17 января


23:14

Миссия ОБСЕ установила, что автобус под Волновахой обстреляли с территории, захваченной бандитами «ДНР»

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в рамках расследования в третий раз посетила место обстрела автобуса под Волновахой Донецкой области.

21:09

Из аэропорта Донецка вывезли 23 раненых и тела трех погибших украинских бойцов

Об этом сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков в своем Facebook.

21:07

Украина просит Евросоюз увеличить квоты на поставку агропродукции

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко обратился к комиссару ЕС по вопросам сельского хозяйства и развития сельских территорий Филу Хогану с просьбой увеличить объемы квот на поставки в Европу украинской сельскохозяйственной продукции или вообще их отменить, сообщается в субботу на сайте ведомства.

20:30

Силы АТО ведут эвакуацию раненых из донецкого аэропорта

Силы АТО пробились в защитников донецкого аэропорта и начали эвакуацию раненых. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

18:33

Начата ликвидация двух днепропетровских банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал ликвидацию ИнтерКредитБанка и Актабанка (оба – Днепропетровск). Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

18:08

Боевики обстреляли из «Градов» Попасную: есть жертвы

Сегодня после 15.00 боевики ЛНР совершили мощный обстрел из систем «Град» г. Попасная на контролируемой Украиной территории Луганской области, в результате чего 1 мирный житель погиб, еще 4 ранены.

15:27

Авдеевский коксохим вновь не работает из-за обстрела

Боевик обстрелял из установок «Град» Авдеевский коксохимический завод, в результате – ранены трое работников завода. Завод приостановил рабочий процесс.

13:35

Ночью на востоке до -6

18 января в Киеве облачно, без существенных осадков, ночью и утром туман, на дорогах местами гололедица, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +2...+4 градуса.

13:09

Бои в донецком аэропорту не стихают

В донецком аэропорту боевики пошли в наступление, однако украинские военнослужащие успешно отражают атаки, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

12:56

Вчера в зоне АТО погибли еще 3 украинских военных

Об этом на брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

11:02

Инцидент с цистерной в Харьковской области считается диверсией

По факту пожара, произошедшего вечером 16 января на ст. Шебелинка Южной железной дороги, начато уголовное производство по ст. 113 УК (диверсия).

10:32

Мининфраструктуры рассказало, как стать гендиректором «Укрпочты»

Министерство инфраструктуры Украины начало поиск кандидатов на должность генерального директора Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».

10:10

Ночью в Киеве прогремел взрыв

В ночь на 17 января в Киеве, на Троещине, в одном из дворов прогремел взрыв. Взрыв произошел во дворе дома по ул. Архитектора Николаева, 3в.

09:35

За ночь террористы 44 раза обстреляли позиции сил АТО

Ситуация в зоне проведения АТО по состоянию на 07:00 субботы 17 января очень сложная. В течение ночи незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиций наших сил и мирные населенные пункты, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.