субботу, сообщается на сайте областного управления милиции.

14:35

Всего лишь за сутки Россия перебросила в Донбасс около 120 единиц военной техники

В течение суток из России завезли в восточные регионы Украины около 120 единиц военной техники. В зоне АТО продолжается перегруппировка сил незаконных вооруженных формирований и России.

14:21

Порошенко передал войскам АТО новую технику

В День украинской армии Президент Петр Порошенко вручил вооружения и военную технику военнослужащим на аэродроме города Чугуев (Харьковская область).

14:18

За минувшие сутки ранены 7 бойцов АТО

Ситуация в зоне АТО остается непростой, погибших среди украинских военных за минувшие сутки нет, сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

13:34

СБУ уже завела дело на Кадырова

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту террористических угроз в адрес народных депутатов Украины от гражданина Российской Федерации Рамзана Кадырова.

12:22

МВД Украины решило взяться за любимого головореза Путина

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что ведомство начало проверку угроз главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес ряда украинских депутатов.

12:14

Боевики решили заморозить Станицу Луганскую

Боевики вечером в пятницу перебили высоковольтную линию электропередачи, обесточив райцентр Станица Луганская и несколько соседних сел.

12:02

Фонд Рината на крови: беженцы из Донбасса не дали бесстыжей пособнице Ахметова отмыть своего шефа (видео)

В пятницу в Киеве в отеле «Братислава» проходил форум переселенцев из Донбасса, на который пришли представители «гуманитарного» фонда Рината Ахметова и попытались в очередной раз «попиариться» на человеческом горе.

11:17

В России возбудили дело против народных депутатов Украины

В отношении трех депутатов Верховной Рады Украины возбуждено дело «о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности».

11:00

НБУ по просьбе Порошенко спонсирует бизнес Бахматюка

Нежелание НБУ выдавать рефинансирование является одной из главных претензий собственников и управляющих большинства украинских банков к главе НБУ Валерии Гонтаревой.

10:25

За сутки украинских военных обстреляли 45 раз

Спикер антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский заявил, что за прошедшие сутки «факты враждебной активности» на востоке Украины фиксировались 45 раз.

10:20

СБУ предупредила продажу противнику 19 украинских вертолетов

Контрразведка СБУ предупредила продажу двум российским компаниям в Ростове-на-Дону 19 украинских вертолетов, которых ждут в зоне АТО, сообщает пресс-центр СБУ в субботу.

10:15

«Нафтогаз» перечислил предоплату «Газпрому» за миллиард кубометров газа

«Нафтогаз» перечислил «Газпрому» $378 млн в качестве предоплаты для поставки 1 млрд кубометров газа.