15 января


22:45

Донецкий аэропорт под контролем украинских военных

Силы антитеррористической операции отбили атаку боевиков в донецком аэропорту, на данный момент в районе аэропорта слышны одиночные выстрелы.

22:00

Министр финансов США посетит Украину перед Давосом

Министр финансов США Джейкоб Лью посетит Украину через неделю, сообщило в четверг американское финансовое министерство.

21:45

Глава МВФ призвала дать Украине больше

Украине требуется более широкая международная помощь, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

19:21

Под Киевом задержана прокурорская шайка

Во главе организованной преступной группы – прокурор Обуховского района Киевской области.

18:35

Межбанк сегодня закрылся долларом по 16,35

15 января котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке Украины на закрытии торгов установились на уровне 16,1-16,35.

18:21

Рада приняла закон, позволяющий судить Януковича и сбежавшую с ним банду

Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 1767 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно неотвратимости наказания лиц, скрывающихся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения антитеррористической операции».

18:12

Миссия ОБСЕ подтвердила: боевики ведут огонь из жилых районов Донецка

Об этом на брифинге заявил замглавы миссии Александр Хуг.

17:28

Рада увеличила срок службы в армии

Верховная Рада внесла изменения в законы о порядке прохождения военной службы.

17:23

Бывший глава Нацбанка представит Порошенко в Раде

Новым представителем президента в Верховной Раде стал Степан Кубив. Соответствующий приказ подписал президент, информирует пресс-служба главы государства.

16:10

Нацсовет проверит телекомпанию «зиц-олигарха» Курченко за то, что она гоняет одно и то же

Национальный совет по телевидению и радиовещанию назначил внеплановую проверку телекомпании «Мультиплекссервис» (логотип «Захид ТВ»), входящей в холдинг «Мультимедиа Инвест Групп» (официально принадлежит Игорю Гужве, аффилирована с Сергеем Курченко).

16:02

«По просьбам телезрителей»: внеплановой проверке подвергнут 5 телекомпаний

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановые проверки 5 телекомпаниям на предмет соблюдения действующего законодательства.

15:48

Работникам предприятий в зоне АТО разрешили уйти в неоплачиваемый отпуск до победы

Верховная рада разрешила работникам предприятий, находящихся в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), брать неоплачиваемый отпуск на период ее проведения. За законопроект №1543 за основу и в целом проголосовали 265 народных депутатов.

15:28

Наблюдатели ОБСЕ до донецкого аэропорта не добрались

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не добрались в Донецкого аэропорта, сообщила пресс-атташе СММ Ирина Гудыма.

15:15

Порошенко одобрил налоговый компромисс

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о налоговом компромиссе, который предусматривает добровольное уточнение недоплаченных налоговых обязательств плательщиками налога на прибыль и налога на добавленную стоимость со ставкой 5% в течение 90 дней

14:54

«Интер» за новогоднее безобразие лицензии не лишили

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканалу «Интер» и проведет проверку относительно его программной политики.

14:19

Завтра в столице похолодает до +2

16 января в Киеве переменная облачность, без осадков, ночью и утром слабый туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем 0...+2 градуса.

13:59

Европарламент осудил РФ за поддержку сепаратистов и пригрозил усилением санкций

Европарламент принял текст совместной резолюции по Украине.

12:22

Бизнес Клюевых обязали вернуть госбанку более 600 млн гривень

Суд взыскал солидарно с ОАО «Завод полупроводников» и ПАО «Актив-Страхование» в пользу государственного Укрэксимбанка задолженность по кредитным договорам в размере 16,99 млн евро, 25,46 млн долларов и 34,73 млн грн. Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда города Киева от 23 декабря.

12:08

СНБО рассматривает 2 сценария развития конфликта в Донбассе – полномасштабный и длительный

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявляет, что в связи с насыщением боевиков российским оружием, а также концентрации наступательных сил войск РФ на границе с Украиной власти рассматривают два основных сценария развития событий.

11:52

Рада утвердила указ Порошенко о мобилизации

Верховная Рада утвердила внесенный президентом Украины Петром Порошенко указ о частичной мобилизации в 2015 году.

11:25

Вчера в зоне АТО погибли 2 украинских военнослужащих

Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

11:22

НБУ ликвидирует Прайм-Банк

Национальный банк Украины 13 января решил отозвать банковскую лицензию и ликвидировать Прайм-Банк (Киев), сообщает Фонд гарантирования вкладов.

10:09

Порошенко решил, что заемщики, сдуру взявшие кредиты в валюте, жалости не достойны

Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону, принятому Верховной Радой 28 декабря 2014 г. (законопроект № 1610) и предусматривающему введение моратория на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте. Об этом говорится на сайте Рады.

09:48

Банк Авакова может вернуть лицензию, отобранную в 2012 году

Высший административный суд города Киева отказался удовлетворить кассационные жалобы Национального банка и заместителя прокурора города Киева, которые настаивают на законности решения об отзыве лицензии 2012 году у харьковского банка «Базис».

09:41

Лидеры США и Великобритании договорились консолидированно давить на Россию

США и Великобритания объединятся для усиления и продолжения давления на Россию с целью урегулирования кризиса в Украине.

09:35

ЕБРР готовится к убыткам из-за Украины

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) по итогам 2014 года может сообщит об убытках в связи из-за кризиса в Украине и РФ.

09:30

За сутки террористы 129 раз обстреляли позиции сил АТО

За сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) боевики 129 раз обстреляли позиции украинских военных.

08:55

Беглый замглавы милиции Киева теперь разгоняет акции протеста в Москве

Экс-заместителя председателя киевской милиции полковника Петра Федчука заметили при разгоне акции протеста в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального в Москве накануне Нового года.

08:50

Отчет по расстрелу автобуса под Волновахой опубликовала ОБСЕ

ОБСЕ опубликовала отчет наблюдательной миссии в Украине относительно событий в Волновахе Донецкой области, когда 13 января под обстрел попал рейсовый автобус.

08:45

В Украину прибыла президент ПАСЕ

В Украину прибыла президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер. Об этом в Facebook написал первый вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий.