31 января


20:40

Кучма подтвердил провал минских консультаций

Второй президент Украины, член Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма заявил о срыве запланированного на 31 января раунда консультаций с представителями самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» лидерами сепаратистов.

19:54

Встреча «контактной группы» в Минске результатом не увенчалась

Трехсторонняя контактная группа по Украине вечером в субботу, 31 января, провела встречу в Минске. Итоговый документ на встрече подписан не был, его обсуждение продолжается.

19:12

Луганские боевики пустили в ход резервы – российские матюки и «попсу»

В Станице Луганской боевики применили новое «психологическое» оружие - громкоговорители.

19:03

Путинский «гумконвой» отбомбился и возвращается на базу

Автоколонна МЧС РФ, доставившая, по уверению российской стороны, гуманитарную помощь в Луганск и Донецк, возвращается в Ростовскую область.

18:48

Генсек НАТО сомневается, что сепаратисты производят ракеты

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенеберг заявил, что Россия нарушает границы соседних с ней стран, в частности, Украины, сообщает в субботу французское издание «Фигаро».

18:38

Мэр Полтавы сам в суд не пришел – но судью «ушел»

Полтавский городской голова Александр Мамай сегодня опять не прибыл на судебное заседание в Октябрьский районный суд областного центра, где рассматривается протокол о коррупционном правонарушении, составленный на него сотрудниками милиции.

16:17

Арестованы 125 «колобовских» миллионов

Генеральная прокуратура Украина получила разрешение на арест 125 млн грн на счетах лиц, связанных с экс-главой Министерства финансов Юрием Колобовым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

15:30

В Минобороны уточнили ситуацию в Углегорске и Дебальцево

Дебальцево - под контролем Украины.

15:27

Члены «контактной группы» съезжаются в Минск

Второй президент Украины Леонид Кучма, посол РФ на Украине Михаил Зурабов и спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини прибыли в субботу в Минск для участия в переговорах трехсторонней контактной группы по Украине.

15:03

Февраль начнется с потепления

1 февраля в Киеве облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +0...-2 градуса, днем +3...+5 градусов.

14:54

Огни развитого рашизма: в Москве более полусуток горят 14 с лишним миллионов книг

Пожар в библиотеке академического Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) в Москве, начавшийся вчера поздно вечером, пытаются потушить уже более 13 часов.

14:04

В Углегорске идут позиционные бои

В городе Углегорске Донецкой области, где в последние дни происходят ожесточенные столкновения украинских военнослужащих и российско-террористических войск, идут позиционные бои.

13:32

Из зоны боев за три дня эвакуировали почти тысячу человек

Из городов Авдеевка, Дебальцево и Светлодарск Донецкой области за три дня было эвакуировано 956 человек, в том числе 161 ребенок, говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

13:20

В Словакии разбился автобус c украинцами: есть жертвы

В Словакии утром 31 января вблизи села Яновце рейсовый автобус Прага - Ужгород из-за непогоды попал в ДТП.

13:15

Мэр Полтавы «прозрел» и готов изменить свое мнение о России-агрессоре?

Вопрос повторно выносится на внеочередную сессию горсовета.

13:05

Медведчук – всего лишь «спецпредставитель СБУ», не более

Виктор Медведчук не является членом трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе.

13:02

За сутки погибли 15 украинских военных

За минувшие сутки в зоне АТО погибли 15 и ранены 30 украинских военнослужащих, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

12:03

Российские «конвоиры» вновь постеснялись продемонстрировать свой «гуманизм»

Очередной, 12-й российский «гумконвой», 31 января отправившийся в Донецк и Луганск, в который раз оформлялся на границе без участия украинских пограничников.

11:41

«Донские казаки» оставили «ЛНР» без воды

«Казаки» так называемого «Всевеликого войска донского» обстреляли из «Градов» село Свитлично Нижнянского поселкового совета (Попаснянский район), где расположена водозаборная станция объединения «Лугансквода».

11:10

Порошенко хочет провернуть в Украине «шоковую терапию», как в Польше

Президент Петр Порошенко провел встречу с польским экономистом, политиком Лешеком Бальцеровичем и пригласил его приобщиться к процессу реформ в Украине.

11:06

В 12-й раз «гумконвой» Путина безнаказанно вторгся в Украину

Автоколонны МЧС РФ пересекли российскую границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска.

10:21

Наблюдатели ОБСЕ скоро спотыкаться будут о «неопознанные» танки и самоходки

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сообщают о передвижении танков, бронетехники, артиллерии военной транспортной техники на подконтрольной «ДНР» части Донецкой области, а также автомобилях с российскими номерами, ремонтирующих электропередачи.

10:10

Бои за Углегорск продолжаются

Ночью боевики периодически обстреливали позиции украинских военных и населенные пункты в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр АТО.